1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А вообще я думаю вот что:

    Не спугните!

    Если norths перестанет жаловаться то и поговорить здесь будет не о чем B)
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    norths

    А что значит "вечером"? Я к чему спрашиваю, вот в командировке приходилось мне снимать железки одни. Условия такие - подвал метров 10 шириной и длиной метров 15-20, потолок метра 3,5-4, под потолком два светильника по 80 Вт - обычные такие еще советские светильники дневного света. Пол черный, железяка темнозеленая, ползает со скоростью до 1 м/с, но обычно медленнее. Не заметил я сильного падения скорости фокусировки на той же 510. Да, не реактивный, да несколько раз елозил - по паре секунд, но в целом вполне нормально на мой взгляд. Снимки не происите - не дам, коммерческая тайна типо.
    Опять таки, если Вам надо часто снимать в условиях пониженной освещенности и Олимпус Вас не устраивает, то признайтесь себе, что Вы совершили ошибку, купив его, продайте его нафик и купите то, что Вас устроит.
    Просто уже рефрен какой то выходит - Вы - Олимпус это плохо, мы - да не так уж и плохо, даже очень ничего и так по кругу, с аргументами, фактами и примерами. В чем состоит Ваша позиция то?
     
  3. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    dron, и то правда! :)

    norths , специально для Вас: бражник в естественных условиях в моменты его максимальной активности, то бишь активного поиска пропитания в поздних сумерках. E-510 + ZD35, стаб OFF, S-AF, вспышка встроенная. В принципе, всё это можно сделать и Вашим 410-м.

    [​IMG] [​IMG]

    За два вечера было снято 3 разных бражника. Из >150 кадров явный промах по фокусу был не более чем в 15-20%, и то, как правило, по причине криворукости, т.е. объект не был в зоне фокуса.
    norths, а теперь скажите, пожалуйста, что делается не так? :dyatel:

    PS. Про невозможность сфокусироваться на Луну - это даже не смешно, извините...
     
  4. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ага,у меня так 14-54 часто мажет,только уже не пойму почему.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А мне людей приходится снимать, и очень часто в помещении. Пока олимпус родит подтверждение дети на пару метров убегают. Не говоря уже о том, что точки АФ удобно для репортажа только у Е-3 и Е-30 распределены.

    ЗЫ Мы тут обсуждаем АФ олимпуса, а почему-то всю дорогу мне что-то вменяют :wacko:
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Snowcat мне ещё лучше примеры приводил - там кошачья морда закрывала 100% кадра.
    Давайте бражника без вспышки, с пары метров, чтобы он занимал не пол кадра, а скромнее площадь. И таких кадров серию, подряд несколько одиночных кадров, в полном размере?
    Осилите?

    Пока вы будете готовится, сейчас начнётся лекция о неимоверной привередливости.
     
  7. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Бабочку? С двух метров? Макрообъективом? Без вспышки? Практически ночью? Вы меня пугаете... :pop:
    Кстати, Ваши сентенции о том, что у Олимпуса всё плохо, меня, будем считать, убедили! Будьте последовательны - подскажите куда податься? Серьёзно! Назовите систему, которой Вы без дополнительного освещения (вспышки хотя бы), после 22:00 на улице одиночными кадрами на автофокусе (без доп.подсветки) сможете снять летящую бабочку? Ну, пожалуйста! Очень надо! Я вот пробовал, а чуда не происходит в темноте без вспышки-то. Только назовите не теоретически, а с реальными картинками. ;)

    Идём дальше...
    Не-а, полноразмер я Вам не дам! Самому нужОн! Кроп тут минимальный, итак всё понятно. Мог бы презентовать распечатанный, допустим, на А3 кадрик из этой серии, только вот смысл? Убеждать я Вас всё равно ни в чем не собирался и не собираюсь. Просто показал пару снимков в ответ на Вашу очередную реплику, что Вы так и не видели с Олимпуса снимков движущихся объектов на автофокусе, в условиях плохой освещенности. ОК! Их есть у меня. Кто захотел - увидел. Для Вас оказалось, снова не то. И ладненько! Будем, видимо, теперь ждать ночных снимков сферических коней в вакууме - может, хоть они подойдут?!

    А пока, хотя бы из интереса, попробуйте все-таки научиться ловить Луну фокусом Олика.
    "Осилите? Пока вы будете готовится, сейчас начнётся лекция о неимоверной привередливости." (с) Ваше :rolleyes:

    Короче говоря, подняли настроение перед сном! Спасибо Вам!!! :D

    PS. "Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину". Сказано давненько и не нами. Но как-то очень уж в тему, по-моему...
     
  8. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Вот мой бражник на Е-330 + ZD 70-300 (снято также вечером, когда он активно летает и ест):

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:248815

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:248814

    Все снято в АФ режиме

    Кстати Олик жалко:

    http://sonyalpharumors.com/sr3-new-sony-mi...s-camera-specs/

    Вроде Сони собралась выпустить конкурента m4/3 - а учитывая что Сони крупнее - может задавить маркетингом.

    Как бы не получилось, что занявшись м4/3 Олик забросил развитие 4/3 а в итоге он проиграет на всех фронтах
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что же поделать? Ясен ПЕНь, что всем захочется денег заработать. Еще и основные брэнды подтянутся, Кенон и Никоном.
    А насчет, чтобы совсем загнуться? Конечно, сейчас Олимпус с микро 4/3, как шеф-повар ПЕНки слизывает, а потом придется из общего котла понемногу отхлебывать. Как сейчас с цифрозеркалом.
     
  10. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну если уровень продаж упадет ниже точки окупаемости, то чтобы не говорили фанаты, а Совет Директоров пример решение продать фотоподразделение.

    + в дешевом секторе Олику подна..рал Пентакс, выпустив маленькие зеркалки, вот даже вариант для детей от 3 до 5 лет есть:

    [​IMG]
     
  11. Esin

    Esin Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, пос. Нахабино.
    Сайт:
    Думал как зовут "птичку". Оказывается-Бражник. Снимал с балкона. До бабочки 5-6 метров. Е510+40-150(новый)+FL36. Явного промаха по фокусу 20-25%.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    классная зверюга этот бражник
    где бы пофотать его? :rolleyes:
     
  13. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  14. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я когда был маленьй, думал что это зверюга кусается, поэтому опасался его. в общем ближе к югу он обитает ;)
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Adilka

    Олимпусу его фотоподразделение нужно больше для имиджа, так как основыне деньги он делает на эноскопах медицинских и технических, микроскопах и прочей специальной технике, так что они резвиться могут в довольно широких пределах
     
  16. duna

    duna Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Фотоподразделение это тоже бизнес, туда вкладываются средства и их нужно не только вернуть, но и заработать прибыль.
     
  17. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Всё, купил Кэнон 500Д и к нему - Macro 100/2.8 USM. Теперь вживую буду сравнивать со своей 30-кой. Спасибо CHICAGO, и всем кто откликнулся на мои письма в личных посланиях.
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Стасыч
    и мне эта связка интересна :) (сколько, кстати, обошлась?)
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поздравляю!
    Макрик без стаба? У моей дочери такой и 40Д. Но макро с рук без дополнительной вспышки на ИСО100 с диафрагмированием даже в солнечный день сделать без шевеленки сложновато. Очень большой процент брака. Если макрушничать по серьезному, то лучше со штативом или вспышкой.
     
  20. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Архангел Михаил
    24695руб. - тушка, 15000руб. - макрик немного б/у.
    Profi550
    Спасибо. Да брал если честно не как макрик, а на что денег хватило. ( фикс, светосила и всё такое...:) )
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей