1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Нет в жизни счастья, все козлы и уроды. Ага.
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Февраль покажет, кто и что под снегом сделал ;)
     
  3. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    norths
    Когда зиму переживём, на это никто не обратит уже внимание, все будут радоваться наступлению счастливой жизни.
     
  4. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вот вот. Мне уже как-то давно стало параллельно, что там cобирается делать Олимпус, новую тушку выпускать или банкротиться ;)
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Коммунизмь объявят или весна придёт?
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А на какую систему вы перешли? :D

    Мне не всё равно, если я плачу за кусочек металла, стекла и пластика весом полкило деньги как за холодильник (которым буду пользоваться ещё лет 10) то хочется иметь уверенность, что этот кусок инженерной мысли можно будет лете через пару-тройку (когда загнётся текущая тушка) к чему-то прикрутить.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Э, нет, батенька!!! Мне вот не все равно. Хочу новую тушку, точнее флагмана, чтобы реализовать возможности про-стекол до конца. А потом и мне будет все равно :))) ..... какое-то время ;)
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dron
    а мне это как-то с самого начала было <_< :P
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    дык куда он денется с подводной то лодки ;)
     
  10. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Не, на мой взгляд, опять же - вопрос денег.

    Те, у кого бабла - выше крыши, конечно, могут и не волноваться, иметь две-три системы с полными линейками объективов, и не париться.

    Но, как показывает практика таких богатеньких буратин очень немного. А большинство вынуждено ограничивать свои хотелки.

    А поэтому - хорошо бы иметь уверенность, как тут и было сказано, что через пару лет дорогое стекло можно будет прикрутить на более продвинутую тушу, а не думать, куда деть устаревшие детали, да еще и не полностью реализующие свой потенциал (как те же Про объективы)

    Ну и какая система это лучше обеспечивает - ту и следует иметь народу...
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да все уже знают эти 2 системы :) именно у них очень широкий выбор стекла самого разного и своих и чужих производителей. Есть деньги - ПРО покупаем, нет, но очень хочется - берем малобюджетную для начала...
     
  12. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Я как-то тоже не сильно зацикливаюсь. На самом деле, проведя анализ рынка для развода 2-й системы пришел к неутешительному выводу: для кардинальной смены того, что имею - нужно конкретное количество килограмм рублей. Но в результате получишь или узко-диапазонный альтернатив (СФ с его пейзажно-портретным диапазоном) и немеренными затратами или практически такой же, но в 2-3 раза дороже репортаж. Да с шумами на высоких ИСО (1000 - 3200) у них все в порядке и в плане съемок в темном лесу тут будет определенный выигрыш. НО. Проанализировав возможный получаемый результат - фото с высокими ИСО, понимаешь, что все равно это не фото на ИСО 100. Да и детализация похуже. Вот например берем найкон D3S, стоит 5500 юсд, полноформат, а матрица 12 Мп и ИСО 100 - программное. Или канон Mark4 - стоит 5200 юсд, матрица 16 Мп, двойной процессор, но кроп и жрет аккумы. Да и с зумооптикой не совсем понятно, надо иметь кучу фиксов. Короче нет в жизни счастья, а нужно просто много денег. У меня друзья - у одного Марк 5Д 2-й у другого Д50 с определенным парком оптики, в том числе 16-35/2.8, 24-70/2.8 и 70-200/2.8 тоже как-то подумывают о смене системы и почему то один смотрит на никон, второй - на СФ. Короче, дорога без конца и тут уместна притча про фотографа и котика.
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я думаю для камеры за 5к можно подкупить 4 шт аку.

    А 2-3-мя фиксами нельзя обойтись вместо кучи?

    ЗЫ Д700, 14-24, исо 8000, 1/10 ТРАФФИК 11 МБ !!!!
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    Странная проблема.
     
  15. xolodOK

    xolodOK Guest

    Кака по шумам. У д3с все много лучше.
     
  16. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    соглашусь с Igonin,смена системы дорогая затея,и,если профессионала можно понять,то,что делать мне,любителю,у которого семья.дети,и всем им пофиг мои прблемы:" у тебя, папа, есть камера.какие-то стекла,че тебе надо?"
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ни на какую

    Последнюю покупку дорогостоящего аксессуара для системы 4/3 я совершил больше 2-х лет назад. Если бы Олик загнулся 2 года назад для меня ничего бы не изменилось, снимал бы тем чем снимаю сейчас.
     
  18. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Ну понятно, что на 8000 ничего вменяемого ни у кого на сегодня и в ближайшие 2 года не получить, пока нет таких технологий и даже не видно путей. Да и надо ли? 3200 у новых флагманов C&N (по этому поводу - C&N - мне понравилось видео, где у девчонки - Н, а у парня -К) вполне "рабочие". Но стоит ли это +4000 юсд - вопрос?
     
  19. xolodOK

    xolodOK Guest

    На самом деле для а4 картинка пойдет,даже под а3,если зерно правильно обыграть.
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Igonin
    А я вот вас все добрым словом вспоминаю и никуда не собираюсь.
    Поставил сейчас штатником ваш 14-35 и жизни радуюсь. Да только из-за качества этого объектива и 35-100 все остальные недочеты Олимпуса можно забыть. И забыть про все проблемы выбора. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей