1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    мы говорим о фотографии
     
  2. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    vile.gnus
    ну я просто ждал такого ответа, вы давно уже очень предсказуемы :D
    не имею желания продолжать с вами дискуссию - я говорил о чудо-коробочках которые фиксируют определенные моменты времени на матрицы разных размеров.
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ManowaR
    Да еслиб не увидел только я... а так же тренер и еще остаток (6-7 человек) от тренинг группы)

    Я повторюсь. Я полностью уверен, что просто оптика сони (именно сони G, хоть и с минольты переделанная) на этот момент (и именно данная модель) дает резкость на ФФ 24Мп с очень большим трудом.

    п.с.
    Вам снова повторюсь. Поставил бы 70-200 на а700 и картинка была бы на порядок лучше. А то может и на два порядка...

    Может просто уяснить себе, что на нашей System 4/3нутой))) системе таккого просто быть не может, так как все полность адаптировано?) А на ФФ вот такие казусы вполне себе могут быть...
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    хех :) если подгонять к такому размеру, то фото с Е300, при хорошем шопе, задерет СФ-камеру.
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    Куда там,у меня 3 мегапиксельная камера на телефоне с "карл цейсс"(да,на ней написано карл цейсс :lol: ) оптикой задерет СФ :lol:
     
  6. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    dir1024
    xolodOK
    Господа, вас понесло)
    А при 100% просмотре так же как вы говорите или нет? итнересно просто)
     
  7. xolodOK

    xolodOK Guest

    Мы говрим про ресайз до 600 пикселей ;)
    Не без иронии, естественно)))
     
  8. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Видел полно картинок с 70-200 Г и А900 на 2.8... на любых фокусных на 100% и ресайзах. Сказать, что там чтото нерезко и малодетализировано я не могу. Вот и все. Таковы мои данные.
    Технически стекло превосходное, и тушка тоже. С этим думаю спорить могут только разные "теренера".
    Не разрешать 24 мп... может быть на кропе оно и не разрешит, но вот на ФФ....
    ЗЫ: те картинке что я видел 99% - портеты котов, посему, возможно, всем на зло, на портретах бритых абизян оно и мылит.
    ЗЫ: про завод сапога.... он был на других китайских заводах других производителей? :) Или он был только на зените, где все рабочие пьяные, грязные, довольные и каждый городит и воротит что хочет?. Китайцы они такие, не совсем чистые... Нормально это для них, да и на наших рабочих посмотреть.... китайцы и чище и лучше.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В этой же ветки я постил ссылки на тесты А900 с разными стёклами, резкого там тоже мало.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    а можно просто снимать 8)))


    [​IMG]

    ребята, лето на дворе.. скоро зима будет - будет холодно потом дергаться.. ловите возможность выползти на улицу из домов, оторваться от компьютеров и поснимать пейзажи...
     
  11. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я ЗАШЕЛ СЮДА. Я плакал..... Я думал здесь про великое искусство кино....
     
  12. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    A-V-P
    Так и есть, 5я часть уже.... и все про великое... :rolleyes:
     
  13. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Полностью разделяю, Сергей, Вашу точку зрения...
     

    Вложения:

  14. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Начальник, тока не бей! Мы снимаем, снимаем :)

    [​IMG]
     
  15. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ребят, вы о чем здесь? Ну вот честно - если бы про проблемы композиции. Как в теме портреты - вот типа моя 510-я не позволяет снять вот так и вот так. Честно - не понимаю.....
    Хотя - надо меньше отмечать ДР на работе - будет что обсуждать в этой теме.... :venus: :alc: :alconavt: :preved: :fans:
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    SergeiR
    CHICAGO
    sobos_ru

    хорош офтопить. тут не фотографией занимаются а фотоанонизмом!
    :lol:
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Еще раз должен вернуться к вопросу о скорости автофокуса.... Просто процитированные жалобы настолько не совпадали с моими ощущениями, что мне очень захотелось найти сколь-нибудь адекватные сравнительные данные, полученные в одном месте по одной методике. Единственное такое место, которое мне удалось найти - американский сайт Popular Photography. В принципе, можно накопировать и результаты по каким-то другим моделям, но думаю, что такие гарантирванно быстрые камеры, как Nikon D3, Canon 1D Mk III и Canon 40D вполне годятся в качестве точки отсчета. На всякий случай, в качестве мальчиков для битья, я включил Pentax K20D и Canon 5D Mk II. Ну а дальше смотрите сами... Для понимания, минус 1EV - это свет от полной луны, 12EV - яркий солнечный свет.

    [​IMG]

    Как можно легко увидеть, в диапазоне от 12 EV до 4 EV Е-3 с 12-60 фокусируется по меньшей мере на уровне лучших существующих образцов, но при более тусклом освещении падение скорости фокусировки у него идет быстрее. И все же 3-4 EV - это уровень освещенности в глубоких сумерках или полутемной комнате. Но а пятак и К20 по просту превосходит во всем диапазоне освещенностей. Но тут стоит учесть, что при -3 EV способность фокусироваться сохранил только К20, а Е-3 отказался фокусироваться при -2. Да, еще: единственная камера, показавшая чуть более высокий результат при нормальной освещенности, чем Е-3, по их измерениям - Сони А700.
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    помнится, когда я писал о том, что А700 фокусируется быстрее и точнее, чем Е-3, был закидан помидорами. при вашем активном участии ;)
     
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    1) ИМХО 70-200G у Сони самый новый среди всех систем и разрешает он 24 Мп. нормально - м.б. руки?

    2) Вы как смотрели - в 100% увеличение 24 Мп. снимок в упор? То есть это типа как 2 метра на метр (если не больше) печатать?
     
  20. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    Да мы там вроде специально по 5 кадров сделали, чтоб не дай бог...
    Хотя вариант рук конечно не исключается совсем.
    Был еще вариант маааленький ФФ/БФ

    Что значит в упор? Ползунок зума на 100%.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей