1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Вот это действительно коллапс мозга... среди продавцов фототехники с опытом :D
     
  2. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Ну уж простите, какие есть B)
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    оригинально. еще бы не возник вопрос как включить лайв вью у тех кто в жизни никогда не включал лайв вью ни на одной зеркалке :D хотябы по тому что их практически и не существовало можно скзать до этого (за редким исключением)
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Tim13
    Я сам был удивлён, и не сразу понимал, о чём он. Я вообще близорукий, и мне все равны :) Он как-то рассмотрел.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Это все иллюзия онанистического характера.
    Я тоже когда-то офигел от "резкости" Rokkor 85/1.7, когда примерял его на Minolta X700, а потом тот же объектив показался чем-то вполне обычным на другой камере со средненьким фокусиорвочным экраном.

    Дело в экране, вернее в его контрастности. У никона в младших моделях он прямо скажем так себе. в D700 и D3(x) - совсем другое дело.
    Реокмендую попробовать как-то 135/1.8 на A900, Ваш знакомый может очень удивиться ;)
     
  6. Аlексей

    Аlексей Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Я надеюсь вы натыкали их носом в кнопочку с экранчиком? Кричали "чо тут не понять", рассказали им про коллапс мозга?
    Если нет, вы упустили отличную возможность на...ть людям на голову ;)
     
  7. exel

    exel Guest

    Кстати, мне кажется, что работа автофокуса никона/олимпуса
    напрямую связана с возможностями матрицы. Ведь сделать
    подобный никону АФ не есть большая инженерная проблема.
    Но вот зачем вам цепкий ночной АФ, если матрица выдаст большие шумы?
    Логично думать, что с новыми матрицами проблема "плохого" АФ будет решена. -)
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вообще, возможности фазового АФ никак не связаны с возможностями основной матрицы. никак

    просто у олимпуса чуть поменьше опыта в разработке АФ
     
  9. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на выходных сравнивал еще раз ( ногами не бить! :) е-3+35 и д90+60
    снималось все, но нацелено было на макро
    выводы для себя сделал такие
    1. стаб я больше никогда отключать не буду в е-3
    2. 60ка лучше , жестче, точнее и качественнее 35ки
    3. затвор точно лучше и мягче в никоне. Тут без вариантов - после никона, как с мерса на танк пересел. В руке никон лучше сидит. ( это я про свою руку)
    4. е-3+35 быстрей наводится на резкость и намного быстрее.
    5. качество снимков приблизительно одинаковое. Нет страшной разницы. Показалось что никон все же лучше... на первый взгляд.
    6. у никона нет стаба.-20-30% размазаны
    Если честно , наверно все эти сравнения уже не нужны. Так можно крышей поехать :) Это я для тех кто такой же как я:)
    Плиз, без злобных выпадов.
     
  10. exel

    exel Guest

    Есть такая сфера деятельности как промышленный шпионаж. И есть плагиат, в модификациях.
    Лицензия, в конце концов. По большому счёту ничто не мешает реализовать хорошую идею.
    Но это не делается. Значит, здесь другие причины. -)
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вы вообще впервые взяв в руки Никон и с верхним экранчиком после младших Олимпусов догадайтесь сразу, что точку автофокуса надо фиксировать - раз и что это делается рычажком на задней стенке - два. Кстати, даже не попавшим в фото.
    На Олимпусах Е-4ХХ/5ХХ/600 для выбора точки фокуса напрягать мозги не требуется.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ее можно фиксировать чтобы случайно не сдвинуть. В остальном же выбор точек фокуса ничем не отличается, извините.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как выбирать я без мануала догадался и на дисплейчике была центральная точка, а при съемке фокус иногда цеплялся за соседние. Про фиксацию начал догадываться, а что это делается рычажком сзади не сообразил сразу. Проще и быстрее было в мануал слазить. У Олимпусов фиксировать не надо, достаточно просто выбрать.
    Несколько фотографий нашел, попозже постараюсь залить кропы. Всё в камерном джипеге.

    ЗЫ: ВРУ!!! Забыл! У Олимпуса тоже надо фиксировать. На 420-ке в первый день тоже цеплялись боковые. Там фиксация делается через меню. Сразу это сделал и забыл навовсе. На 620-ке просто выбираю нужную и всё.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Еще раз. По губам. Не надо фиксировать. Фиксируется лишь для того чтобы не сбить случайным движением руки.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тогда объясните почему было так. При покупке камеры выставил центральную точку, сделал несколько кадров выйдя в проход магазина/рынка. Снимал вдоль прохода, а в нем чередуются перегородки с расстоянием в проекции примерно полметра. Камера пару раз цеплялась не за центральный, а соседний. При этом подсвечивались несколько точек. После фиксации это прекратилось.
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    потому что стоял выбор по всему полю или по алмазу? Точка всегда остается точкой.
    Ровно так же как и в Олимпусе.
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, до понимания термина алмаз я еще не дорос, но на дисплее был квадрат с одной единственной точкой в середине....
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    dot, diamond shape, free field. Не так все сложно.

    точка, "крест", все поле. не сильно много выбора, не сильно много вариантов. Когда выбор по всему полю оно может скакать, как и по "кресту" - в пределах "креста". Когда точка - она всегда фиксируется именно там где точка была доведена и оставлена. Рычажок блокировки предназначен именно для того чтобы случайно щекой не сбить или пальцем что то, когда долго и тщательно выцеливается.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Все же очень хочется примеров с цаетами супер-пупер 8). Прям сильно.
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С цветами как раз прокол :( . Я делал два захода. В первый раз снимал более менее парные. Потом на компе увидел совсем блеклые цвета у Никона. Оказалось, что снимал в режиме НОРМАЛЬНЫЙ, который специально недоэкспонирует и недонасыщает для дальнейшей обработки. Потом пробовал в режимах Стандарт и Вивид, но только просмотрел с флэшки и на комп не скидывал. Теперь увы, шеф уже все форматнул. В принципе, смогу у него как-нибудь попросить принести специально для съемки парных в цвете.
    На мой взгляд есть увод в синий. Если бы рядом с Олика не было, то возможно и не заметил. Китовый 14-42 у Олика тоже синит, но заметил только, когда сравнил в лоб с 14-54.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей