1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Lemour
    вот именно так надо мной и смеялись когда я предрекал видео в зеркалках :)
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По статистике дальтоников среди мужчин 8-9%. Так что в рядах фотолюбителей наверняка не я один такой неудачник. Но почему-то на фотосайтах практически не встречаю коллег по несчастью. То ли сами не знают, то ли скрывают.
    Сын мне говорил, что по методике Моргулиса можно любого человека научить правильно выставлять цветопередачу, даже чернобелого дальтоника. Но мне это как-то слишком гиморно. Пока выкручиваюсь с Олимпусом, а дальше посмотрим.

    ЗЫ: про всю поллитру красок не скажу, но грамм 400-450 наверняка вижу :)
     
  3. moraa

    moraa Guest

    В отличии от Пена в этом малыше и видоискатель встроенный, и вспышка, и ЛЕД экран приличный, и цена заявлена вменяемая ;)
    предобзор
    http://www.photographybay.com/2010/01/09/s...PhotographyBay+

    снимки
    http://www.digitalcamerareview.com/default...asp?newsID=4207

    http://www.letsgodigital.org/en/24578/las-...icture-gallery/

    всего понемногу
    http://www.youtube.com/results?search_quer...arch_type=&aq=f

    Ещеб Соня разродилась быстрее, конкуренция все поставит на место :)
     
  4. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Гараздо ниже IMHO. Я за всю свою жизнь встретил только одного. А если бы были цифры как у вас, то почти каждый деятый -- дальтоник
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    Может Вы пророк??
     
  6. xolodOK

    xolodOK Guest

    700 фунтов,где уж она вменяемая?

    http://www.youtube.com/watch?v=ORmY1w71lKE мужик тоже повелся на рекламу самсунга, тоже считает,что апс-ц матрица большой плюс :lol: :lol: :lol:

     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это официальные медицинские статистические данные. Можете сами найти эти цифры через Гуглю. Просто многие дальтонизмом считают только очень сильно выраженные цветовые расстройства. На самом деле есть несколько типов (3) и степеней (5). У меня далеко не самая сильная. Ну скажем так... если разбить по степени на 15, то у меня примерно 9-й или 10-й, а 1 самый сильный дальтонизм.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Profi550
    так а книжку-то его вы читали? там вроде понятно - по числам... если есть вообще желание заниматься обработкой, конечно ;)
     
  9. На B&H пока стоит 700 долларов. Если это цена с блином, то очень даже неплохо
     
  10. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    moraa
    Вы забыли добавить.
    ... И пока невероятно туманное будущее у этого стандарта... :P

    А то, что из ХОРОШИХ камер самс не выпускал... попродается быстренько и много.. и всЕ! Больше не найти никогда уже)

    Выкатят NX10... продадут быстренько энное кол-во с тремя линзам... и 66
    Только их и видели вместе с GX
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Книжка есть в электронном виде, но не читал... Пока обхожусь так. Особых нареканий дефолтная цветопередача Олимпуса ни у кого не вызывает. Наоборот, на работе многим очень нравятся мои фотобои рабочего стола из мною отснятого. Коллега, сильнее других интересующийся фотографией, часто повторяет, что цвета очень красивые и правильные. Мы иногда с ним вместе ходим в обед в Сокольники и снимаем.
     
  12. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    anscar - ну по моему "кинутым" владельцам GX особого повода для печали нет, ну не появилась линейка оптики от самса - так от пентакса же никуда не делась, ну и .... пусть что самс не стал продолжать пытаться тягаться с оптикой пентакса и всегда быть догоняющим. зато гораздо легче занять лидирующую позицию там где ещё никого нет.
     
  13. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alan_Serg
    Согласен.
    Но тут то немного другая ситуация...
    Тут все его. Вот и посмотрим на него через полгодика-годик
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Поглядел я на снимки...
    Извините, кто-то еще по прежнему будет утверждать, что NX10 уделывает Панас??? :huh:
     
  15. Lemour

    Lemour Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    elevar Никто этого и не утверждает. Я, покрайней мере, не видел. ИМХО снимки с Самса пока сплошное г.... Может в комерческой части что-то улучшится.
     
  16. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если смотреть сравнение по сылке в закрытой теме то самсунг выглядит на порядок лучше панаса
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Paw
    Семплы по той ссылке изрядно прошумодавлены, выполнены непонятно кем, скачать нельзя, exif'а нет, и главное - совершенно не похожи на семплы, сделанные более уважаемыми ресурсами, такими как dpreview, letsgodigital, и т.д. Поэтому веры той ссылке нет никакой. А все остальные примеры, которые сейчас есть в сети - полное г.
     
  18. как минимум до нормальной прошивки это было бы глупо )
    Камера еще не продается, но к ней уже анонсировано три стекла. И еще замечу, что бОльшая матрица позволит немного полнее использовать всю ручную оптику (разумеется, если наклепают переходников, но думаю, это не за горами).

    К тому же нет оснований думать, что матрица будет хуже, как минимум чем в к20..
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я же про прямые руки писал, а не про те, которым ничего не поможет. В интернете вагон и маленькая телега фото, сделанных кенонами, с прекраснейшими цветами.

    Всенепременно. Второе это свет. Он нужен, и очень важно какой он.

    Опять 25 :wacko:
    Найдите 10 отличий, причём это даже не РАВ, а jpeg, снятый прямыми руками при хорошем свете.
    [​IMG]

    Забегая вперёд - не найдёте.
    Сейчас со всех сторон начнётся нытьё, что в "реальной картинке отличие неимоверное". Это просто у одних хватает рук, чтобы "в реальной картинке" всё было как фотографу надо, а других хватает только на рассказы о неимоверно-достоверной цветопередаче. Причём последнюю можно выправить в конверторе, в отличие от ошибок АФ.

    Я тоже был очень бодрым и рассказывал про цветопередачу, а потом освоил обработку РАВ и сейчас мне всё равно какой из современных камер это снято.

    И на последок " про самую правильную цветопередачу на свете - про цветопередачу камер олимпус" : сравнение цветопередачи камер с передачей идеальной камеры, слева е-620, справа один из самых гнобимых кенонов 50Д.
    [​IMG]

    Отсюда.

    Есть о чём задуматься B)
     
  20. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Исаев Ярослав
    Позволит чуть больше.
    ТОлько судя по всему из за рабочего отрезка и размера байонета переходников под NX будет намноооого меньше, чем под м4/3

    Хотя я могу ошибаться, но время покажет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей