1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 4)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 9 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    anscar
    Ну почти. У Фовеона есть честный неинтерполированный пиксель при определенном размере картинки. У всех остальных матриц, в т.ч. и Фуджи, все иначе.
    За разнообразие и конкуренцию. :alc:
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Вы жжете)
    О как камеры олимпус сравниваются с конкурентами) через мамию!)
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Они мне не нравятся. Я не люблю серебрянные тушки, к тому он тяжелый и противный. Не могу объяснить - но вот не понравилось мне ни разу, хотя доводилось пользоваться и пленочным и цифровым.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я ничего не сравниваю на самом деле. Это просто мои личные предпочтения. Мне нравится хват определенных камер и не нравится у других. Цвет, удобство в работе , логичность (для меня) функционала в виде кнопок и рычажков и тп.

    Плюс для меня очень важно чтобы я мог положиться на камеру в том, что я делаю, поскольку я стремлюсь развиваться постоянно и поэтому снимаю в "рискованном" свете, с углами непривычными и тп. Мне нравится, когда я могу заниматься именно кадром, и не напрягаться про технический аспект слишком сильно, задумываясь о том, что где то мне не хватит резкости, где мне не хватит глубины в тенях и тп.

    Это как с машиной. Мне в принципе плевать на возраст и марку - мне важно знать, что если я окажусь в горах - я смогу доверить жизнь ей, а она мне - потому что я смогу провести ее по изрядно диким склонам, а она - не перевернется, не соскользнет шинами и не сломается.

    та же фигня. А какая там марка - это дело сугубо десятое уже.

    Вот Мамия у меня вызывает очень теплые ощущения, сродни тому какие ощущения у меня относительно Е1 и Д700 были и есть - это инструмент, который просто работает. Не потому что остальные плохие, а потому что - это работает и все.

    На текущем этапе развития , если отвлечься от понта - именно это и важно. Верность бранду - замечательная штука, но бранд всегда должен помнить, что эта верность - она приходит не сама по себе и может быть потеряна, если постоянно показывать кукиш и относиться к основному ядру пользователей по-хамски.

    Все производители достигли сейчас некоторого момента в развитии, когда снова становится важно не только привлекать людей новых, но и не терять старых. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже.

    Тут лидеров толком нет, это хитрый забег, когда все в каком-то смысле должны быть нос в нос, чтобы выигрывать мог пользователь конечный, получая больше выбора и возможностей.

    И еще очень важно знать ограничения свои и свои возможности. И учиться быть не столько придатком к камере, сколько сотрудничать с ней, чтобы получать хорошие кадры.
     
  6. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Ваш последний абзац стоит в тему официально олимпуса поместить) и в каждое новое письмо от нас им...

    вот этот (он тогда был последним)))

     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    К чести Олимпус-России, надо заметить, что они довольно внятно идут на диалог всегда. Куда более скованно и куда менее охотно нежели это делает скажем Olympus-USA, но у вторых - иная политика и куда больше свободы.

    Поэтому ребята в Москве делают не так уж мало в тех небольших рамках, которые предоставлены. В принципе из остальных брандов в России лишь Пентакс и Сигма в рунетных ресурсах более или менее участвуют (да и то у Сигмы это очень странно выглядит).

    Другой вопрос что "лучше чем ничего" - это не всегда тянет на "хорошо".

    Но они стараются, поскольку для них это родная страна и рынок сбыта на основе которого они созданы.

    Это не к тому что я кого то выгораживаю. Просто я, ведя фото-ресурс русскоязычный, за кулисами более или менее общаться пытаюсь с производителями, чтобы искать спонсоров для семинаров, для чего то еще, и поэтому в некотором роде с ситуацией потолкался.
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Эта, мой РАВ с позапрошлой страницы поковыряет кто-нить или уже не интересно, можно его удалять?
     
  9. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    dron
    Я лично посмотрел - хороший РАВ, хорошо и проявляется, соответственно. Ни провалов, ни пересветов. Баланс и автоматический неплох, а по ножке или краю (справа) скамейки вообще супер. А вот тот кадр, что вам больше понравился (правый две страницы назад), на мой взгляд чересчур светлый. Может быть, у вас монитор темнит, или проявляли при ярком свете?
     
  10. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну если что, то "другая камера" это ОМ, пленка Фуджи Реала :rolleyes:
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dron
    удаляйте :) всё равно только вы знаете достоверно - какой цвет был верным в сюжете
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Верный имхо - такой как на правой фотке, только зеленый не такой яркий
    Пленка рулит
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я поковырял, без правильного ББ сейчас найти "правильные" цвета очень трудно. Зелёный могу любой сделать.
    [​IMG]
     
  14. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    dron
    Какая разница? От этого кадр не перестал быть пересвеченным (ИМХО, конечно). Зеленый, может, и приятней, хотя, как говорится, на вкус и цвет... :)
    К тому же все равно никто, кроме вас, не знает, какая там на самом деле была трава.
    Уже не совсем рулит, если зеленый не такой...
     
  15. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dron
    Не пытайтесь получить со старых CCD такой же достоверный цвет, как с CMOS. Суть картинки с CCD - красиво, суть с CMOS - достоверно :)
     
  16. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    ? Вроде как на форумах типа фотору и хобота говорят обратное. Мол ЦЦД это Цвета, а ЧМОП это ЧМОП, ниже шум на высоких ИСО и серийная съемка ;)
     
  17. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Довольно точно здесь ББ можно выставить ткнув пипеткой на ножку скамейки
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Adilka
    ядовито :huh:
     
  20. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей