1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    norths

    ну собрались в Никон - чего панику то подымать?!
    хорошая техника, никто не спорит,
    просто так уж повелось, что здесь фанаты олимпуса в основном присутствуют, ну и реагируют соответсвенно :)

    Хотя я не пойму, что Вас так впечатлило на фото с автомобилем :)
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну раз все "...доверяющие своим глазам..." не видят, то какая разница.

    Собрались фотографы медленно и вдумчиво снимающие пейзажи и черепах, а тут я с АФ при плохом освещении. А фигли он нужен на мануальных полтинниках за 5.5к :fire:

    ЗЫ Я пока никуда не собрался, я посмотрю что к зимним выставка олимпус приготовит (вдруг 530-й выйдет с улучшенным АФ) и сколько будет 600-й или 620-й стоить.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Опять ушли от ответа :D
    Уже не первый раз Вам говорят что фото те не получились во первых а во вторых почему в тех условиях Олимпус не справится??0-о :huh: Е-620 например :)

    Прада вы все равно не ответите .......... по крайней мере развернуто ;) , а не в стиле "ну мы то знаем" B)
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Какого ответа?

    Детсад по поводу "получился-неполучился" меня не интересует, я научился отличать "получился" от "неполучился" в конце 80-х.

    Зачуханый древний никон, вообще не имеющий крестовых датчиков, на тёмном ките, при свете фонарей, успевает поймать фокус на едущей машине, и это отлично видно.
    620-й с 14-42 и почесаться там не успеет, он в магазине, где света на много стопов больше, елозит туда-обратно, медленнее только у пентакса.

    Ах да, я забыл, съёмка пейзажей на мануальную оптику суеты не приемлет, едущие машины к пейзажам не относятся, посему снимать их не надо :lol:
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths
    Продолжайте :) Всем интересно узнать :) как работает (предположительно) автофокус у Е-620 :lol:
    Вам в 4 раз намекнуть что Вы фантазируете? ;) Хотя теперь я думаю поймете, что речь шла о том ( уже не раз между прочим) что Вы предполагает будто бы Олимпус не сможет чего то снять в каких то условиях.......


    Про машины Вам писали, что снимать их не надо не потому что мы уверены , что не получится ;) а потому что пока такой именно цели не было. Уж постарайтесь не передергивать, когда вам рассказывают что и кто снимает ;)
     
  6. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Подозреваю,что количество точек фокусировки просто маркетинговый ход,мне,например нужен один крестовый датчик по центру с охрененной чувствительностью.Доводилось всего один раз на 40-150 снимать бегущих лошадок,следящий автофокус работал хорошо,хотя при низкой освещенности начинается не айс и все это знают и мусолили много раз,а олик зажилил лампочку подсветки.
     
  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я знаю людей, кто использует разные точки фокусировки на камерах, где организован их оперативный выбор.. :ku:
     
  8. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Я бы так не сказал, за свои деньги - отличный объектив. На ФФ - еще более отличный.
     
  9. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    CHICAGO Днями раньше, мы с женой проводили съёмку одного мероприятия(помолвка),Е-3 и Д200. Дык, я впервые обратил внимание на колоссальное удобство выбора точки фокусировки у Никона, в сравнениис Е-3. Очередной раз убедилисьс женой, что оба девайза достойны, каждый со своими плюсами и каждый со своими косяками!!! Для оперативной репортажки лучше Никон, а картинка живее и вкуснее у Олимпуса. :wub: :foto:
     
  10. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    norths

    Вы все жжете и жжете)
    Ну если есть то, что нужно именно Вам в другой системе и этого НЕТ у олика... ну переходите на ту систему_ Вам, кажется, просто не нравится олик и все)
    Для меня просто загадка, как можно снимать тем, что не нравится и не устраивает...

    п/с/
    Не знаю, как там с плохом освещении... но кадры с ралли и бегущими собаками днем у 620го есть в достаточном количестве)
     
  11. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Маркуша
    Да, у меня знакомый свадьбы снимает на Кэнон 40Д. Там выбор любой точки производится джойстиком за доли секунды.. На 450Д так не получается, а сорока и последующие камеры этого класса - только в путь.. :rolleyes:
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    народ, а norths прав как бы это ни было печально
    Олик сильно отстает по АФ, тут не поспоришь
    при слабом освещении следящий аф почти никакой

    я правда не снимал 620-ой, поэтому не буду спорить с sassha777 :D , вдруг там аф лучше чем у Е3, а почем нет ? :rolleyes:

    ПС хотя еще от ФР зависит, может до 100-150 эфр и будет паритет
     
  13. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    tap
    Конечно где то norths прав.
    Но зачем это ТАК преподавать? Все Дартаньяны, а олимпус - пид@№@с
     
  14. l0ky

    l0ky Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2005
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    2
    А в чем выражено удобство выбора точки фокусировки у D200? Если вы имеете ввиду выбор точки фокусировки джойстиком без предварительного нажатия дополнительной кнопки, то в Е3 эта проблемма решена прошивкой 1.4.
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    роткив
    Думаю, вы измените свое мнение, когда удобные точки у вас появятся в требуемом количестве и в нужных местах. :rolleyes: Маркетинговые ходы редко рассчитываются на единичных людей.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    роткив
    я тоже часто пользуюсь только центральной, но вот засада - не отказался бы от боковых и вертикальных... хотя пока ни на одной камере меня оные не устраивают - слишком близко к центру...
     
  17. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    На Е300 у меня аналогичная история. Неудивительно? ;)
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    2xAlex
    Е-3 я держал в руках с 12-60 и там тоже крайние точнки недостаточно широко для моих запросов поставлены ;)
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Мне хватает, я пользуюсь фиксацией фокуса ( Е-510 )
     
  20. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    l0ky Вы попробуйте и всё будет Вам ясно! Е-3, как и Д200 передвигает точку фокуса джойстиком, НО....Организовано перемещение, этой точки, в Никоне гараздо комфортней.
    :pop:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей