1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Может меньше, но не больше.
    На камере стояло ограничение максимального ИСО 1250. Там у ИСО такие значения: 160, 320, 640, 1250, 2500
     
  2. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Д3 это НЕ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера даже.
    Это у нас ее делают любительской люди, считающие, что в ней за ее деньги разместили Брассая и он все сделает.
    Это наши псевдонувориши покупают все самое дорогое и снимают "Я и пляжный грибок" или "Мой кот лижет ..."
    Ну зачем снимать на Д3 и показывать на мониторе друзьям??
    Какое-то массовое зомбирование.
    Раньше на мегапиксели было, теперь новая тема модная - высокие ИСО.
    Всем понадобилось снимать в кромешной тьме и для этого камеры по 8 кило денег покупать... А если у тебя не снимает на высоких ИСО, то ты голь перекатная, рыло свиное в калашном ряду.
    Бред ведь, право слово.
     
  3. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Уважаемые, когда мне приспичило снимать в тёмной пещере - я не постеснялся бухнуть камеру на грязный камень, подсветить фонариком для ручной наводки фокуса и при выдержке в 10-20 секунд просто разрисовать строительным фонарём стены. получилось очень и очень неплохо, на мой вкус.
     
  4. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    На мой тоже.

    А вообще, как учил один американский дедушка-фотограф, он в те места, куда не пускали со штативом, чтобы не бухать камеру на камень :) брал... пакет риса.
    Я пробовал. Здорово помогает
     
  5. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Весьма и весьма.
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ПолТергейст
    а что фотки ввиде ссылок? вы бы прям сюда запостили, а то такую красоту можно легко пропустить между строк. ;)
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Не надо утрировать только. Д3 был приведен для иллюстрации наличия весьма приемлемых высоких ИСО, могущих подсобить в условиях плохой освещенности, а не для руководства к немедленному приобретению.
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Все хорошо, товарищи, все просто замечательно. И я бухал камеру на камни и пару кадров на ИСО 100 снял, вот только многого с таких камней не поснимаешь, камни к сожалению не на ножках бегают и нужный ракурс с нужной точки не повыбираешь. Когда ты снимаешь в глубину туннеля пещеры, никакой фонарик тебя не выручит
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вас за это из большинства известных пещер в штатах выкинули бы со штрафом и баном. Если что.
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    SergeiR
    С онли ридом. У них демократия. :ph34r:

    Извините вырвалось :)
     
  11. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    SergeiR
    это в штатах. а у нас места попроще. захотел снять - нашёл возможность и снял. собственно, про это и речь.

    elevar
    думается мне, если строительный-геологический фонарь не помогает - то и исо12800 там не поможет..
     
  12. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Коллеги, речь ведь не идёт о неспособности выкручиваться и снимать на длинных выдержках. Конечно, в каких-то случаях можно и к стене аппарат прижать

    Час ночи, 1 сек. Львов. Canon A510
    [​IMG]

    И на ботинок ставить приходилось. Тоже получается. А иногда выдержку в 1 сек поставить нельзя.

    Декабрь, около 10 часов вечера, Москва. 1/30 сек и 1/10 сек, ISO 2000. Olympus E-3 с рук, стаб.
    [​IMG] [​IMG]

    Позиция критиков алкания высоких исо весьма странная. Вот бесподобную по качеству лейку за безумные деньги купить - нормально, а хотеть приличного качества от рядовой зеркалки - "непонятно".

    Художественно, не художественно; "про" или "не про" камера - не важно (была бы доступна по цене). Вопрос в том, что двигаться и снимать вот так хочется, а штатив 3кг таскать - извините, нет, и это уже реально.

    Снимки выше кое-как получились, хотя могли лучше. А какие-то пока вот не получились никак.

    А вот никон 700, на фотофоруме. ISO 25600, выдержка 1/2000 сек (1/2 тыс). Кому неприемлемо - тому ведь не навязывают :)
    [​IMG]
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    мне вот высокие iso нужны только для телевика ибо стабилизатора нету... а так хавтает до 400 ед. :P
     
  14. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    ПолТергейст
    Катаюсь сейчас по Крыму и снимая в пещерах, действительно, пользуюсь без проблем FL50R. Но в местах, предназначенных для экскурсий, запрещают не только пользоваться вспышкой, но и просто снимать. Сегодня был в Керчи, пристроился к экскурсии в Аджимушкайские каменоломни. Снимать категорически запретили, вплоть до вывода всей группы из катакомб за нарушения запрета. Вызвался идти замыкающим, дали фонарь, ну я и поигрался в партизанов немножко. Снимал от пуза без наводки на ИСО 3200. Для хроники путешествия качество нормальное, а на большее я и не рассчитывал.
    Примерно так получается. Выдержка 1/10, проявка в Студио. Никакой обработки и борьбы с шумами. Здесь можно понять, какое было освещение по свету моего фонаря на земле.
     

    Вложения:

    • P8284683.jpg
      P8284683.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      107
  15. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Завидую ужасно. И всё настроение испортилось. Хотел туда попасть при случае. Теперь - в расстройстве, что есть запрет.
     
  16. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    sobos_ru
    То, что раньше не были, даже хорошо. В прошлом году маршрут увеличили с 250м до 440м и добавили экспонатов. А запрет, при большом желании, можно обойти. Только звук затвора не забудьте маскировать. :)
     
  17. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    при большом желании - можно даже договориться о съёмке :)
    и использовать вспышку, чтобы получить нормальные снимки :)
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    катаюсь :lol: :lol:
     
  19. xolodOK

    xolodOK Guest

    Зачем снимать,если запрещено?
    Не понимаю.
     
  20. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    зачем запрещено, если музей? Секретный объект? Copyright на интерьеры? Не понимаю...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей