1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. я не знаю, откуда люди берут такие странные суждения.... из обзоров что ли..

    К10д с китовым объективом (самсунг 18-55) фокусируется также шустро как д300 с тамроном 28-75 (извините, без ультразвука, но это самый быстрый из моих объективов). Да, в темноте никону хорошо помогает подсветка АФ, но работает она только при использовании центральной точки, об этом почему-то спорщики забывают.
    У никона ручной выбор точки фоксировки в сравнении с к10д сделан НЕУДОБНО. На кой, извините, копулятивный орган мне 51 точка, когда каждая расположена вплотную к предыдущей? В к10д при почти таком же охвате выбор точки осуществляется быстрее. В к-7, кстати, добавлена лампа подсветки, да и сам модуль претерпел изменения.
    Что касается чувствительности датчиков, то да, у никона она повыше, но не настолько, чтобы об этом можно было на каждом углу кричать.
    То что едущая машина легкий для фокусировки объект, ежу понятно.. у нее есть фары, габаритные огни, поворотники, блики.. думаю, и е-1 справился бы в этих условиях (кстати, одна из немногих камер, которая фокусируется по монотонной поверхности).
    Насчет живости картинки, тут каждому свое, конечно... но, бьюсь об заклад, что из участников спора процентов 90 не отличат олимпус, пентакс и никон на кадрах без экзифа.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    поддерживаю :)
     
  3. exel

    exel Guest

    Из всех этих споров складывается мнение, что многие владельцы камер олимпус
    страдают комплексом неполноценности. Только и всего. -)
     
  4. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    exel
    многие владельцы камер олимпус
    страдают комплексом неполноценности. Только и всего. -)

    похоже на то ;)
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Даже если мне это тоже показалось или что то подобное, то я не напишу это в форуме ;) Тем более в форуме Олимпуса... хотя не важно в каком ;)
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    со стороны конечно виднее.
    но что то не ощущаю за собою комплексов. :D
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот наверное почему у меня панасоник G.... от олимпуса у меня комплексы по всему телу идут!)

    Комплексы как раз у тех, кто вечно чем то у олика недоволен. Недовольны? Ну и ... и... и идите на никон там. Или пентакс. Куда вас там несет еще, господа хорошие?) Зачем марки фототехники то гнобить?)
    Снимайте)
     
  8. mr.J

    mr.J Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Сайт:
    Ну D200 у меня лично нет. Но есть D90 в котором перемещение точки фокусировки реализовано думаю не хуже чем в D200. Так вот сравнивая с E3 особой разницы не почувствовал. Кстати по удобству управления точками фокусировки мне показался более удобным 5D mark II.
     
  9. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    exel У кого это Вы заметили такой комплекс!? На мой взгляд, Вы малость перестарались с высказыванием, оно звучит несколько оскорбительно, Вам не кажется!? У меня в пользовании не только Е-3, уверяю Вас, что менять систему не намерен, хотя признаю, в определенной части, очевидные преимущества другой системы.
    :pop:
     
  10. exel

    exel Guest

    Маркуша, каждый пусть воспринимает, как ему удобно.) Если большинство, или малое меньшинство)
    посчитают мои стихи оскорбительными, ну... закройте меня. Делов-то... -)
     
  11. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Фак! Онанированием занимаемся!

    Когда же новые камеры 4/3 Олимпуса пойдут?

    А то так дойдет дело до шлеек под поясной ремешок :)
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это проходит со временем и дополнительные точки фокусировки становятся необходимы. Есть масса моментов когда без них хорошо снять тяжело или невозможно.
     
  13. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  14. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    zulu
    браво!

    могу также добавить что объект съемки освещен значительно хужее.
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Все равно эти примеры забудут и будут промывать кости Олимпусовскому автофокусу, который Ваааще ни куда не годится :D
    А вот Никон это да... это такое преимущество, что .... даже слов нет как нужно фотолюбителю оно.... (какое правдо так и не выяснили :( ) Я даже не сомневаюсь что оно есть но не на начальных тушках (на начальных его нет сколько нибудь значительного B) ) Разговоры в сети постоянно возникающие как доказательство ..... "я видел как девушка с Кэноном 450 (никоном 5000... не важно) строчила сериями в клубе а мой олик не мог быстро сфокусироваться :wacko: :wacko: :wacko: "..... вызывают недоумение. Что она там настрочила при этом не обсуждается <_<

    zulu спасибо. Я все никак не добирался до фотоаппарата :)
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Буга-га.
    Автору фото зачёт за технику предфокусировки и проводки.

    Только при чём тут скорость АФ? Какую дистанцию прошла машина на фото никоном и какую здесь? Что на этих снимках можно увидеть? Где там фокус?
    Я осведомлён на 200% о способностях АФ серии 4Х0 и 5Х0, при плохом свете фокус тормозной.
     
  17. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    :blink: :blink: :blink:
    без коментариев :ph34r:
     
  18. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Как я понимаю, Вы снимали с проводкой?
     
  19. Антон A.L.himik

    Антон A.L.himik Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    #140
    Антон Лощилов 27 ноя 2009 в 18:52
    Стоит вопрос, что брать Olympus e-620 или Canon 500D? Есть свои плюсы и минусы ( как обычно). Кто что может сказать? Камера это первая, вот и ломает.
    З.Ы. Модераторы, извините за неудобства.

    * Редактировать
    * Удалить
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей