1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    все все время забывают о зарплатах и гонорарах у них и у нас. И подходы тоже.
    Жалкий станочек для полиграфии стоит 50000 уе. И у них же неплохой мерс стоит столько же. Просто они различают - ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ машинка или просто кататься, несмотря на то что мерс в десятки раз сложнее сделать и тд.
    ну идея понятна.
    поэтому и 6000 и 10000 и 20000 и 40000 уе за камеры на которых зарабатываются реальные деньги. И это у них оправданно.
    ИМХО
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы тут не правы. У развитых капиталистов нет аЦких прибылей. Стоимость экономически обоснованно определяется серийностью изделия. Единичные и мелкосерийные изделия просто не могут иметь низкую себестоимость.
     
  3. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    Считаю это высказывание самым точным и более, чем все остальные в этой теме, откровенным. Я стал начинающим даже не фотографом, а любителем около года назад. И выпало мне начинать с Олимпуса. В моем регионе я один такой, остальные - Кэнонисты, Никонисты и Пентаксисты и т.д. Но меня это нисколько не смущает, отстаиваю "НАШУ" точку зрения в городе, хотя доступность этого брэнда (в том числе и его сервис-центра) в г. Магадан - это просто ниже нуля. А так хочется, ведь брэнд имеет достаточно доступные по цене и отличительные от некоторых конкурентов в этой линии по качеству истинно достойные аппараты и оптику. Не умоляю о какой-то помощи, но знаю - будь в моем регионе элементарно сервис-центр и малЕнько рекламы - были бы хорошие продажи доступного и качественного бренда, как Олимпус. Есть у нас очень популярный среди фотографов магазин СОНИ, в котором торгуют не только сабжами этого бренда, но и остальными известными, перечисленными мной выше; но про Олимпус там даже речи не ведут. Почему??? Хотя, при всем этом мыльницы от Олимпус - достаточно популярны среди народа, не уточнял почему (вероятно играет роль цена), но значит можно продвинуть и более продвинутые аппараты... Извините за тофтологию
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Roman
    Размечтался. :D
    Как минимум, нас тут двое.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Еще один момент - вы просто перестаньте думать что вам нужен инструмент который решает все подряд. Скажем - всегда можно оставить одну камеру, которая нравилась на низких ИСО но шумит на высоких - для того чтобы ей и снимать на низких.. И потихоньку выруливать ища себе что то для высоких. Или наоборот - вам нравится как что то работает на высоких? Оставьте поиск чего что будет делать лучше и сосредоточтесь на том что оно у вас есть. И теперь надо заполнить нишу низких 8)

    Да , в идеальном мире все было бы иначе, и одна и та же любимая куртка служила бы нам и зимой и летом. Но так не бывает 8(
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    SergeiR
    золотые слова! я всегда говорил что надо иметь по крайней мере 2 камеры!
     
  7. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пока недождавшись обновления флагмана народ вон много топ про линз на продажу поставил... полезнее стекла коллекционировать
     
  8. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    Наконец-то и у меня есть Олимпусовский ЗЕМЛЯК :oly: Я жду звонка.
     
  9. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    snake_nf
    Эх,суперССД это здорово,а ФАВЕОН вообще отлично.Сигма входит в 4/3,может когда и дождёмся :rolleyes:
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что-то не видно чего-то сверх выдающегося, по сравнению с панасом. Картинка с супер ДД тоже не особо впечатляет, как будто из рава света подтянули.
     
  11. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Конечно Е-3 в системе Олимпуса и является флагманом, но, давайте посмотрим правде в глаза, по сравнению с другими системами .... Е-3 явно где-то в районе Никона Д300, Кэнона 50Д, Сони А700 и т.д.
    Так что не будем говорить о частоте выходов флагманов... :)
     
  12. Korneev

    Korneev Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    По сравнению с каким панасом "не видно"? с МФТ-шным?
    так у F200 матрица 1/1,6 ... с 12МП на борту. Т.е если разницы не видно, это уже огромадный комплимент технологии от фуджика.....
     
  13. Skimble

    Skimble Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Tim13, полез глядеть ваши фотографии и ностальгировать. Я раньше тоже там жил.
    А за фотографиями Romanа уже давно слежу :)
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А у панаса их 11, и что? Отличие есть, но оно очень маленькое

    Фудж каждый раз рассказывает, что сделал "самый-самый" аппарат. Пусть олик зеркалку сделает или микро 3/4 с этой супер матрицей, а потом посмотрим. Сам фудж, ИМХО, хорошую камеру не сможет сделать.
     
  15. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Фуджи в большей степени в своих матрицах озабочена широким ДД нежели низкими шумами. Поэтому если они по своим технологиям таки выпустят матрицу размера 4/3, то полагаю все будет более интересно, чем у Панасоника.

    norths
    Хорошую камеру ориентированную на какой сегмент рынка?
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Любительскую, полу-про. Когда они сами выпускали ЦЗ не на основе чужего железа?
     
  18. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Так они к тому и не стремятся. Для них приоритетным является рынок компактов. DSLR для Фуджи были более имиджевыми камерами и они (Фуджи) не преследовали получение непосредственного коммерческого успеха.
    Однако время не стоит на месте. Может быть теперь они попытаются втиснуться в новый рыночный сегмент. Фуджи очень продвинутая контора и она вполне может сделать хорошую камеру, не обязательно DSLR. Или может быть наконец начнет поставлять матрицы наружу, для того же Олимпуса...
     
  19. moraa

    moraa Guest

    Здесь просто многие никогда и не увидят разницы ни в технологиях ни в размере фотоприемника :)
     
  20. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    norths
    Лично я разницу увидел. При том, что ДД таки больше чем у панаса, шумов всё же меньше(даже если ресайзить картинку панаса), и при этом есть детали. Что очень важно. При этом цена фуджа сейчас чуть ли не в 2 раза меньше панаса, с которым сравнивают. Как я уже говорил, на бОльшем размере матрицы разница была бы более существенная.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей