1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    SergeiR
    Да-а-а? С ума сбежать. Вот только правила рынка мне объяснять не надо. И отдел продаж и маркетинга Олимпус - Россия здесь ни при чём. Если наши не чешутся, а забугорные бычат так, что пыль столбом - то в "штатах" уже и е-5 и е-6,7 и т.д. в продаже уже есть?
    Именно производитель, на основании данных по объёму продаж, доходах и востребованности продукта, принимает решение о производстве товара(Расширении, сужении или смене линейки). В данном случае речь идёт о зеркальной камере Олимпус. Меня просто интересует: где уже новые камеры? Почему их нет, и будут ли они вообще в дальнейшем? Может быть зеркалки Оли это вообще тупиковая ветвь эволюции, и пора соскакивать на К/Н?
     
  2. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Можете пощупать ее в MediaMarkt, В Капитолии на м.Университет .
    Стоит, прямо ждет как ее пощупают.

    А еще мне понравилась фишка панаса с нажимающимся колесиком для перехода от f№ к выдержке в режиме M. и не нужно ничего удерживать.
     
  3. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
    Да конструкция экранчика у Сони тоже на что-то смахивает.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Стасыч
    вы же вроде недавно Е-30 обзавелись. и уже разочаровались? :huh:
     
  5. Нет, чтобы пощупать - далеко... такие расстояния - только чтобы жениться :)
     
  6. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
  7. duna

    duna Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Посмотреть лучше про сони 550 и не только здесь.
    http://prophotos.ru/reviews/14303-sony-alp...slr-a550?page=5
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    С попугаем про ультразум?
    Интересно её олимпусом снимали или марком.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Просматривая тесты камер сони у меня всегда складывается впечатление, что их делают агенты конкурентов, потому, что цвета всегда холодные, мыло и картинка рваная.
    То, что сони крепко не дотягивает до никона ни по камерам ни по оптике ещё Корвет на фотору показал наглядно, его уж упрекнуть в криворукости очень трудно. Но то, что она она такой отстой выпускает, как это в тестах выглядит, и её всё равно берут поверить тяжело.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет. С ехидной. Но да, кажется про ультразум. Частично она была нарисована, частично снята, и уж точно не марком, но суть то не в этом. А в том что деньги на продвижение продукта и интересную рекламу - есть у них и оно ведется, просто в отечественные буераки, в виду малоинтересности - как то ничего не доходит, ведь даже ровно эту же рекламу - в наши фотожурналы не тиснули, хотя и могли бы.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    То же самое - оттуда картинка

    http://prophotos.ru/data/articles/0001/430...86-original.jpg

    f8 и широкий/нормальный угол. Деталей нет ни на дороге, ни на камнях , ни на церкви.

    Штука в том, что вы смотрите на то как там ведут себя высокие исо, а мне важно - как ведут себя низкие, и как цвета идут, передача деталей и тп. Так вот после такого кадра - я не вижу глобальной разницы между цирофкомпактом от Сони(у меня была такая 1000CD когда то... отличная штука была, кстати) и цифрозеркальной камерой от Сони.
     
  12. duna

    duna Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Не только берут, сони занимает стабильное 3 место по продажам и поставляет свои матрицы тому же Никону. Тоже самое вам скажут про олимпуз на фото.ру
     
  13. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    [​IMG] :P
     
  14. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  15. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    [offtop]Товарисч один знакомый, специалист по оптоэлектронике, рассказывал, что ему по работе частенько приходится иметь дело с разной электронной аппаратурой. Так вот говорит, что внутрь изделий от SONY хоть не заглядывай - полный отстой. В тоже время он вынужден признать, что отдел маркетинга вышеозначенной фирмы, конечно, работает на 5+. Имел он дело с какой-то профессиональной электроникой от Fuji (медицинское оборудование). Это, по его словам, совершенно иной уровень культуры производства, образец достойный подражания.[/offtop]

    А что до того, что Никон использует матрицы от SONY... Во-первых дизайн их (Никона) собственный (не всегда, правда), во-вторых электронная обвязка своя, в-третьих алгоритмы обработки свои. Т.е. по сути Никон использует лишь производство SONY. Вот по всему поэтому SONY за Никоном еще пыхтеть и пыхтеть...
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Никон не стоит приписывать к сони, у них с камерами всё ок.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю, зачем такие тени со вспышкой на исо 200 по цене Д90 кому-то нужны. Не говоря уже про ББ со вспышкой, который даже на сони Н2 был приемлемый.

    ЗЫ Я знаю почему лично вы эту камеру используете.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Отражения от майки? Там врезали вспышкой прямой - оно обратно и отразилось. То что глаз в жизни там отражения не видит - не значит что их там нет. Именно поэтому фотографам надо черное носить - если они не хотят странного цвета в фотографиях и вдумчиво одевать тех кого фотографируют.

    Это как раз нормальный пример, с внятной детализацией майки и волос, в отличии от предыдущих ужасов. Хотя кожа все равно умазалась 8(
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а если не секрет - в чём разочровались-то? чем думаете заменить комплект Е-30 + 12-60 + 50-200 ? :unsure:
     
  20. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Меня всегда интересовал вопрос.. почему у оликов с матрицей 17х13 качество получаемых снимков выше чем на многих Canon и Nikon с матрицей намного большей?

    Интересно мне это потому что однажды, когда я начал выбирать себе подходящую зеркалку, я посоветовался у знакомого фотографа.. он мне сказал "Выбирай любую. Ориентируйся на матрицу.. чем больше - тем лучше. Ту и бери".

    В принципе, в каком-то смысле он прав. В мыльницах так и есть. 1/2.5 и 1/1.8 разительно отличаются по детализации. В зеркалах, вроде как, должно быть так же, по логике.

    Но у олимпуса матрица значительно меньше, но шума меньше, а детализации больше (например если брать Canon 450D и Olympus E-520. Или Nikon D40x, D60 и т.д.).

    Как так получается?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей