1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опишу ка я свои мытарства с подбором оптики на свой кенон.... и так для общего назначения имелись 17-40л ф4 24-105л ф4 и 70-200л ис ф4 -собственно самым занятым для меня из них был 24-105 но иногда хотелось 2.8 потому решил попробовать заменить его на 24-70. Оговорюсь что вариант смены предполагал продажу 24-105 и покупку за ту же сумму 24-70 (цена бу объктивов такая же как и олин 12-60 для сравнения)
    И так 24-70 на руках и первые пробы сразу показали превосходный результат на фокусных 24-50 при открытой диафрагме и несколько насторожили на 60-70мм-показалось мыльновато... Далее тест на штативе с плюшевыми мышками и дистанцией 4 метра.... все три стекла на 70мм и ф4
    Итог- самый резкий 70-200 - автофокус попадал точно (для контроля снимал и при LV c десятикратным увеличением) - практически очень рядом по резкости и 24-105 (порой трудно уловить разницу в резкости но всеж 2 место) - для него понадобилась коррекция фокуса +7
    и последнее место 24-70 - на ф4 явно уступал обоим моим объективам. На 2.8 еще больше мыла (речь о 60-70мм). С фокусом проблем нет-попадал точно
    В процессе теста стало очевидно что подсветки автофокуса от топовой вспышки для точной фокусировки по усам мало... автофокус быстро фокусировался но мазал даже на более светосильном объективе- после подсветки бытовым светом 500 ватт проблема точности ушла....
    Все рассматривалось в 100-200% и можно предположить что мои льки вполне разрешают 15 мегапиксельный сенсор камеры - при 100 процентах тестовые снимки очень приличные по резкости и детализации а от идеи 24-70 я пока отказался ибо чуда хотелось именно на длинном конце....
     
  2. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как это? 24-70 дороже
    т.е. 24-70 можно купить за 750 уе??? :o
    неудачный экземпляр попался
     
  3. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    wk1985
    цена 800-850
    если попался неудачный то судя по отзывам их половина таких....
     
  4. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    где такие цены?
    всяко бывает ;) Я синтетических тестов не проводил и других стекол у меня нет, поэтому 24-70 нравится и всем устраивает
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если реально интересует объектив пишите в личку... не думаю что он из особо криминальных (великолепно показал себя на 24-50мм)
    если не напрягает то и смысла в синтетических тестах я не вижу но мне хотелось выбрать лучшее а не поменять шило на мыло...
     
  6. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня он уже есть. Просто когда покупал, то ниже 1000 предложений не видел.
     
  7. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Adilka
    Кенон мог бы установить стаб и в тушки, если бы только захотел, и мог бы рекламировать себя как единственную в мире систему со стабилизатором и в камерах, и в оптике ;) (правда, на 4/3 это тоже возможно, но у разных фирм)

    Но Кенон на такое не пойдет, зачем, если людям не проблема 500$ за стабилизатор в объективе доплатить? :D
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Особенно если 18-55 на тамрон 17-55II заменить, то вообще хорошо будет и не дорого.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По отзывам на сайте никона, олимпуса, пентакса и сони :lol:

    Это одна из основных рабочих линз у профи, то что большинство из них с браком тупо не верю, а то что отечественные продавцы скупают по дешовке некондицию и потом её толкают как настоящие линзы- охотно верю, как и в то, что 50-80% случаев сочиняют конкуренты.
     
  10. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нет, на фотору. Справедливости ради надо заметить, что там все пишут про проблемы именно с кропом
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    когда стекло только появилось и его тестировали на фотозоне.де то паспортные параметры имел только один из четырех тестируемых 24-70 ))))
    остальные мылили на 70 и по углам на фф
    так что верю неверю но выбирать надо и найти удачный экземпляр еще та задачка....
    Кстати когда покупал 100-400 то купил тоже не первый попавшийся.... первый мылил
    Да это особо и не брак...картинка вполне сносная если не придираться но ведь хочется знать за что деньги просят
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Adilka
    это и есть "политика компании" ;)
     
  13. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я в свое время насмотрелся на "шедевры свадебной фотографии" с этого стелка, где было отличное попадание в цель, но резкости - увы :(
    Просто не все профи готовы признать мыльность, а многие считают это нормальным явлением, считая "раз это Canon - значит эталон, у других систем вообще мыло.. и баста..", начинаешь показывать\доказывать - мимо ушей..

    У моего товарища тоже мылит с 50-70мм, он бился головой о стену, что всё нормально, пока не сравнили снимки..
     
  14. я вот с тамроном 28-70 отлично живу :) покупать родное стекло с таким диапазоном просто смысла не вижу
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну как бы куча людей так и делает. Пока системного стекла не попробуют, или пока ищут что именно им хочется в этом диапазоне.
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не про свадебного фотографа деревни Марьевка, а про людей снимающих на ведущие издания. У кенона 24-70 это самая что_ни_на_есть про линза, лучше чем эта (в данном диапазоне) у них нет.

    "...in the case of the Canon 24-70mm f/2.8, every penny of its price is more than justified..." © slrgear.com
     
  17. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    norths
    тот объектив что я тестировал у нас Верховную Раду снимал))))
    наверное если перебрать Н ное колличество то найти хороший экземпляр можно ... кстати у нас на форуме есть еще один человек перешедший на пятак с 24-70 и заметивший неладное с мылом... я это к тому что за сумму такую как стоит это стекло всеж хочется предсказуемого результата а иначе есть смысл тестить и подбирать удачный экземпляр среди сторонних производителей
    Как сказал один мой знакомый если понравился объектив то надо покупать этот а не такой же)))
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я разве писал что то про деревню ??? убавьте обороты...
    писал я как раз про фотографии людей стоимостью от 30к - 50к руб за съемочный день, и с художественной точки зрения кадры были на высоте.
     
  19. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Немного меняя тему - я видел на импортных сайтах очень много случаев, когда очень дорогие объективы, в том числе Кенон, плохо снимали, их отправляли в сервис, после чего часто все Ок.

    Мне кажется, это новая политика. Фирма-производитель все равно вынуждена содержать огромное кол-во сервисов по всему миру. А точная юстировка оптики на конвейере, тем паче что ее миллионами штук делают - дело затратное. Вот в Кеноне, ой, простите, в фирмах и решили, что а нафига юстировать точно на заводе, если все равно есть сервисы, где народ сидит и все равно получает зарплату. Так агрузим их работой! Пусть работают :) Если кто доволен оптикой из магазина - хорошо, а кто недоволен - отнесет в сервис, ему наладят.

    Такие мысли.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кенон хавно, кенонопрофессионалы - лохи мыла не видящие.

    Мысль понятна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей