1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    xolodOK
    на 4,0 одинаковы
    на 2,8 да мягковат. но на 2,8 еще в фокус попасть сначала надо...
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Короче приходим к выводу, что хорошо там где нас нет, на том берегу рыба всегда крупнее и чем волка не корми, а у слона все равно......
    Надо будет потом еще шириком поснимать типа 17-55 вроде бы.
     
  3. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А какой-нибудь D70 или D50 или D40 синхронизируются по центральному контакту вплоть до 1/800 (при использовании обычных Кактусов). Сравните с нашими 1/200 или 1/250.
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ээээ... А откуда дровишки? Из спцификаций:

    D60: X-contact only; flash synchronization at shutter speeds of up to 1/200 sec
    D80: Flash Sync speed 1/200 sec
    Топовые D3, D700, D300 - 1/250

    D40, D50 и D70s с их скоростью синхронизации до 1/500 в общем-то уникальны. И это явно сделано за счет ресурса затвора.
     
  5. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    От пользователей. Одна бабка сказала, конечно, но я склонен верить.
    http://community.livejournal.com/strobist_...171039#t3171039
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kirasir
    В них, насколько помнится, механически затвор отрабатывает только до 1/100, или что-то около того. А более короткие выдержки отрабатываются электронным способом. За счет этого и высокая скорость синхронизации.
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Igonin
    Снимал им на работе немного.
    Едиственный нормальный зум под кроп... но сколько он стоит... и здоровый гад, а пластик дешевый...вообщем кое как конкурент 14-54. Да, быстрее и светосильней. И все... не сказка.
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прелюбопытнейшее чтение: почему Кирк Тук (известный американский фотограф-рекламщик, автор книг Minimalist Lighting: Professional Techniques for Location Photography, и Minimalist Lighting: Professional Techniques for Studio Photography) избавился от D700 и снова купил Олимпус (на этот раз - Е-30).
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  10. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Насколько я помню, такая выдержка там достигается хитро - затвор полуэлектронный для 1/500 - т.е. работает как на мыльницах
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Угу. Электронный, но только на D70s. 40 этой фишки не имеют вроде?
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    осторожно. открывает кучу окон и грузит эту страничку до посинения выхода из системы
     
  13. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    странно. открылось махом и в одном окне. даже попап-блокер не ругнулся ни разу.
     
  14. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на Опере ничего :(
     
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    porutchik
    В смысле на опере все открывается? у меня открылось. Ничего сверх крутого я про олик не прочитал. Душа видите ли есть... <_< Ну есть. Это позволяет выше 800 что ли снимать. Я не спорю, Е-1 отличная камера, сам пользуюсь, но как то говорить что прямо вот у всех оликов душа... Особенно у последних 5хх.. что то эээ....
     
  17. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Terapevt
    Знаете почему на востоке в ресторанах пищу готовят прямо перед вами? :) Потому что нужно видеть с каким настроением сделана эта пища. Потому что она отличается по вкусу. (если вы не видите как готовится пища, то повар выносит сам блюдо, и во все зубы улыбается). Так вот с любым предметом то же самое происходит. Важно в каком сознании люди делали предметы. Вкладывали ли он душу в это ... ХЗ, я не могу объяснить это, но пока что я не видел ничего лучше Е-3 :) Сколько другие камеры в руки брал - никаких эмоций. С Е-3 всё по другому. Поэтому можно простить ему всё :)
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    snake_nf
    +100%
    е-3 можно только ДОПОЛНИТЬ :) но не заменить
    все сильнее прихожу к такому выводу
     
  19. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    snake_nf
    Artzong
    Е-3 - да. Я думал спокойно уйти на пятак после Е-500, но дождался Е-3 и понял что вот это - камера :)
    Там же речь идет о всех оликах и вот с младшими моделями я категорически не согласен. 520, 510, 420, 400, 410. Особенно десятые. ужасные камеры, в руки брать не хотелось.
    Душу вкладывали в Е-1. Ну и Майтани вкладывал душу. Сравните олики семидесятых с кэнонами никонами пентаксами той поры. Пен возрожденный опять же в рэтро дизайне. Форм фактор традиционный 4хх, 51-20, 620, 30, 620 и 3 (особенно) весьма напоминает ОМ-4 (в области пентапризмы).
    То есть - олимпус отказался от прошлого наследия своего, кинул ОМ систему. Сделал цифровые стекла, "цифрового" дизайна тушки с "инновациями". И был вынужден от них отказаться в пользу традиции. А потом и рэтро.
    Это такая немножко "душа взаймы" мне кажется.
    Ну да черт с ним. Снимаем и хорошо B)
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    в пятницу у друга поглядел-повертел А-700 с (уже знакомым мне) 16-80... после того, как давеча в магазине повертел Е-3 с 12-60, могу сказать, что А-700 мне не очень понравилась (удобство, ест-но), хотя качество картинки на его экранчике очень даже заметно... НО:

    1. сам хозяин альфы утверждает, что и зеркалом она хлопает сильно - приятнее, конечно его же А-100, но... да и на мой слух Е-3 хлопает приятнее
    2. сам хозяин альфы утверждает, что по шумам А-700 не выигрывает особо у А-100 :huh:
    3. управление мне показалось совсем неудобным... у той же Е-3 после моего L1 управление как быстро "пришло" в руку, а тут... :(

    вместе с другом заценили как работае (по шумности работы зеркало-затвор-двигатель) его старенький плёночный пентакс... :dyatel: и пришли к одному выводу - современные камеры ацтой :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей