1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    мой друг продал Canon 5D и вернулся на Nikon потому как после Никона автофокус у Кэнона его постоянно расстраивал. Сильно сомневаюсь что у куска пластмассы с индексом 1000D автофокус лучше, чем у 5D. А потому советовать его для съёмки такой динамики как собаки я бы младшие Кэноны рекомендовать не стал. Как и младшие Олимпусы впрочем.
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Хоть и не младшая, но 620-ка ,к слову,справляется. Иногда даже позволяет ошибиться (проводка сорвалась на мгновение) но следящий фокус попав на собаку опять мгновенно фокусируется ) автомобили мотоциклы так же. Причем не только с 50-200 SWD ;) 70-300 :o вполне успевает и хантить перестает B)
    420-ка так быстро не может :( Уступает.
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    420 и 520 это и есть младшие Олимпусы, а 620 уже нет, как впрочем и по цене.
    Как ни странно, можно ещё посоветовать G1 + 45-200. Там следящий автофокус просто зверь, я даже позавидовал, когда попробовал. Хотя тут у кого-то он не туда наводился при съёмке кота :)
     
  4. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Aperturer

    А по-моему, это - просто обычное нежелание понять камеру.

    У меня Е-510, и я не считаю собак такими уж "динамичными" объектами, разве что в момет беготни... И то, не так уж много промахов даже у китовых объективов, не говоря уж за про-серию. Конечно, нельзя сказать, что "в любых условиях фокус точен", но и что прям "невозможно работать" - по-моему - ерунда.

    Мне кажется, народ просто обленился - ведь раньше и "на ручнике" - успевали, а теперь - автоматика "не успевает"... Лень это, безалаберность и нежелание приложить мозги.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Laryx
    Раньше люди ездили на лошадях, но это не мешает выбирать марку автомобиля при покупке в зависимости от ее характеристик и цены B)

    Кратенько, что бы не объяснять прописных истин :ph34r: .
     
  6. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    sassha777

    Дык понятно, что если хочешь скорости - то надо советовать автомобили типа "Траст-суперсоник", построенные в единственном экземпляре.

    Просто мне кажется, что скорости и качества АФ для такой "динамики" как собаки - вполне достаточно. Хотя, если денег - невпроворот, то, вероятно, на "дешевые поделки от Оли" - и вовсе можно не глядеть...

    Да ладно... Можно было бы поспорить, но на этом форуме - даже в секции "Разговоры на свободную тему" - свободно говорить нельзя. Тему про "ведра фотонов" - закрыли непойми за что.

    Так что - не будем раздражать модераторов, и будем уважать правила.
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Вы меня подозреваете в нежелании понять камеру, или моего друга? :D
    Если у тебя 3 точки, только одна из которых крестовая, то снимать быстро бегущий объект традиционным способом "навёл по центральной, перекадрировал" весьма проблематично. На его D700 51 датчик фокусировки, из которых 15 центральных крестообразные. Плюс там огромный видоискатель, в котором элементарно фокусироваться вручную, в отличие от маленького видоискателя в E-520. Так что можно снимать быстро бегущие объекты сразу с правильным кадрированием и без труда. Дабы не заподозрили в рекламе Никона, замечу что есть два больших минуса: цена на тушку и цена на качественные зумы (да и вообще аналогов таких стёкол как 12-60 просто нет; 24-120 там как у нас 18-180), поэтому друг ходит с мешочком фиксов и постоянно перекручивает их...
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    По моему не сложно прочесть внимательно мой пост, где я говорил что мдадшие тушки уступают Е-620 в характеристиках автофокуса <_<
    Повторю ключевое слово : УСТУПАЮТ и ни чего более я не хотел сказать.

    У меня есть Е-420 я ООООчень ей доволен и продавать не буду в том числе из-за пусть более медленной(немного) , но стабильной и Предсказуемой работы автофокуса. Предсказуемость тоже очень важна.
     
  9. В фотике главное - стекло. Лучше фотик за 15 и стекло за 35, чем фотик за 40 и стекло за 5.
    Вы хотите сказать что дабл-зумным китом олика можно что-то удачное про собак снять? Только если случайно.
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Костяныч
    А что у Олимпуса нет стекол хороших :blink: ? или я не так понял.
    Что мешает по тому же принципу нацепить Хорошее ПРО стекло на Е-420 :) ?
     
  11. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    А что - связка из дорогой D700 или E3 + дешёвый мануальный фикс не имеют право на жизнь? Дешёвый не по картинке, а по ценнику, который сильно упал на многие отличные и очень дорогие в прошлом стёкла, которыми сейчас мало кто сумеет воспользоваться. И не только из-за рук и байонетов, но и из-за маленьких видоискателей. А большие видоискатели только на дорогих тушках. Так что не надо с плеча рубить.
     
  12. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Aperturer
    Под кроп вполне аналогичен Nikon 16-85/3.5-5.6G. Под ФФ и получше есть. А то что кто-то с фиксами ходит, это не от того что все так плохо. ;)
     
  13. exel

    exel Guest

    Кстати, про собачек: именно съёмка собак побудила меня
    быстренько поменять 14-45 на 12-60.
    Пугало, правда, что его возможности тут сильно привязывали к Е-3.
    Зато сейчас можно ласточек в полёте снимать. -)
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    16-85,тока по фокусным идентичен,но на стоп темнее...Как-то так.
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    xolodOK
    Ща про эквивалентную картинку начнется. Дай бог только про нее :ph34r: :lol: :lol: :lol:
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Не начнется.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    16-85 очень хорошее стекло за свои деньги и 14-54 из-за своего пол-стопа светосилы его отнюдь не рвёт как тузик грелку.
    И встаёт оно на любые никоны. А у нас всё как всегда сводится к 620-му и е-3.

    Щас как всегда начнётся :lol:
     
  18. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    xolodOK
    И что? Я на открытых на 12-60 не могу снимать. Да и мог бы - без разницы, в принципе. Не 2, и не 2.8 по всем фокусным чай.
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    2xAlex
    Ну все же 2,8 и 3,5 это 2/3 стопа разницы . А 4 и 5,6 ровно стоп :ph34r: Для длинного конца прилично по выдержке разница получается. На коротком согласен. там 2,8 нужно не так уж часто, но запас не тянет.
    Так для точности. если конечно не напутал ничего:ph34r:
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    Почему на открытых не можете снимать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей