1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    zodiakkk
    Боюсь что будь у Вас ещё и Хассель какой-нить, на нём детализация получилась бы совсем плохая.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Кстати не могу вспомнить - а Хассель пишет JPEGи ? Ну чтобы сразу из коробки сравнивать 8)
     
  3. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    неужели 640 так сильно отличается от 630.
    шумы в А630 на 400 уже совсем плохо, как по мне. детализация - вроде обычная. но с зеркалом не сравнима, однозначно.
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Чем меряли? Как миру изготовляли? На одинаковом углу и расстоянии, или кропы приходилось подгонять?

    Напомнило галереи кирпичных стен на сайтах канонистов.
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Лет 8 назад снимал на одном из первых цифровых олимпусов, какая-то там Камедиа с 2 мегапукселями. Я вам скажу, фото были просто отменные.

    Как-нибудь выложу для сравнения.
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    лет 8мь назад они уже были минимум с тремя-пятью, если что. Мне тогда довелось обладать C-50WZ 8)))
     
  7. exel

    exel Guest

    Кстати... после того, как здесь я чему-то немного научился :P , я просто выбросил все почти снимки с А-кэнона... х)
     
  8. exel
    8 Мпикс, 640-й - 10, если память не изменяет.
    Года 2-2,5 назад подарил отцу а-630. Он до сих пор в поездках им снимает. Качество снимков очень приличное и сделан он добротно.
    И к вопросу сравнения с 510-м. В последнюю поездку снабдил отца 420-кой дабл кит. Снимал он и тем, и тем. Так сказать, независимое испытание в полевых условиях)
    Мне тоже показалось, что кенон не отстает по детализации, сливая на чуть более высоких исо, а за счет программного повышения резкости, снимки выглядят порой более резкими.
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Е-1, в 2005 вышел,а мегапикселей 5,странно входит))
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Раззадорили меня.

    Olympus C200Z. 2001 год. 2 мегапукселя. Просто зверь по детализации.
     
  12. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Ух как народ оживился :)

    Aperturer,
    Стопроцентов ;)

    skochkar,
    Да просто вышел на балкон и пофотографировал окрестности. Естественно всё с одинаковых углов и так далее.

    sonera,
    Да шумов у А640 на 400 исо очень ощутимые. За них же никто не говорит = ) Делалось всего пару кадров сравнительных на минимальных исо 100 в отличную освещённость.

    Я ж сказал что сравнивал в условиях отличной освещённости, то есть на минимальном iso 100.

    Что значит А-серия?
    Есть А-4хх
    Есть А-5хх
    Есть А-6хх

    Вы говорите сейчас глупости (выбросили почти все снимки), потому как А-6хх очень достойная и прекрасная серия. Из компактов наверное ничего лучше нет, и детализация шикарна.

    Исаев Ярослав,
    Слова знающего человека.


    Ребят, не нужно паносить Кенон только от того, что это Кенон :)
    А640 очень достойная прекрасная модель.



    Фотографии олимпусом делались в программном режиме, с зафиксированным исо 100, отключённым фильтром шумов, а шумодав был выставлен на "Слабо". Всё остальное Авто.

    У Canon фотографии делались на Авто.
    Что удивительно даже цвета как у Олимпа Кенон очень легко достигает с помощью эффекта ББ "Яркий".

    Выложу пару примеров для обсуждения

    Слева Canon A640. Справа Olympus E-510. Сразу оговорюсь, что exif не видно, так как вылаживал на радикал.ру, единственный удобный мне ресурс. Кого интересуют оригиналы - пишите. Пришлю на мыло, проблем с этим не будет.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  13. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Нисколько не омрачая Вашей любви к прекрасной а640 хочу заметить , что впервые поюзав 510 пару лет назад был удивлен ,насколько "звенящюю" по резкости картинку он дает в паре со своим китом, коллеги с других систем ,нацепив свои киты, тут же были "сделаны".
    Не знали мы тогда к сожалению, с чем (a 640 !) сравнивать.
    Тут у Вас либо в ручках дело , либо в желанном саммобмане.Может и все вместе. Еще раз - бочку на достойную мыльницу от canon не качу.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну на самом деле тут уже у нас был кто-то с компактом не помню чьего производства доказывающий что зеркалки хуже. С полгода назад кажется. Вот - доказательство того что развивается по спирали история.

    на основание дерева и пень посмотрите пожалуйста. На первом кадре. А потом скажите где лучше 8)

    И параметры съемки сообщите и куда наводились.
     
  15. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    feron,
    Так и знал что начнут пищать о моих "кривых" руках :)
    Как вы предсказуемы. Эти комментарии просто опускают любого ниже любого плинтуса. Не нужно считать всех идиотами. У меня хороший опыт фотографирования "ультразумами", в частности Fuji S9500 и S6500fd, поэтому знаю как себя вести с фотографией.
    Возможно у Олимпа есть свои особенности с настройкой, но я ж писал, делалось всё на авто в программном режиме(с отключённым фильтром шумов и шумодавом с параметром "Слабо"). Резкость у E510 и правда зашкаливающая, если полностью отключить шумодав, но он не был отключён(так же как он и не отключён в Кеноне).

    Любовь к А640 у меня только как к лучшему компакту(имхо), а Е-510 я купил себе для более профессиональных целей и сэтов девушкам. Бочку катить на Е-510 мне не имеет никакого смысла.

    Поэтому не нужно писать ерунды, примеры вы можете видеть сами.

    Позже сделаю более детальные сравнительные снимки A640 vs E510, на минимальных исо с хорошим освещением (Делать сравнительные снимки А640 vs Е510 в плохом освещении смысла не имеет. Так как там он по-любому сольёт очень сильно. Речь идёт лишь о хорошем освещении. Для плохого освещения у компактов ксенон only).

    SergeiR,
    Люди читают через строку. Никто не пишет что компакт лучше, но снимки вы можете видеть сами, и глядя на них не стоит себя пытаться обмануть что Е510 во всём её превосходит по детализации. Потому что это не так :) Качество сравнимо.


    Смотреть и делать кропы в кадрах можно много с разных участков кадра. На первом кадре ствол по детализации сравним, а вот берёза прорисованнее у Кенона. Далее сзади есть кирпичное здание.. Кенон опять же проработал его детальнее.. за стволом основного(самого большого в кадре) дерева стоит вдали ещё одно - на кеноне оно опять же намного прорисованнее и детальнее.

    Но есть так же и моменты где олимп справился лучше, никто не спорит :)

    Суть в том, что кадры с Кенон никак не поворачивается язык назвать хуже,по детализации.



    Не хочу спорить с фанатами. Сейчас понесутся тупые вечно необоснованные слова "Та ну зеркало есть зеркало. Компакты это гавно" и тому подобное. Тем не менее примеры вы имеете, можете сравнивать.
     
  16. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Ага , а про грип увеличенный у мыльниц в сравнении с зеркалом такой опытный человек как Вы неужто не слышали ?
    Жаль , в реале неудастся встретиться - Вы бы услышали , голос у меня вполне не писклявый...
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    именно поэтому я и спрашиваю - вы для сравнения прорисовки - точку наводки какую использовали и какие параметры съемки.

    Потому что я вот сейчас палец сниму и буду говорить что черт побери - стена за ним прорабатывается на Nokia 90 лучше чем не зеркалке 8)

    Если уж груздем назвались - валяйте в кузов
     
  18. exel

    exel Guest

    Тема похоже скатывается... Не офтопа ради, а пояснения для:
    просмотрел еще раз оставшиеся с компакта снимки. Даже учитывая, что руки были
    еще кривее, чем сейчас, автоББ и экспонирование именно на природе сводило на нет
    эту прекрасную детализацию...
     
  19. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    zodiakkk
    а по мне так вообще не корректно сравнивать такого монстра как кэнон и какой то там олимпус........ :lol: :lol: :lol:

    а если серьезно... в силу специфики работы имел, в свою бытность, доступ ко многим фотоаппаратам. и ни разу не увидел в компактах что то сопоставимое с зеркалкой. бред это полный. люди борятся за боке красивое, а здесь человек пытается уравнять разные по сути своей изделия.
    Вы хоть на чем фокусировались? а диафрагма какая?
    "ээххххх..... молодеж..." ©
    п.с. и вообще! запорожец и камаз по шоссе едут одинаково! со скоростью 90 км/ч. :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей