1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    void
    Я думал что со времён K10 (которым иногда приходится снимать по работе) они сдвинулись вперёд. Оказывается косяки на тех-же местах. Ну хоть замер экспозиции вроде точным стал при работе со вспышкой, а то у меня с Metz 58 for Pentax постоянно косяки по замеру.
     
  2. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Там намного интереснее другое: причина перехода - цветопередача (а нам тут говорят, что она везде одинаковая) :)
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    С прямыми руками и хорошим зрением (как мы знаем, увы, не все наши коллеги способны видеть всю палитру красок) - одинаковая.
    А товарищ, которого обламал пентакс, с конвертором не знаком, он сам пишет - снимает в jpeg.
    В инструкции к любой камере написано, что цвета от ББ зависят, именно поэтому те, кто ценит цвет, снимают в RAW.
     
  4. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Угу, поэтому он написал вот такое "И даже съемка в раве не может исправить ситуацию на 100%. "
    ББ это необходимое, но не достаточное условие для правильной цветопередачи.
    Вот например можете полюбовать насколько отличается спектральная чувствительность (и соотвествено цветопередача) у разных камер:
    http://www.maxmax.com/spectral_response.htm
    И соотвествено различаеются возможности камер зарегестрировать полутона в "проблемных" областях, таких как фиолетовый и желтый.
    Другое дело, что для большинства разница эта не принципиальна, да и далеко не на всех сюжетах заметна.
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Потому что это довольно нудно - сидеть и конвертировать равы. Это занятие может убить всю радость от фотосъёмки. Поэтому у меня вагон и маленькая тележка равов лежит и ждёт когда я её проявлю <_<
     
  6. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Можно посмотреть , не меняет ли программка Панасоника ТZ7 линейные размеры предметов в кадре при создании 3-х разных форматов кадра
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну, для затравки маленькое сравнение с GH1
    http://translate.google.com/translate?hl=e...ws_id-1695.html

    Samsung shows have developed a new engraving, "octagonal photosites" solution that would be reminiscent of the Fujifilm Super CCD and provide better sensitivity.

    Самсунг говорит, что у NX10 НОВЫЙ СЕНСОР с 8-и угольными ячейками.
     
  8. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Очень сильно сомневаюсь. Скорее всего там тот же сенсор, что и в Pentax К-7.
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Как сони? В к-20 стоял от самсунга. В к-7 разве не тот же??
     
  10. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Если мне не изменяет память, то Samsung приобрел какую-то израильскую фирму. Вот их сенсор и стоит в Пентаксах, но как бы под маркой Samsung. Спорить не буду, т.к. в достоверности этой информации не уверен.
     
  11. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Уже три объектива - штаник, светосильный фикс-блин и телевик... Чувствуется всерьёз хотят побороться са рынок беззеркальных камер.
     
  12. xolodOK

    xolodOK Guest

    По поводу к7 с дпревью:
    Идем к к20д:
     
  13. Вопрос требует уточнения.. О том, что матрица Сони, я читал в пента-клубе, на дпревью же написано: "The K-7 gets a revised version of the 15.1 million pixel sensor (14.6 million effective pixels) used in the K20D. "
    xolodOK
    опередили )
     
  14. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Вот еще кусочек из официального документа: PENTAX Imaging (a leading innovator in the imaging business) collaborated with Samsung Electronics (a market leader in developing and producing semiconductors) in the development of the 14.6 megapixel CMOS Sensor found in the PENTAX K20D Digital SLR.
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а скоро Сони появится... :)
    а потом видеокамера + зеркальная, а не наоборот как сейчас...
    а потом АПОФЕОЗ - 3d с 2мя объективами - и там точно зеркала не будет. Потому как поднять 2 зеркала одновременно будет не очень технологично
    Уверен что все пойдет именно таким путем. Мощные процессоры и отказ от зеркала.
    2 года назад все на меня плевались и материли когда я был уверен что обязательно в зеркалках появится видео. Но случилось все именно так.
    ИМХО, но я уверен в таком развитии сюжета
    Камерон это уже доказал. Все станет объемным и инет тоже и все проги и винда и фильмы... и все фото камеры тоже. Это вопрос времени.
     
  16. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а там глядишь таки и Олимпусы подтянутся дружною толпою :D
     
  17. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что там самс выпустил?:lol:

    Пока ничего еще реально снимающего не видели. Все какие то предпродажные версии...

    А по поводу трех стекол. Так а что там дельного? Средьненький штатник (чем он лучше нашего???) и хороший блинчик (чем он лучше нашего?)?
    А с телевика то были картинки? А то уж больно он здоровый...:wacko:

    Пока я только видел, что самс усиленно принижает основного конкурента.:mad: м4/3. Но это пока все (см выше) ДО готовой к продаже камеры
    Вот начнут продавать - тогда и поговорим B)
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Зато есть надежда что м4/3 подешевеет. ИМХО сейчас цена в отсутствии конкуренции сильно завышена. Здорово получается - выкинули зеркало, пентазеркало, фокусировочный экран, фазовый АФ, вспышку, а цена тушки получилась больше чем у зеркалки. Самс, давай, жги, демпингуй! :)
     
  19. Lemour

    Lemour Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Да уж телевик что-то великоват, да несмотря на то, что там стабилизация стоит.
    Artzong а потом они и звонить начнут
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей