1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Хм. Последний раз я эту программу у DxO смотрел - она работала именно со JPEG файлами.
    Другой вопрос что это было с год назад или вроде того, когда я возбуждался меряньем диапазона вдруг 8)

    У секоника есть дорогая игрушка интересная, которая камере намеряет диапазон, кстати. Флешметер забавный - я тут на него как то ссылки давал.

    Про новые - да, я ими всеми кроме Альфы снимал 8) Марк был странный - из тестовой партии, и я как то им не пригрелся, если честно, а 700кой я снимаю часто и D3x вот недавно погонял ;) Правда Д3х было в студии, так что как себя оно с пейзажами ведет не скажу. В студии - очень приятная штука.

    На мой практический взгляд - сейчас все камеры нормальны и интересны и все в основном уже с оптикой лишь провязывается и кому что удобно в смысле стиля - Е- для любителей снимать издаля удобно, кропы Н-К - для тех кто хочет потом на ФФ перелезть и собирает оптику помаленьку, плюс опять же для съемок детей на футболе.. ФФ камеры - для тех кто хочет диапазон чуть пошире и детали чуть поважнее.

    Кто совсем маньячит - вон P65+ выходит , с исо3200 и сенсором 12 на 12 (или 6 на 6 - там динамически меняется) и обещанными 12 стопами счастья.

    Камеры они как бы для творчества нужны имхо. А заниматься цифиркой и разглядыванием небритостей или чего то еще - это отдельный удел фанатский. Творить интереснее же.

    Хотя безусловно - есть дети которым выложенные в ряд карандаши важнее, чем рисовать теми же карандашами что то . Мы все очень разные.
     
  2. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    SergeiR
    Честно не задавался такой целью, смотрел примеры на том же dpreview.
    Я думаю на живых примерах разницу такую маленькую не увидишь. (д700 и с5)
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я просто почему спрашиваю - потому что я как то наткнулся на длинный ругач на эту тему - с год как раз назад кажется.

    У меня в тот момент на руках были Е-3 и Е510.. поскольку мы все переживали тогда про пересветы у Олимпуса активно - я впрягся - интересно же..

    Вот куча теории есть везде, но реального жизненного примера не видел ни разу. И не особо удивительно, поскольку камера медленная. Пейзажисты ее толком не используют из за того что детализация не шибко вроде бы , свадебщики - потому что там строчить большинство любит и полтора фпс-а их не устраивает. Студийщики - по большей части уже на ФФ все перешли или снимают привычно на К-Н.

    Нашел какое то количество примеров - не увидел ничего особого. Потом нашел таки местных владельцев С5, попросил походить вместе. Один решился - походили - посмотрели - не узрел ничего, кроме того что лучше просто вдумчиво снимать с фильтрами 8)

    С глазом все равно никому не сравняться еще долго.
     
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Я так понимаю к tempу приняты меры бана? :(
    За что? :blink:
    В поддержку хочу выявить признательность, что я да и многие думаю согласятся, имеют возможность благодаря ему познавать технику нашего дорого Олимпуса вплотную. Если силами маркетологов компании не предпринимается встречных(читаем человеческих) предложений, то это не наша вина! :mad:
    SergeiR, а что вы хотели от этой ветки? Одно название топика может вызвать бурю эмоций :wacko: И предлогаю красным по белому нписать, что Юрий(temp) отправлен вами в БАН!!! :angry:
    Ведь ваши действия вызовут неудобства и непонимание у многих форумчан!
    Баны товарищей с неслабым рейтингом, должны обсуждаться модераторами сообща ИМХО :pop: А не с пылу жару, когда это скорее похоже на личную месть :(
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Aposha
    Вы не забыли, что для обсуждения модерации есть отдельная тема ?
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если имеете ввиду мой пост, то скажу, что к Темпу он отношения не имеет. Статус пассажира - это, как правило, навечно.
    А у Темпа рид-онли на 30 дней.

    И заканчиваем с этой темой тут.
     
  8. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
  9. Язычник

    Язычник Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    , A.t.a.m.a.n, не про 620.
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    очень метко. да и подобных аналогий наблюдается действительно много... не только среди фотографов. :)
     
  11. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    сразу видно: темп не прав и вне сомнений.
    Круто, чего уж тут говорить.
     
  12. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    у 510 ряд ИСО примерно такой

    125
    200
    400
    и т.д.
    выяснил это по тому как на вспышку данные передает (еще где-то в обзорах сравнения ИСО попадались)
     
  13. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    karbofos
    неe, ну temp нахамил, но и SergeiR то же лирику развел. В фото SergeiR конечно очень хорошо разбирается, но что касается технических вопросов начинает фантазировать <_<
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    A.t.a.m.a.n
    это тоже может попасть под обсуждение действий модератора :ph34r:
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Архангел Михаил
    А вы провокатор, оказывается.
    И давайте придерживаться темы, хоть и очень размытой...
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    то есть стоп вверх и выбитое небо тут же - это тот самый супердиапазон о котором так много говорили?

    Давайте посмотрим на олимпус? В обычном утреннем пейзаже городском?

    (по линкам полноразмеры)

    матричный замер , один и тот же кадр iso100, E3, 11-22

    0 компенсация
    [​IMG]
    http://www.flickr.com/photos/sergeistudio/...518314/sizes/o/

    -3 компенсация (внимание на проявляющиеся не выбитые облака над деревьями, на тонкие березовые ветки нормально вытянутые без обугленных аберраций)
    [​IMG]
    http://www.flickr.com/photos/sergeistudio/...in/photostream/

    +3 компенсация (тени в деревьях, лицо девочки, прятавшиеся в тенях знаки под деревьями вдалеке)
    [​IMG]
    http://www.flickr.com/photos/sergeistudio/...in/photostream/

    0 компенсация, 16 битный тифф, обработка с тональным контрастом.
    [​IMG]
    http://www.flickr.com/photos/sergeistudio/...in/photostream/


    Еще раз - это не к тому что в лабораторных условиях диапазон может и быть шире (что, впрочем как то плохо иллюстрируется вот там, но ладно). А к тому что на практике - я примера для такого не нашел, не видел, хотя очень искал. Вот разницу в тональной передаче переходов и детализации между скажем 4/3 и текущим 14 битовым ФФ сенсором на D700 я вижу и знаю - ибо наблюдаю. Но у них разные назначения и это меня мирит с жизнью. А вот разницу в диапазоне между Фуджи и чем то относительно свежим из кроп-матриц - увы.
     
  17. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    SergeiR прав, на Ixbt один парень прикупил Fuji S5 Pro и регулярно выкладывает с него трэш:

    http://fotkidepo.ru/?id=album:19625

    Там есть и exif И полноразмеры

    Пропятка хорошая камера, но на нее надо уметь снимать, чтоб резалт получить. Для любителя - можно не заморачиватся и купить что-то другое.
     
  18. krasnoff

    krasnoff Guest

    угага, Aposha единственный кто решил заступиться за temp'a, остальные "завсегдатаи" сделали вид что ничего не произошло )))
     
  19. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    krasnoff
    Вы как-то опять ни о том и не там... ;) Флагом хочется помахать?? Темы читали, личку смотрели? Всё изучили, чтоб так говорить, мой друг?? ;)
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    +500
    просто товарищу Лишь бы написать, но тоже не по делу. Слов защиты мы не услышали ;) А если krasnoff не сильно хотел защитить tempa? то возникает вопрос : Зачем этот ФЛУД? :huh:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей