1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Igonin
    Я сейчас птичками увлекся так что насравнивался и кропить большую часть снимков приходится - так что возможности выяснил для себя
    За примеры спасибо но эфр разное да и лучше суммарный результат собственных кадров сравнивать чем одиночный пример чужой (я вполне доверяю подобному но собственное мнение формируется в процессе пользования инструментом)
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
  3. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Paw
    Ваши птички - супер. Наверно много времени тратите на ожидание момента. Я тоже балуюсь. Согласен, что нормальное сравнение должно быть при одинаковых параметрах, но иногда интересны неожидаемые результаты.
     
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    , я по EXIFам вашим никак не могу понять как вы снимки получаете, EXIF странный очень, короткий, и как раз в том, что касается цветового профиля там каша какая то... Однако на ваших кадрах очень "Никоновские" (небо, уходящее в стальной цвет) цвета, не свойственные Олику. Думается либо камера как то странно настроена, либо это как раз случай, когда ручная обработка кадров из РАВ не может дать результата лучшего, чем внутрикмерный JPEG.
     
  5. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Согласен, в принципе поэтому не согласен с критичными высказываниями в стиле ХХХ рулит, YYY - отстой :D
     
  6. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Igonin - нет я имел в виду что просто название камеры было в начале не правильно 8) А так - все в порядке. Я в кои то веки посмотрел экзиф на паре даже 8) Из любопытства.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Это простите, ерунда какая то вылезла опять из серии более зеленых трав, более голубого неба и вен и тп.
     
  9. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    SergeiR
    Да я понял все, не вполне уверен, что и стекло каноновское правильно обозвал, но с 17-ти точно начинается.
     
  10. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Snowcat
    Не совсем въезжаю я про "фирменные" цвета. Ведь постобработкой из РАВа можно и не такое сделать. И где короткие экзифы? В каком посту?
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    там в экзифе не видать толком, но тогда наверное 17-85? полукит которое

    нормально поснимали, только лучше все же впредь такие вещи не в полдень.. Дерево сухое отражает свет сильно да и тени не сильно красивые. Часов в 8мь вечера сейчас такие строения аж петь начинаю.. И утром раненько незадолго до восхода и чуть после.
     
  12. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    SergeiR
    Да, мы в следующий раз собрались ехать на последней комете, чтобы там переночевать и снимать утром и вечером. А то ведь туда только по воде и можно добраться или зимой 60 км на буранах по льду или на мотодельтоплане - вот это самое оно. Днем, наверно хорошо только птиц и волейбол пляжный снимать :D
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да, я как раз на снегоходах туда и мотался. И на Валаам тоже. Камера у меня тогда была - Кэнон двадцатка.

    [​IMG]

    Кстати, все хотел спросить: вы с таким Игорем Георгиевским не знакомы ли случайно?
     
  14. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Kirasir
    Нет. Я вообще с местными не общаюсь, к сожалению. Хорошо снято.
    А это не тот мужик, который Кижи все сверху снимает?
    Кстати линза или фильтр были чем то запачканы - в ЛВУ.
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тогда рекомендую найти и познакомиться. Игорь, насколько я знаю, что-то вроде дуайена в петрозаводском сообществе профессиональных фотографов. Снимает он много что, но конек у него, конечно, пейзаж. Вот его портфолио на "Геофото"
    Ну и вот тут еще несколько его коллекций на этом фотобанке. Решите найти и познакомиться - передавайте привет от Андрея Судьбина. Мы большие приятели, несколько раз работали вместе - на Karelia Trophy, на школе Audi, и в нескольких снегоходных экспедициях "Северо-Западного бюро путешествий".

    А в ЛВУ - классическая кэноновская пылинка на матрице. Ну и снято, с моих сегодняшних позиций, не так чтоб очень.
     
  16. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Kirasir
    Спасибо за наводку, попробую. Кстати круто снимает. Передает суть местности.
     
  17. Я когда-то тестировал E-500 + 14-54 супротив 30Д + 24-70/2.8L на предмет резкости в качестве универсального фотосъемочного средства. Ну можно сказать что примерный паритет, кенон субъективно чуть-чуть выиграл, но далеко не на разницу в цене.
    РАВы остались.
     
  18. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  19. Да, конечно.
    Одни и те же кадры с одной и той же точки на одних и тех же диафрагмах.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Цитата из свежего диспута..

    "Цветовоспроизведение зависит напрямую от оптики, давно известный факт - у кенона и никона просто резкие фотографии, без какого либо рисунка, боке и так далее, в итоге кенонисты-никоны потом в фотошопе подрисовывают эффекты, которые получаются на пентаксе сразу, без всяких доп.извращений..."

    Я всегда знал что маркетинг рулит, но никогда не догадывался что маркетинг Пентакса в россии выедает серое вещество еще круче чем даже церковь пятачка...

    (Олимпус остался в стороне, потому что "он шумный и плохой" на предыдущем витке диспута.. я прям радуюсь наблюдая)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей