1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dynamo
    Вполне достаточно кита(света то достаточно будет)или даже 30/2 тире Сигма 30/1.4 на все случаи жизни , как универсальное фокусное на кроп и сумочку под аппарат самую "в облипку" и твори тем , что имеешь , мне кажется толку больше будет, ведь известно , что больше успевает тот , у кого времени в обрез, так же и тут - обилие выбора сбивает и отвлекает
     
  2. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ага, потом по приезду рассказывать друзьям - тут вот видите птичка сидит - ну да.. вот эта вот - со спичечную головку которая - так вот она такая красивая, ну просто отпад...
    ну или вот видите - это древний храм - тут вот у него красивые пристройки по краям, образующие непередаваемый ансамбль, но они не влезли, так как храмовая стена не дала подальше отойти....
    ну и тд... примеров массу можно придумать... ))
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dynamo
    ну да, конечно 7-14, 14-35 35-100 и 300/2,8 это пушинки, взять их с собой плевое дело
    как и сдать в багаж в аэропорту
    ага :D

    что? зачем брать с собой все это?
    ну как же , а 14мм эфр, а супер -теле ? возьмете 50-200? ну тогда и у канона пожалуй 70-200 сойдет

    про подводный мир тоже интересно, вы будете с Е3 без защиты нырять, надеясь на пыле-влаго? нет? а стоимость и доступность набора для подводной съемки в РФ представляете? ;)

    короче не все так просто
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выбор между цифровым стеклом за 1400 и плёночным за 300 на самом деле не сложный, если фото не приносит денег, а фамилия папы не Рокфеллер.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Люди, позволяющие себе такую технику, которая не проходит по весу в ручную кладь могут себе позволить её спокойно, со страховкой, в специально для того заточенных кофферах, перевезти в багаже.
     
  6. Ну и обленились фотографы в наше время.. А ведь были времена
    [​IMG]

    Вагончик Роджера Фентона, если что
     
  7. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У нас ведь, задача руки не оборвать, да и менять объективы летом на улице не стоит, есть и масса решений для этих условий , есть неплохой объектив от сигмы 18-135 или от Кэнон новый 15-85, на курорте качество снимаего должно отойти чуть назад , уступив место даме "удобство", а то ить отдых грозит обернуться работой на юге, и не определишься сразу - то ли гондурасил на Колыме, то ли колымил на Гондурасе
     
  8. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    7-14, 14-54, 50-200, 35 макро и EX-25
    зачем вы напридумывали 35-100 и 300?? ))

    если мы возьмем 70-200, но он ни разу не сойдет на ФФ - в 2 раза короче будет...

    tap, поверьте про стоимость, и про доступность подводных аксессуаров немного в курсе... :))
    вот только РФ тут как бы ни к чему, али вы сами ни разу за бугром ничего не заказывали? )))
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пОлноте вам батенька, что за каноновский страх перед пылью ? :D
    лично всегда меняю стекла в любой обстановке, не смотря ни на что (иначе зачем всё это)
    тут уж надо определиться самому - либо совсем отдых, либо активный ;)
     
  10. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    дык может сразу мыльницу wide-telezoom взять?
    чего уж там - уступать, так уступать.. )))
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну что есть те кто будет честь олимпуса по шумам и детализации защищать перед 50Д?
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я бы тогда взял 11-22, 25, 50, 50-200, ЕС20

    а для канона 10-22, 35/2,0, 50/1,4, 85/1,8, 400/5,6 на кроп

    вот и думаю поменять первое на второе или неть ? :D

    Paw
    да-да, конечно просто никак не выберусь
    идея такая - из птичек наиболее доступен голубь (мира) , поэтому давайте снимать его, голубь на земле, а не на ветке
    днем, небо затянуто плотными облаками, исо 800,1600, эфр 600
    постараюсь сделать в ближайшие дни
     
  13. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dynamo
    Заболтать любую тему , это запросто каждый сможет, а разумный компромисс предложить ? Я же отметил - отступить ЧУТЬ назад!Но это трудно, понимаю-нам или всё или ничего )
    Бескомпромиссность тоже любую идею на лопатки в 2 счёта пристроит, поэтому многие разумно берут на курорт тревел-зум, я же предлагаю для гурманов взять ещё в карман художественный универсальный и малогабаритный какой-нибудь 30-35-ти мм. фикс.
    Брать с собой всё что имеешь - неразумно, считаю.
     
  14. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я брал 17-40 и 100-400 и не парился - хотя идея мыльницы с несъемной оптикой тоже актуальна
     
  15. :yaya: :bud:
    Только у меня е-1 и е-330 есть :P
     
  16. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  17. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У Олимпуса цвета в плюсе и компактность , у Кэнона детализация и немного шумы, обойтись можно и тем и другим по отдельности , главное не забыть из дома прихватить чего-нибудь зеркальное , им можно даже на кит ночью неплохие кадры получать , а уж днём то ... , да настоящему индейцу ...
     
  18. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    разумный компромисс - микро 4/3
     
  19. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dynamo
    Да любое зеркало не перегруженное кучей объективов , по мне,так нужно выбирать необходимые 2 ))) и больше того скажу - из имеющихся 3-х максимум, каждый последующий - упущенная поездка с кучей интересных кадров )
    Вон как ночью, китом с рук , да на краю диапазона славненько получается, геометрию только подправить )
    [​IMG]или Оликовский кит в тёмное время [​IMG]
     
  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Dynamo
    :D Мы с Вами все это обсуждали безотносительно к характеру съемки, разного рода перелетам и немощности фотографа, который это хозяйство будет на себе таскать. Просто обсуждали возможности системы. Что же касается денег, то всё это можно реализовать куда как с более скромными затратами и массо-габаритами (правда, ШУ будет не 14, а 16 мм, но и легче в 2,5 раза). Итак: берем с собою в путешествие: 450Д (500Д)+ EF-S 10-22\3,5-4,5+EF-S 60\2,8 (отличный макро-фикс)+ EF 70-200\2,8 IS L + конвертор 1.4 от Кэнон.. Самый дорогой здесь - 70-200 (65 тыр), остальное 500-700 долл.. ;)

    ЗЫ: То, что компактность является сильной стороной системы 4\3 никто не отрицает. Более того, я специально по этой причине и брал Олик в свое время, и именно на нём у меня сформирован комплект для путешествий.. Однако, не стоит недооценивать возможности других систем.. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей