1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    когда покупал свою олю в дабл ките за 17900р,голая туша1000d стоила23000р,это,собственно, и определило мой выбор. В данной ситуации я поступил бы наоборот.Любовь или нелюбовь к оле здесь непричем,снимает фотограф,а не фотоаппарат(неважно,кстати,какой)
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А если с головой, то не кадр а площадь сенсора.

    Меньше эмоций чуть чуть. Больше внимания.
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я бы тоже так сделал раньше, а теперь нет, 14-54 у кенона нет, не было и в обозримом будущем не будет. Правда никон, у которого 16-85 есть, радует всё больше своими начальными тушками.
     
  4. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    norths
    ну канон 1000 еще та какашка, а вот у нас канон 500й стоит 34900, олик 620 - 34900, а никон 5000 33900, т.е. даже на тыщу дешевле.
    Учитывая более известные бренды, нормальную доступность на прилавках города вспышек и стекол под канон/никон, и то что никон 5000 конкретно меньше шумит, а у канона 500го 15 мегапикселей, а также что у обоих конкурентов есть запись видео - можно даже и не спрашивать, а кто же вообще купит олик 620 ? похоже никто. Преимуществ для потребителя вообще никаких. Даже ценой не бьет. :-(
    Самое обидное, что коллеги бывает спрашивают что купить как первую зеркалку, а я объективно олик даже порекомендовать немогу, поскольку из преимуществ только поворотный экран.
     
  5. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что делать - это чудеса нашего ценообразования. В штатах 500D с 18-55 IS стоит 780 долларей, Никон D500 c 18-55VR - 800, а 620й Олик с 14-42 - 700. Примерно такая же разница в ценах на тушку: Кэнон - 700, Никон - 680, Олимпус - 600. Да, кстати - у нас 34900 рублей стоит 620й дабл кит.
     
  7. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    у нас (Владивосток) за 34900 просто кит. Дабл - уже 38900 - естественно настолько дороже (4-5 тыщ) ближайших конкурентов что его просто никто не купит. :-(
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну, значит во Владике гримасы ценообразования еще отвратительней. чем в Москве...
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    а что обижаться то? пусть покупают что хотят, вам то что?
    На самом деле есть, что сказать в пользу олика: оптика. И еще раз оптика. Сопоставимые линзы на кенон (доступные как вы говорите) стоят очень больших денег, очень. Ну, скажем, не дешевле zuiko. Тоже касается (примерно) и никона. Но "зато" у кенона куча дешевых стекол, но очень низкого качества. Это и есть ловушка для начинающих
     
  10. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Вот эти слова! Которых нет нигде на форумах, посвященных выбору первой зеркальной камеры у начинающих фотолюбителей. Обсуждают только тушки - шумы в особенности.
     
  11. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Думал-думал куда же это написать, кажись наиболее подходяще здесь будет. в общем прочёл на форуме Пентакса и возрадовался в очередной раз, что у меня Олимпус :lol:
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Это какое то странное изобретение у человека в голове.
     
  13. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    SergeiR - да вроде я ничего не изобрёл, только процитировал чью-то мысль. Что именно вам кажется странным - то что я эту цитату вставил в эту тему, так тема вроде про сравнение камер, куда ж её ещё вставить? Я ещё думал как вариант в юмор её отправить :lol: Или вам кажется странной сама цитата? А может вы просто привыкли к репликам и постам определённого круга пользователей форума, а мнение других вам неугодны, а тут вдруг я, который не из их числа.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    мне кажется странной
    - цитата
    - гордость по ее поводу любого рода

    Это не упрек за перецитирование. Просто пожатие плечами.
     
  15. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вообще-то я написал
    , а не возгордился. Точно надо было в юмор поместить :D , а то тут такие сурьёзные пацаны собрались, шуток ужо не понимают.
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну собственно эта же история про дешевые стекла на М42 - вечный манок звучащий для пентакса.. Правда потом люди обнаруживают что переходник М42-К все равно приходится покупать 8))

    Выигрыш Кэнона в нормальной марке, распространенной. Как и Никона. Человек из глубинки, с нормальной страны как правило знает приблизительно следующий набор - Никон, Кэнон, Минолта и если слышал про СФ - Пентакс старый. Олимпус будет встречен с покачиванием головы.

    Олимпус вне России это понимает - я все чаще стал видеть рекламы в штатовских и английских журналах для Е-3, Е-Р1. А у нас такое увы зачастую ощущение что курсы продвижения товара на рынок - минули ответственных за маркетинг. Собственно у нас и Никон с Кэноном не особо активничают - только Пентакс старается и пыхтит, поскольку для них выход на Россию - хлеб ощутимый, если судить по количеству камер что на улицах (я не шучу - я ни разу не видел человека с цифроПентаксом вне России или вне штаб квартиры Пентакса в Колорадо. Что не значит что они убоги изначально - просто как то так вот получилось).
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю с чего вы взяли что кенон 1000 так плох, вполне в себе камера, а теперь за очень доступные деньги (не везде).
    Мне 620-й вполне нравится, но цена высоковата. Жду е-530, с новым АФ и матрицей от пена, но без поворотного экрана.
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну вопрос конечно интересный. Кому-то 18-55+70-300+50/1.8 хватит на все случаи, к тому же есть сигма, тамрон и токина.
     
  19. так, задники бывают на к-байонет съемные, правда стоят рублей по 600 за штуку, что почти как объектив получается иногда..
    их многое минуло, к сожалению
    5 баллов :) я видел в Европе, не часто правда, но приходилось..
    Если не выпендриваться сильно, то такого набора очень много кому хватит.. я серьезно вполне.
     
  20. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Это не политика компании. Просто стаб у Кэнона появился во времена пленки, стабилизировать которую никак нельзя.

    Следовательно и был разработан парк объективов со стабилизатором для пленочных камер. При переходе на цифру ничего не поменялось
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей