1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тем БОЛЕЕ странно что подавляющее большинство покупает К/Н а не Олимпус, правда ? :lol:

    а мужики то не знают ...что вот оно счастье, всё и сразу
     
  2. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вот вот ))))
    и мне странно..
    подозреваю, что все дело в волшебныз пузырь.. в дешевых "народных" светосильных полтинниках ))
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    заинтересовала... (по сути я хочу шу больше 28 мм эфр и малой мдф с малой грип для крупных шу-планов) это под никон... и какую тушку (недорого и желательно компактнее, но с хорошим АФ) мне глядеть для пейзажа?
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кенон вам этого предложить не может, никон может, наверно сони и пентакс тоже.
     
  5. ***д кенон? 350, например..
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    хм... а у ней с 20-кой сенсор одинаковый? АФ тоже?
    (на БиХе приписка есть: Only fits on the EOS Digital Rebel series or 50D, 40D, 30D & 20D SLR cameras)
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ШУ и малая ГРИП как бэ несовместимы, тут и ФФ не поможет, не то что кроп :unsure:
     
  8. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Автофокус у ***Д даже если и похуже,чем у **Д , то на ширике с хорошим многошаговым мотором ошибка по фокусу вряд ли будет заметна
    norths - малая грип - имеется ввиду большая светосила , дающая просто несколько уменьшенную ГРИП , по сравнению с другими зумами - шириками со средней светосилой от 3.5 обычно
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    практик
    мне нужна светосила и малая грип для красивого рисунка. я на свой элмарит получаю такое на 14 мм и 2.8, но хочется ещё шире (в т.ч. и для обычных шу-нужд) и поразмытее задний план ( не в хлам, а чтобы узнаваемо было и размыто красиво... кружочки там... ) :)
    зы: у токины 11-16 гляжу 9-ти лепстковая диафрагма :rolleyes:
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Dynamo

    Да не убедите Вы этими аргументами тех, кому чего то в 4/3 не хватает. Того же широкого угла (более 14 мм ЭФР и светлее F4) или высоких бесшумных ИСО. Да, на базе таких тушек Олимпус, как 620, 30, 520, 3 можно собрать систему с покрытием фокусных от 14 мм ЭФР до 400 мм ЭФР со светосило 3,5-4 и всего тремя стеклами, причем со стабом, но если человеку действительно надо меньше 14 мм ЭФР или светлее F4, то все, приплыли, такого стекла в 4/3 нет. Оно конечно таких людей на 4/3 процент небольшой, потому что сразу, при покупке камеры ясно, что с кропом 2 сверхширокого угла не добиться, ну а если это понимание (необходимости чего либо ШУ, светлых портретных фиксов и пр.) пришло уже после покупки камеры? Вот за это готов любимый Олик пнуть от души ногой, ибо не чешуться с выпуском новых линз и молчат как партизаны. Старый роадмап практически выполнили и молчок. Это реально заставляет людей нервничать и задумываться о перспективах.
    Лично я хочу более менее светлого телевика 200-400/4-4,5 за 1200-1500 у.е. с пылевлагозащитой.
     
  11. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Если вам все это надо, то проще взять 2 тушки, ФФ и кроп. Мне так кажется что это дешевле будет...
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    redneck
    а чего нервничать-то? я вот уверен, что если и будет хороший сверх-ширик светосильный на 4/3 (от тойже лейки), то будет он стоить совсем невменяемо... так что уж лучше вторую систему (тем более - для специфических задач)... и меня вот для свех-шу светосильного токина 11-16 с кеноном или никоном всё больше манит :rolleyes: B)
     
  13. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так весь прикол сейчас С,Н,К в возможности иметь две тушки (кроп и фф) и комплект линз перекрывая таким образом за меньшие деньги всевозможные задачи
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    Тамроном без проблем набрать можно. С недорогим светосильны теле будет напряг,а так никаких проблем.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    бррр... не удержался - сравнил цены на зуйку 11-22 и токину 11-16 при возможностях оных :blink:
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Токина пошире будет,даже на кропе 1.6
     
  17. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сам не вникал но вот никонисты по другому видят:" По всей видимости, вопрос так и стоит, ибо у меня Никон, и ничего родного, бюджетного и сверхширокого у него нет "
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  19. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    Cкорее ради спора у кого длиннее - а в нашей ситуации шире при том обязательно на кропе ;)
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Paw
    10 килорублей за б/у кенон 20-ку с и-бея это дорого?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей