1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vicserg

    vicserg Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Странно,что опять никто не вспомнил про ОМ 50-250/5.0.
     
  2. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    SergeiR

    Такое ощущение, что тигр на вашем фото не солнцем подсвечен. Чем, интересно и где снимали?
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет, там солнце сквозь листву сверху. Подкрадывался бесстрашно с 70-200 в засаде посидел немного. Я просто увидел этот участок света, зацепил краем глаза тигра и понял что он неизбежно мимо этого участка по тропе протопчется. Остальное дело было - выдержать и не свалить 8)

    Тут дальний конец, ЭФР 200 соответственно
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Про АФ 620 в соотв. ветке. Радоваться там нечему.
    Придумывать ничего не надо. Самый маленький видоискатель, шумы, непереносимость пересветов, тени тянутся с сильными шумами, самое кастрированное управление из всех ЦЗ у серии 4Х0, отсутствие оригинальных ручек на 4Х0/5Х0. Это если про младшие тушки.
    По любому из выше перечисленных параметров младшие никоны и кеноны лучше.

    ЗЫ Аргумент "не нравится - продай" в качестве критерия в споре это :dyatel:
    ЗЫЫ Продал бы, да кому он нужен, я за него и половины не получу <_<
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поздравляю!
    Вы получаете систему со светосилой 5.6, весом почти в три кило вместе с тушкой и за пять с изрядным хвостом килобаксов. Вполне достойная "легкая" альтернатива, ну, скажем, Е-520 с 70-300 на длинном конце (все вместе чуть больше килограмма и дешевле тысячи). Ну, качество картинки, возможно, будет и получше...
     
  6. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Вот это съемка, я понимаю! И свет так удачно лег. Судя по свету, у меня была мысль, что солнце сверху пробивается, но не верилось. Надо же как сложилось, и свет красивый, и тигр в нем. Супер! А снимали то где? Где это к тиграм так близко подобраться можно?

    Я тоже тигра близко видел, правда сквозь стекло. :D
     

    Вложения:

    • PB174924.JPG
      PB174924.JPG
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      134
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аргумент, не аргумент... это ФАКТ. Не нравится - зачем покупать? Вы определились что вам нужна именно ЭТА система? Нет? Тогда в ветку по выбору зеркалок. на фотору или еще куда.
    Мне не нужны пока бат ручки. С пересветами никаких проблем нет вроде. Вы же сами что то говорили про РАВ. Все нормально тянется если что. Видоискателя хватает и мне и многим...
    И это все НЕ только мне. Кому то нужно что то.. кому то все.. кому то нафиг не нужно...
    и кстати... нормальное в400ках управление. Мне экрана быстрого доступа не хватает на Л1. Кстати как и в К \Н.

    Половину из того что вы сказали лечит рав и прямые руки. Сами про это говорили.
    Про видоискатели все понятно и ясно. У остальных они все меньше и меньше) Да и наглазник никто не отменял.

    Я не придумываю. Я все описал. За остальные фирмы описали на ИХ форумах.

    п.с.
    По поводу продал бы... половину или нет... я (ИМХО) решительно не понимаю, КАК можно снимать тем, что НЕ нравится... Если для себя тем более.
    Может вам все таки нра именно оликом снимать?)))
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Где, где... САГЗ какой-нибудь. Терней, Пластун?
     
  9. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    Насколько знаю, SergeiR в Новосибирске живет. Вот и удивился, неужели такие котята возле Новосибирска водятся?
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нихт 8) увы - обиталище наполовину искусственное. Полу-заповедниковое место в Техасе.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я оттуда родом, но редко сижу на месте. с Андреем (впрочем точнее сказать с Андреями), мне конечно же , не сравниться, но... 8)
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что лечит рав? Пересветы, или шумы в тенях? Или может скорость АФ он лечит ? Чтобы узнать что такое "нормально тянется" надо скачать РАВ с Д80 к примеру. У мыльницы S45 тени из РАВ тянутся лучше чем у 410/510 :dyatel:

    Видоискателя хватает, ага, поэтому столько тем про наглазники.

    Нормально управление :dyatel: его там просто нет этого управления, олимпус жаба задавила вывести исо, замер и аф на джойстик как на 620-м. Обрезаннее управления не бывает. На той же мыльнице S45 и замер и АФ на отдельных кнопках :dyatel:
     
  13. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все же, уважаемый norths

     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    прежде всего - темы про наглазники есть у всех. Просто увеличивающих наглазников в основном сами никто не делают кроме Олимпуса. Кажется у Пентакса ишшо был?

    Про остальное - вы когда камеру покупали - не попробовали что ли? Зачем столько эмоций про управление?

    (и кстати да - РАВ решает проблемы с пересветами до определенной степени)
     
  15. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    norths
    мда...уж...вас понесло...
    про управление: а вы пробовали младшие тушки никона и кэнона (д40, 1000д). имхо по управлению они еще хуже, чем е4х0 <_<
    про пересветы: вот не могу нечего сказать, т.к. нет у меня с этим нет проблем, с е-330 в 90% случаев, если я словил пересвет, то это ТОЛЬКО моя ошибка! ну и в сложных ситуациях рав сильно помогает.
    з.ы. снимал д80, нет там чудес с ДД, ловил пересветы/тени на раз :) чуда не произошло, зато стал чаще думать перед тем как нажать на кнопку ;)
    про видоискатели: на одноклассниках е4х0 такие же фиговые ВИ, а картинка в ВИ олимпуса еще и контрастней, чем у младших К и Н.
    з.ы. вот где хороший ВИ так это в д80 :P

    И если вас так реально бесит ваш е410, имхо, ради своего душевного спокойствия и своих нерв... купите себе б.у. д80 (отличное сочетание цена/качество)!
     
  16. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Нет, это не так. Можно подогнать с помощью бб одну группу цветов, при этом неизбежно цепляя все остальное. бб - одно, цветопередача - другое.

    А насчет статистики - вы можете легко вывести для себя эмпирическим путем: для этого не надо орлиного глаза или калиброванного монитора. Достаточно полистать изрядное количество фоток не из разряда "е-3 в космосе" "никон с трудии для рекламы" или "кенон на олимпиаде"
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ощущение такое, будто вы ожидали камеру с характеристиками марка, а вас обманули и гадость подсунули.

    Все недостатки о которых вы написали - давно не секрет вроде как. Неужели для вас стало неожиданностью что на Е-410 маленький видоискатель? (На Е-500 кстати заметно меньше. И у одноклассников не настолько он и больше чтоб говорить о каких-то преимуществах, что на Е-410, что на Сапоге хххД - видоискатели никакие). Про шумы за все время существования Е-системы наверно только ленивый не писал. Они были, и они есть. Вы не знали про это? Про управление - если что оно такое же и на Е-400 было, и отличия управления Е-4хх от Е-5хх на форуме обсуждались. Да и не такое уж оно неудобное если что. Про пересветы что за..? Система экспозамера Е-шек, ESP которая устроена так чтобы просто не давать пересветов. Да, могут провалиться тени, но пересветов в большинстве случаев не будет. Где вы их берете? :blink: Про вытягивание теней тоже было, да, есть такое - учитесь правильно экспонировать чтобы ничего не "тянуть".

    Да никто и не говорит что Е-4хх супер-камера. Но никто же не скрывал от вас недостатки.

    Вообще меня такие разоблачения неизменно радует читать. Выливается все это на головы обычных пользователей. Наверное местная публика заставила вас купить Е-410, силой. Или обманом. Главное с себя всю ответственность снять. Лоханулся с выбором? Виновные - обитатели форума, фирма Олимпус, евреи, кто там еще?
     
  18. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    dron
    +1

    Все же если так париться по поводу картинки,шумов и тд... наверное стоит осознанно выбирать систему) или камеру хотя бы...
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так сказать, давайте ближе к делу, в нашем случае к фото. Пример одного и того же снятый оликом и неоликом, где на неолике цвета получились кривые и это не правится ББ.

    Меня слишком долго матанализу учили, чтобы так подходить к статистике.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я предлагаю
    а) Перестать обсуждать мое зрение, тактильные ощущения, вкусы, ожидания и т.д. т.к. они не имеют отношения к олимпусу, если кнопки изменения исо на 410 нет, то её нет независимо от моих пристрастий, а здесь всё таки обсуждают камеры.
    б) Начать аргументировано обсуждать железо, абстрагируясь от "хочу/нехочу" и "мне это не надо".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей