1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xolodOK

    xolodOK Guest

    Зачем закон?
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    С шумами на "высоких" ИСО (400-800) у Олимпуса я немного успокоился. Вот с другом снимали "поющий" фонтан в Барселоне.
    Мои
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Его (Канон Д40+штатив).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну и так было,ясно ,что у 40д по шумам нет преимущества))
    Тестов на эту тему тоже море))
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Запрет на съёмку в месте боевой славы, являющемся общенациональным достоянием - проявление тоталитарного вахтёрского мышления и в общем-то это плевок в потомков тех, кто из этого места объект, достойный посещения и сделал. То же относится и к разного рода пещерам, только без патетики.

    А вот подобострастное преклонение перед правилами, независимо, кем, по какому праву и с какой целью установленными - действительно вызывает удивление.

    Ещё можно было бы понять сбор денег за такую привилегию - деньги могут помочь в содержании тем, кто там работает, делая полезное для всех дело.

    Canon A540.
    [​IMG] [​IMG]

    Вход в Аджимушкайсие каменоломни / Поисковики бегут к месту обнаружения новой находки


    ЗЫ Я понял - офтоп. Извиняюсь.
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    sobos_ru
    Простите,что значит поклонение?
    Я вообще считаю,что у нас в стране законы написаны не очень умными людьми. Далее мысль развивать не буду,ибо забанят.
    Но при этом в музеях со вспышкой снимать нельзя,что вполне ясно,но почему на это плюют?

    Честно говоря,не знаю даже как расценивать Вашу фразу о поклонении.
     
  6. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Я совершенно согласен с запретом на использование вспышки. Это помогает сохранить произведения от порчи, и это в наших же интересах, иначе потомки не смогут ознакомиться. Именно, чтобы не влиять на окружающий мир процессом фотосъёмки и нужны высокие ISO. В том числе, в камерах, доступных непрофессионалам.

    ЗЫ А фразу сначала лучше свою расцените, на что именно Вы намекали, спрашивая, зачем же снимать, если запрещено.
     
  7. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну,во-первых,это все есть в журналах и т.д.,т.е. запрет возможен и коммерческий.
    А во-вторых,я не на что не намекал. Просто мне не понятно,зачем прикрываться,прятаться от служащих музея,чтобы сделать снимок,который должен быть в каталоге.
     
  8. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    С вопросом, зачем снимать снятое другими - вообще не к фотолюбителям :)
     
  9. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    xolodOK УВЫ! в каталогах есть далеко не все. Полные каталоги музеев достать крайне трудно и стоят они весьма прилично. Приходиться фотографировать без вспышки, уж как получится.

    Igonin Фоты Барсы выложите где-нибудь интересно посмотреть.
     
  10. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    xolodOK
    Вы не поверите, но я купил там два буклета - может изначально это были хорошие фотографии, но с таким качеством печати и размером кадра примерно 3 на 5см, они превратились в какое-то убожество.
    Практически везде можно снимать так, как нужно тебе, если это действительно нужно. В данном случае я снимал для себя и мне проще было снимать таким способом, чем с кем-то договариваться.
    Зашел разговор про высокие ИСО, я и выложил то фото, как пример, где без него не обойтись.

    А разрешение на съемку приходится брать, когда действительно необходимо.
    Завтра буду снимать чемпионат Украины по автокроссу, сегодня пристреливался на квалификационных заездах, искал точки. Есстественно, за ограждения просто так не пустили бы.
    Завтра будет бойня, сегодняшние одиночные заезды скучноваты немного, динамики маловато.
    Следящий фокус при таком освещении работает прекрасно, но иногда тупит при прямом наезде машины на тебя, не успевает отрабатывать.
     

    Вложения:

    • P8294771.jpg
      P8294771.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      107
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Вот такие ракурсы 50-200 без СВД не очень любит. Голый Jpeg из камеры, только небольшое кадрирование.
     

    Вложения:

    • P8294821.jpg
      P8294821.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      109
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А можно узнать - почему?
     
  13. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    :off: это - замечательный аргумент. Зачем фотографировать какие бы то ни было пейзажи - всё это есть в журналах, на открытках, в альбомах, интернете, наконец.
     
  14. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Лейке не нужно 12800. 12800 даже для любительского фото - бред.
    Очень сильно надо любить такое любительское.

    Хотеть можете всего, чего угодно, но очень некрасиво считать чужое. Мелко как-то для аргумента.
     
  15. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sergej-piter
    Вы, что переехали на Украину?
     
  16. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    А я в Египте прямо внутри гробницы снимал, без вспышки, из уважения к памятнику.
    Потом арабу пришлось дать пару рупий. На въезде в Долинц Царей висело на всех языках-"Снимать нельзя, сдайте камеры в камеру хранения".
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    АлСу
    Теперь вам не сдобровать, от духов фараонов не откупитесь. Может они тоже мзду берут, вот только чем?
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    потому что нарушает экобаланс пещеры - там же всякая фигня водится, которая любит темноту и тускый свет.. Они даже обводки для тропы проходной делают очень тусклыми и стараются подсвечивать стены минимально - глаз то адаптируется и все равно ярко получается.. И стены и камни тоже просят не трогать и рюкзаки не таскать - чтобы не повредить, чтобы другие люди тоже потом пришли и увидели все это неизгаженным и неповрежденным.

    А "насрать - я хочу снимать и буду тут стоять, пыхая и светя" - это совковое рассейское все, да. Хамство по отношению к другим, разбивание дорог в грязь, там где можно проехать не сдвинув и камешка.. Знакомо до боли.
     
  19. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    А давайте не путать теплое и мякое. Снимать и пыхать - совсем не обязательно одно и то же.
     
  20. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Гм, Вы уверены, что правильно понимаете методику применения подобных квалификаций? Уверяю Вас, ничего общего с подсчётом чужих денег здесь нет. Я лишь показал, что абсолютно любое техническое пристрастие можно поставить под сомнение. Но дело Ваше, как расценивать.

    Касательно лейки я ничего говорить не могу, поскольку глубоко не в теме. Единственное, мне казалось бы более естественным говорить о том, нужно ли от неё что-то конкретному владельцу с его личными пристрастиями, нежели обощать вот так за всех. Также замечу, что категоричность негативных суждений в высказываниях даже (и, может быть, более, чем) признанных мастеров чаще означает ограниченность кругозора, нежели всестороннее владение предметом. Понятно, что речь не о точных науках...


    Теперь, что меня удивляет ещё больше. Как вообще можно серьёзно связывать технические ограничения и возможность снять интересное (хоть субъективно, хоть по мнению общественности) фото? Ограничения могут только мешать сделать хороший снимок, но никак не помогать. Понятно, что кто-то будет не в состоянии воспользоваться дополнительными возможностями. Но вот кто будет биться об заклад, говоря, что на тех же 25600 никто никогда ничего путнего не снимет? Мне кажется, можно лишь утверждять что "я не буду на таком исо снимать".

    Вот например достаточно низкокачественный снимок. Стоило ли его снимать - решать автору. Предположим, он снят на пределе технических возможностей. Теперь вопрос. Если бы подобный кадр можно было бы сделать в ещё более худших условиях по освещению - остановило бы что-то или нет? И должно ли остановить?

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей