1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лесная поляна-2
     

    Вложения:

    • DSCF0100_.jpg
      DSCF0100_.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      119
  2. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Верхний левый угол Лесная поляна-2
    Кроп (ХА и резкость)
     

    Вложения:

    • DSCF0100_tt.jpg
      DSCF0100_tt.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      122
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    vlvl
    а по чтож такие пересветы жуткие? вроде как фуджи он тем и хвалится что ДД пошире. а тут такая фигня. провалы в светах и тенях просто безобразные.
     
  4. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Центр Лесной поляны 2
     

    Вложения:

  5. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    2 Temp
    В дневных кадрах и в оригиналах провалы в светах и тенях тоже есть.
    В вечернем кадре провалы в тенях при сжатии увеличились
    Попробую шас найти кадр без провалов.
     
  6. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  7. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Исо 400 Кроп Из вечернего кадра
     

    Вложения:

    • DSCF0122_TT.jpg
      DSCF0122_TT.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      124
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8)) это обычно хвалятся те, кто ничего другого не попробовал и интернету веря, купил.
    Уже года два-три ничего особенного у них нет. Получилась медленная камера с странным рарешением. И зеркало и компакт.
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    дд расширенный на топовой мыльнице,а не за 2500
     
  10. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насчет провалов еще:
    гистограммы или какого-нрибудь другого контроля нет
    поэтому узнаешь о провалах дома.

    Краткое резюме теста Fuji J150:

    Достоинства:
    широкий угол объектива, резкий объектив, нормально держит контровой свет
    мало ХА только по углам, есть ISO64. большой экран,
    Приличная картинка на ISO400, чего не ожидал.
    Достаточно хорошое исполнение корпуса.

    Недостатки:
    маленький ДД +нет контроля пересветов/провалов.
    фактически только 5МП (чего в принципе для записной книжки достаточно).
    Нет стаба, при отсутствии видоискателя трудно удержать камеру на вытянутых руках.
    На дилнном конце уже брахлит зум (переходить на длинный конец надо с осторожностью).

    Итог: за указанные деньги покупкой доволен.
     
  11. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    1. Какого максимально объема SD карточку поддерживает данный аппарат? 16 гигов увидет?
    2. Размер видоискателя у панасоника абсолютно такой же как и у 520? типа 95 процентов обзора?
    3. и вопрос скорее риторический: а стоит ли в наше современное время тех. прогресса покупать камеру 2007 года выпуска? Да, дизайн ОЧЕНЬ нравится, но внутреннее содержание уже давно уступает конкурентам.

    если выбирать между 520 оликом и этим - кто что выбрал бы? просто интересно.

    upd: а кто-нибудь реально сравнивал этот аппарат с digilux 3 - они же один в один) тока цвет корпуса различается (кстати leica стильнее выглядит, имхо :) ), ну и ценой...
    тут есть реальные владельцы 3-его диджилюкса? ау!
     
  12. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    1)8 видит, 16 попозже могу попробовать
    2)не знаю
    3)смотря за сколько. у этой камеры очень хороший jpg, дизайн, вспышка умеющая пыхать в потолок, есть лампочка подсветки автофокуса.
    4)520 нет, а вот 620 взял бы наверное
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ToXa
    тоже интересно - думал заказывать (и был уверен, что поддерживает - SD HC даже на крышечке карты памяти на резинке выдавлено)
    не знаю, но мне вот и без наглазника было достаточно, но темновато... наглазник сделал ещё крупнее всё, но то, что инфа справа - теперь чувствуется неудобство
    вроде - 2006-го? :unsure:
    и чем он уступает (чтобы об этом так уж говорить) тому же 520-му? только мегапикселями и стабом... для меня вот почему-то 7.38 мпикс камерного жпега хватает для А3... а стаб я иногда отключаю вовсе (точнее включаю когда есть сомнения), и телевиком как-то без оного снимаю на 400 мм эфр при 1/200 иногда ;)
    насколько я знаю - камерные жпеги различаются очень сильно - у лейки он лейковский... :)
    есть на хоботе :)
     
  14. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    ну... я рассуждаю так (как обыватель) - по логике вещей камера выпущенная в конце 2008 года (520) ЛУЧШЕ камеры выпущенной в 2006 году (L-1). То есть в ней используются более современные технологие и прочая ебулда. Поэтому, панас все же уступает, имхо.
    Например, размер экранчика хотя бы...
    а если говорить конкретно: кто-нибудь сравнивал стаб в туше у олика и стаб в стекле у лейки? я не спорю - стекло 14-50 зачетное, но вопрос стаба открыт. Насколько он эффективнее?
    Далее: кол-во пикселей. 10 против 8. Вопрос спорный, но все же...
    Я снимки не печатаю, но вопрос размера и качества получаемых снимков - для меня открыт.
    А как насчет всяких АА-фильтров, его толщины? Матриц, быстродействия?
    Смогу ли я на L-1 сделать довольно быстрый репортаж, динамичные снимки? Хватит ли мне ее скорости?
    Тут уже говорилось, что камера распологает к небыстрой съемке, думать заставляет, никуда не торопишься. Но если понадобится снять какой-то динамичный сюжет?

    Я это все собственно к чему? Мне нравится эта камера и я хочу себе взять ее ДЛЯ ДУШИ (была б возможность, взял бы digilux) как вторую камеру.
    Но возникает вопрос - не перевесит ли нормальная функциональность и технологичность (520) камеры над эстетическим наслаждением дизайном и внешним видом (L-1)?
     
  15. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    так а вывод какой? у лейки лучше, чем у панаса? или название "лейка" еще ни о чем не говорит?
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ToXa
    так... :wacko: я экранчики их не сравнивал, но у L1 мне не на что жаловаться по поводу экранчика плюс есть программная фича (у L1), изменяющая особым образом контраст изображения на экране, в результате чего можно лучше видеть, глядя сверху или снизу на экранчик (там два режима... и обычный ест-но)... а какие технологияя, простите, в Е-520?
    ачто для вас эффективнее? в что - всерьёз хотите полагаться на стаб в той разнице которая может оказаться? :blink: т.е. если Е-520 сработает на некой экстремальной выдержке 5 из 10 раз а L1 - 4 из 10 это показатель? :dyatel:
    не печатаете... :dyatel: тогда 10 vs 8 мпикс это технодрочество, простите
    вам толщину АА-фильтра надо знать в микронах? :blink: скажем так - муар с Leica D Vario-Elmarit я видел... мыло - тоже... всё дело - в свете... это она во всём "виновата" <_<
    сенсор того же типа и при этом у L1 пиксель крупнее - ДД больше (это вроде есть и измерено где-то на дпревью)... но это всё фигня...
    быстродействие вам нужно в чём?
    всё зависит от вас... кадры в секунду вам не помогут, если вы не сможете в нужный момент соориентироваться... да и разница в кардр./сек. у Е-520 и L1 вроде незначительна... хотя я - не репортажник ;)
    просто когда берёшь в руки L1, уже не хочешь никуда бежать ... хочешь крутить колёсики, рычажки, оценивать обставновку в LiveView ... :)
    для души, imho, - то что надо :) (для иного я не использовал) ... хотя можно стукнуть кого-нить :D (шасси из магниевого сплава крепкое вроде)
    лейка имеет более жирные и чёрные тени - более контрастный и резкий вид всей картинки (жпег)... ДД от этого как мне каатся не страдает (поднятие контраста в канале яркости для низких частот)... хотя плёнка Smooth там тоже есть... просто посмотрите примеры на пикселпипер :)
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ToXa
    и ещё : я тоже задумываюсь о второй тушке... думал по началу - со стабом для телевика... но вот очень уж нравится связка L1 и Sigma 70-200 B)
    для L1 больше подходят (смотрятся лучше) большие объективы... и штатный элмарит - просто гармония :rolleyes:
    пока вот раздумывал о второй как Е-620, но скорее-таки склонюсь к GH1 (шоб и видеокамеру не таскать и видео легче копировать) :)
     
  19. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    16 гб панасоник поддерживает - у самого две такие карточки.
    Так как есть и 420ка и Л1 то могу сказать, что по качеству изображения мне Л1 нравится поболее, по удобству управления Л1 просто идеальна (за исключением кнопочки спуска, к которой надо привыкнуть).
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    vlvl
    в чём это проявляется?
    Artzong
    тут? здесь создаётся культ Fuji J150! :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей