1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как кто? В полном соответствии с классикой - велосипедисты! ;)
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ключевое слово ИМХО. У 1000Д есть батблок, кнопка выбора исо, точки АФ, ББ, тип замера.
    У никонов есть режим исо по выдержке, и полноценно програмируемая кнопка, а не функциональный обрубок, как на 410.

    Поздравляю, видимо 330 всё таки очень хорошая камера.

    См. выше.
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    мать моя женщина! :o
    ну вы тут и на фотоанонировали за одни то сутки. :wacko: :wacko:
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Про мои ощущения см.выше, мы камеры здесь обсуждаем.

    Оставьте ваш менторский тон пионерам. У вас ровно 2 фото в галерее и одно с пересветом.

    Я рад что вы радуетесь

    Словесный понос, в следствии отсутствия аргументов?
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А что обсуждать? Все уже перетерто и разжевано давно.
    С Е-410 вы лоханулись. Он вам не нравится. Ну бывает. Продавать не хотите. Никон брать тоже не хотите. Остается стиснув зубы снимать на обрубок Е-410.

    Смысл ваших жалоб тогда, что они меняют?
     
  6. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я вам что должен аргументировать? Что Е-410 лучше всех камер конкуретов? Не собираюсь, ибо это не так, недостатков у нее хватает. Мне не понятны эти истерики на форумах, "с разрыванием тельников и катанием по полу" (с)
     
  7. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    :D
    Коллега ? Очень приятно. :)
    Коллега, ну не опровергается статистика одним частным случаем, вы-то это должны понимать. И мы не доказываем непрерывность какой-либо функции, чтобы аппелировать к матанализу и обратно - частным случаям.
    А статистика, о которой я говорил, носит чисто эмпирический характер в отношении фотографии вообще, а не только избранных кадров, в которых постобработка является ключевым моментом.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А зачем мне доказывать, что недостатков у неё нет, но они наличествуют в изобилии у конкурентов?
     
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А я вас об этом прошу? :blink: Выпейте валерьяночки и успокойтесь.
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кроме хамства вы ничего выдать больше не можете? Впрочем это не удивляет.
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Я не хочу ничего предлагать. Я с вами согласен - у Е-410 есть минусы. Вероятно те, что вы перечислили вам очень мешают. Что дальше делать и как быть - вам решать.
    Но плач на форумах и кидание какашками -
    а. не поможет ничем
    б. просто некрасиво
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ИМХО обсуждать обработку, цвета и т.д. в лоне статистики не только тяжело, но и не очень правильно.
    Возьмём к примеру 2-х уважаемых авторов: SergeiR и Kirasir. У первого обработки на фото много, у второго её практически не видно (может её и нет). И оба делают так, как им нужно (если в редакции Kirasir-а сами обработают как им нужно, если это надо, то за SergeiR это никто не сделает).
    Статистически получается 50/50 :)
    Ну вы уже поняли, это я о "...Влиянии рассеянного немонохроматичного излучения в диапазоне длин волн низкой интенсивности на углеродистые стали..." :lol:
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну а если серьезно: не получается решить все и разом, почему бы не принять паллиативное решение? Ну, например, не поменять 410 на, скажем, 510? Ну да, картинка и видоискатель останутся теми же, зато появятся те самые специализированные кнопочки, которых вам так не хватает, ну и стабилизатор, который, что ни говори, а иногда весьма полезен. То есть обмен получится не то чтоб совсем сайку на швайку. Теряете же вы при этом суперкомпактность (останется просто компактность, без "супер"). Думаю, что через ебей можно это провернуть вообще без финансовых потерь, или с минимальными потерями.
     
  14. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    А еще Е-410 можно поменять на Е-330 б\у - цвета будут лучше (я сравнивал) + откидной экранчик с ЛВ с 2-ми типами
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Или на б/у никон Д50 или Д40 B)
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Только один недостаток я могу назвать проблемным для меня, это скорость АФ. На моих китовых линзах улучшения не будет даже на 620. Боди 410-го дешевле на 100? 510-го. Поэтому менять большого смысла нет.
    На 14-54 в магазине я не увидел сильного прироста скорости (я его почти вообще не увидел), но многие утверждают, что прирост есть и он достаточно большой. Пока займусь поисками б/у 14-54.
     
  17. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    а на Е-3 и Е-30 скорость фокусировки (АФ) будет быстрее, чем на 5хх + 14-54 I, например?
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    вот дидада. дидада менять 410 на 510 . одну какашку на другую. а смысл?
    если менять то на 420 ну или уж 620.
    как бы там не говорили но разница в качестве огромна!!!
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И снова повторюсь - а почему вы в этом так уверены? Из за одного того слова marginaly? давайте так. В ближайшее время я получу на тест тушку Е-620, и обязательно сравню ее по скорости автофокуса с 510м, причем - 14-42 и старым 40-150. Естественно, сравнение будет субъективным, никакой специальной элетроники для измерения времени в грамм в миллисекундах у меня нет, но впечатлениями я с вами обязательно поделюсь.

    Я посмотрел продажи Е-410 и Е-510 на ебее. Купить Е-510 за столько же, за скольеко продал Е-410 - реально. Или с какой-нибудь смешной разницей. В принципе, если повезет, то можно даже купить Е-510 дешевле, чем продал 410й, но на это нужно конкретное везение. Но если не имеет смысла - тогда терпите и не жалуйтесь на кнопочки, поскольку это уже сугубо ваш выбор...

    Разница просто обязана быть, ведь фокусируется-то камера всегда на открытой дырке, а 14-54 по любому на стоп светлее.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну так перед этим три страницы яростных филлиппик про кнопочки и управление. ;) А так я в курсе что к 510му у вас отношение, мнээ, специфическое B) Я же вот никакой принципиальной разницы между 510 и 520 не увидел, по крайней мере, такой, чтоб говорить, что одно кака, а другое - нака.. :lol: Вот 620я отличается от них по функционалу принципиально.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей