1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Если с нуля брать то скорее всего Никон. Но у вас вроде есть 14-54 и вспышка. А к ним достаточно только тушку новую докупить. Вот тут скорее всего взял бы к ним Е-620.
     
  2. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Такой-бы вопрос , да на фотоРУ...
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там не настолько большая разница в скорости, скорее разные возможности АФ, особенно следящего.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Встречный вопрос - а что вам от камеры надо?

    Если уже есть вспышка 14-54, то как бы логичнее подождать и взять 620-й.

    Я бы взял Д-90 только из-за АФ. Но 18-105, по отзывам владельцев не айс совсем. Уж лучше отвёрточное б/у или 16-85, если деньги позволяют.
     
  5. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Ну нет уж, как раз разница в скорости есть и очень даже заметная:)
     
  6. Там вроде один и тот же модуль.. или я что-то пропустил?
     
  7. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Да причем тут модуль, просто медленнее и все, как факт.
     
  8. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    А у Вас и Е620 уже имеется? , простите за нескромность
     
  9. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я о Д3 и Д90, 620-го нема.
     
  10. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Так вроде последний раз сравнивали скорость Д90 и Е620 , или я чего-то упустил? Ладно пойду кино смотреть "СОЛДАТЫ" называется :dyatel: :dyatel: :dyatel: :lol: :lol: :lol:
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Это кто жалуется? Давайте так. Имя, фамилию, пример.
    [​IMG]

    еще раз повторюсь - времена радостных разговоров про цветопередачу - минули. Все камеры новых поколений всех производителей - отменно справляются. Камеры пятилетней давности - да, имели некие различные подходы. Однако уже с пару лет как разница нивелировалась. Пора давно гордиться чем-то другим. К примеру - фотографиями.
     
  12. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Скажем так: владельцы самых последних камер от Niлon жалуются на огрехи цветопередачи в JPG при оперативной съемке, когда нет времени на проявку (а проявка по умолчанию выдает те же огрехи) это проблемка. Приведенный С.Родионовым пример имхо этому потверждение :D
     
  13. а в чем огрехи-то?
    а олик не грешит?)
    Сколько я на этом форуме, все время велись разговоры про цветопередачу. Поснимав Олимпусом, Пентаксом, Никоном и даже немного Кеноном, не обратил внимания какую бы то ни было существенную разницу в цветопередаче :ph34r:
    Или как оно в оригинале - пентакс уводит в коричневый, зато у него самый сочный зеленый, никон холодит, кенон пластиковый, а у оликов - самое синее небо)
     
  14. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Исаев Ярослав
    Подряд вот владелец D200 и последней D5000 жалуются, что снимая в JPG ПЕЧАТАТЬ НЕЛЬЗЯ НАДО КОРРЕКТИРОВАТЬ, я никоном не снимал и очень эту систему заочно уважаю это то что мне пару дней назад писали знакомые с фотосайтов, которые имхо снимать умеют.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    те кто это говорят - не слишком понимают как работает система цветов, только и всего - как, кстати и у Олимпуса. Я цвета практически никогда не правлю на D700. Ни в сложных, ни в простых условиях. Если бы не педантичность и вопрос авторства - я бы спокойно в JPEG cнимал. Программируемые цифровые профили (не говоря уже про банки установок) у Никона позволяют хоть урегулироваться цветами по самое немогу.

    А про пример - вам либо впору попробовать поснимать пасмурное небо пойти, с переменной облачностью перьевой, либо монитор/карточку калибровать.
     
  16. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А вот я заметил и еще какую.
    Мне недавно принесли поредактировать несколько портретов с 5D и 1D Mk III.
    Ничего такого, на что молится добрая половина фотографов я в пятаке не нашел.

    В жизни девушка снятая этими двумя камерами имеет очень приятный, ванильно-кремовый цвет кожи. Однако на фотографиях я увидел резиновую куклу с пятнами цвета magenta и прекрасно детализированными порами. Как не крутил я RAWы так и не приблизился к тому мягкому и красивому цвету её лица, который мой E3 воспроизводил 1 в 1.

    Вообщем - разницу увидел, не понравилось.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня буквально несколько студийных кадров оликом, в которых кроме резкости ничего править не надо.
    И я не так много jpeg кадров видел, которые править не надо было (на мой вкус).
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Не надо путать то как видите девушку вы и как она получается при студийном свете, и как видит ее камера . Это две БОЛЬШИЕ разницы. Суть правильного макияжа , правильного баланса света и правильного цветового профиля именно в том чтобы уменьшить влияние неожиданностей.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    мне ваши фотографии нравятся всегда узнаваемостью фотопочерка автора ;) однако я не понял - что должен был сказать этот кадр в данном контексте (о цвете) - небо заметно ненатуральное получилось, ммм, какое-то рисованное чтоли :)
    но ведь dir1024 говорит, что в тех же (аналогичных как я понял) условиях Е-3 давал лучше цвет без плясок с бубном :)
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "в тех же условиях" это не тот же человек, не тот же макияж, не тот же свет. Не те же установки камеры по кривым ( vivid <--> normal, как правило гадить будет).

    Я снимал олимпусом бок о бок с кучей разных камер, включая хассели. Сменяясь лишь просто очередью, а то и камерами.

    Так вот нету никакого преимущества. Ну нету. Если прыщи и вены лезть норовят на одной системе - они ровно так же вылезут и на другой. Пять лет назад - да были "кэноновские глаза", "олимпусовое небо". А теперь как то все кончилось.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей