1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    эквивалентное ШИСО в тенях при закрытой диафрагме снова рулит, ага :D
     
  2. Gaid

    Gaid Guest

    ISO 200:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ISO 800:
    [​IMG] [​IMG]

    ISO 1600:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Объяснять где G10, а где E-520? Говорят, G10 - лучшее из цифромыла и рвет хассельблад :pop: Говорят, там супер-алгоритмы, и с мелкой матрицы получается изображение не хуже, чем с 4/3 :pop: :lol:

    P.S. Добавил кропы с EOS 5D Mark II
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так называемая ТЭС тут не причем. Банальная физика. Вы как фотограф управляете выдержкой для того, чтобы запечатлеть какой-то процесс и диафрагмой для формирования определенной глубины резкости. Вы конечно не будете спорить, что снятые на ФФ и 4/3 картинки будут визуально одинаковы, если на ФФ стоит объектив с фокусным в два раза больше и диафрагмой в два раза меньше. Но, поскольку этот объектив будет собирать света на матрице ФФ ровно столько же, сколько будет собирать объектив на матрице 4/3, то шумы будут одинаковы. (Если непонятно почему - см. статистическую физику). Конечно, на ФФ придется при этом поднять ИСО на два стопа, но что нам до этого?

    Я вовсе не утверждаю, что у ФФ нет преимущества. Ключевое слово было "при недостатке освещенности". При ярком контрастном свете ФФ выиграет за счет бОльшего ДД.
     
  4. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Gaid
    У G10 объектив светлее на стоп чем ZD14-42. По этому на G10 можно поставить ИСО меньше.
    Но маркировка ИСО у кенона не совсем корректна (если верить dpreview)
    http://www.dpreview.com/reviews/canong11/page7.asp
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    Хммм,почему опять привязка к размеру матриц,которые по разным технологиям делаются? Некорректное сравнение.
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Не вижусмысла рассказывать что либо. Вам говоришь что следящий в Е-620 работает очень хорошо вы спорите , что Олик так не может как D3000 (мега камера видимо) до тех пор пока не придет Кирасир. Вы вроде остаетесь довольны ответом.....

    Я рассказываю что модулю автофокуса (начальных камер Никон) реально помагает фонарик.... (я сам был удивлен , кстати) . Вы опять ставите под сомнение. Я не понимаю в чем прикол??? Я же не говорю что фонарик зло. Просто как информация.

    Еще кто спросит зачем я закрыл фонарь??? :D 3 раз?? :)

    зы я проверял при очень плохом свете и на однородных поверхностях. Чуда не произошло. ;)
     
  7. Gaid

    Gaid Guest

    Я вообще чисто снимки сравнил - никакой привязки к размеру матриц и технологиям. Тут заявили про супер-алгоритмы G10 - я решил поглядеть что же там такого придумали, что прямо 1/1.8 не хуже 4/3, и все законы физики попраны :D Кропы выше - я их комментировать не буду, это избиение младенцев :)
     
  8. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а если в этот ряд добавить кропы с другого Кэнона - с второго пяточка?
     
  9. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Сравнивать свой олик с никон д3 дело неблагородное,но тем не менее путем несложных вычислений можно предположить,что размер светочувствительного элемента у камер как минимум одинаковый,откуда напрашиваются два вывода:либо оле надо что-то делать с шумодавом,либо менять производителя сенсора(я думаю тетя соня не откажет)
    Сравнивать компакты канона с зеркалом от оли как-то стыдно,и жирафу понятно,что оля лучше.мыльница она и есть мыльница,кстати, мыльницы от оли
    совсем не впечатлят. У меня были мыльницы от канона а510,а530 и S3IS(самый адекватный ультразум в мире имхо),я до сих пор о них хорошего мнения. :)
     
  10. Gaid

    Gaid Guest

    Читайте выше что я писал про размеры матриц. Разумеется 4/3 сильно проиграет 35 мм сенсору, особенно на высоких ISO.

    Кстати, кропы с кэнона добавил ;)
     
  11. Gaid

    Gaid Guest

    Почитайте выше - понятно не всем. Некоторые надеятся на какие-то хитрые алгоритмы.
     
  12. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не знаю, как современные, но раньше они были великолепны. Пользовался C765 и C770 — до сих пор хорошие воспоминания. C770 разбился, упав на даче с крыши год назад, до сих пор о нём тоскую. при той оптике свои 4 Мп он отрабатывал отлично. И на зеркалки Олимпус я стал смотреть именно из-за этого положительного опыта.
     
  13. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Ну ну,посчитаем площадь пукселя на втором пятачке и на 4/3:по всем законам проигрыша быть недолжно.
     
  14. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Охотно вам,Satory,верю,раньше все было хорошо,и про дифракцию производитель помнил,а потом дружною толпою плюнули:пиплы требовали мегапуксели.
     
  15. Gaid

    Gaid Guest

    Не понял - на втором пятачке 40 Мп? Насколько я знаю, там их только 20, т.е. площадь в 4 раза больше, а мегапукселей только в 2. Соответственно, имеем выигрыш по площади в 2 раза - это весьма существенно.
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=291084

    Точно не хуже АПС-ц
     
  17. Gaid

    Gaid Guest

    А зачем тут E-P1? Разговор шел про Canon G10 и его супер-матрицу с супер-алгоритмами.
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    Я про размер сенсора и шумы. Ваше утверждение было,что напрямую от размера зависит.
     
  19. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за кропы. Но не так уж сильно кстати. Разница между мыльничной матрицей и 4/3 больше, чем между 4/3 и ФФ.
     
  20. Gaid

    Gaid Guest

    Картинка-то не показательная - с хорошим освещением такое снять на высоких ISO не проблема. Там вообще ни одной темной области нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей