1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Да. Давайте про фотоаппраты... B)
     
  2. andrewak

    andrewak Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Japan
    Сайт:
    Улыбнуло :)
     
  3. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  5. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Кстати, он не олимпусоненавистник, он олимпусовладелец, который переживает за то, что олимпус развивается "не в том" направлении. Хотя, если посмотреть приведенный этим товарищем рейтинг, то можно увидеть, что позиция E-P1 не так уж плоха. Т.е. нельзя сказать, что Олимпус совсем уж не угадал с направлением развития. Хотя конечно хотелось бы и чуть более активного развития традиционной 4/3.
     
  6. Оттуда же:
    As you see, no Oly 4/3rds, but the last one. The 7D in less than two months did better than all the 4/3rds system in the whole year! And is Canon who is stupid, not Oly!! Pentax is doing much better than Oly... Canon and Nikon continue developing their products, and Oly doesn't. I love my E3, but it is far from convince in all areas: from bad high ISO to low DR to AF unreliability. And it is the """"flagship""""".
    (смысл: 7д за 2 месяца существования выступил круче, чем вся система 4/3 за целый год. Олимпус хуже всех. Пентакс намного лучше.... К и Н продолжают развивать свою продукцию, олимпус - нет. Я (аффтар) люблю свой е-3, но он слишком далек от идеала во многих областях: от отстойного результата на высоких ИСО до низкого ДД и ненадежности работы АФ).

    "+100", вобщем.
    Мое мнение: олимпус 4/3 больше не сможет соревноваться с апсц, как минимум в сегменте 7д/д300.
     
  7. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Ну почему? Многое зависит от того, какая будет матрица!
     
  8. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    пока что - да. :angry:
    Но надо подождать..

    Хотя с другой стороны разрыв всё равно будет каким бы не был новый флагман. А он должен быть как минимум ни чуть не хуже первого 5D по картинке.
     
  9. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Давайте рассуждать логически. :wacko: Примерный размер ячейки 18ти МП матрицы кенона и 12ти МП матрицы олимпуса сровнялся. По этому созданные приблизительно, по равным технологиям матрицы особо отличатся по ДД и шумам не должны! В плюсах кенона остаются 18 МП. Но в плюсах оли оптика серии про, которая с легкостью разрешает эту плотность пикселей. По этому мне кажется, что говорить о серьезном превосходстве кенона не стоит. Примерный паритет!
     
  10. а для этого нужна принципиально новая связка матрица-процессор-..
    Разумеется, если они сделают три квадратные матрицы в защищенном корпусе или еще что-нибудь в этом духе по цене, соизмеримой с ценами тех же 7д и д300с (ибо сверху на расстоянии 2-3 сотен уже ФФ от сони), можно будет говорить о 4/3 как о серьезном конкуренте. Однако, учитывая, что новшеств олимпус за последние годы кроме mft не преподнес, верится с трудом <_<
    Кроме того, при схожих характеристиках тушек, я как потенциальный пользователь все равно выберу никон или кенон, потому что оптики, которая мне интересна в 4/3 по пальцам одной руки пересчитать, а перспективы не ясны... Короче, как уже неоднократно говорили, либо прорыв, либо полный уход в м4/3, потому что тушки любительского уровня тоже много кому не нужны при очевидном отсутствии путей развития.
     
  11. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Какая бы ни была матрица, по законам физики она всё равно будет уступать по каким либо параметрам имеющим больший размер матрицам конкурентов. Разве что в какой то момент все остановят развитие матриц и подождут пока матрицы 4/3 выйдут на шаг вперёд.
    Даже когда нормальным рабочим ИСО будет к примеру 256000 у конкурентов оно будет 512000 и по этому поводу будет великое множество посыпающих пеплом голову - как же так, ну когда-же будут нормальные 512000 у 4/3-х, на 256К невозможно ничего снимать, хочу рабочие 512К!!!!!
    ИМХО 4/3 и м4/3 нишевые продукты, не для мерянья органами, во всяком случае не ИСО. Есть свои плюсы и минусы, по крайней мере на этом форуме они всем известны. Формат живёт и потихоньку развивается. Искренне желаю Олимпусу благополучия и прогресса, а так же скорейшего избавления от застарелых "детских болячек" вроде проблем с АФ и др....

    ПС/ Пользуясь случаем прошу прощения у всех форумчан. Если кого обидел по умыслу или без, простите меня пожалуйста.
     
  12. точнее, потенциальный примерный паритет при все равно большем разрешении кенона.
    Я понимаю, что ее все пользователи любят, однако плюс это весьма и весьма условный. Вот я как пользователь никона, почему, по вашему мнению, должен задумать о покупке "про" Олимпуса? Или как человек без камеры вообще)
    Аргументы найти можно и перетирать их до бесконечности, но у никона, во-первых, ЕСТЬ отличная оптика, во-вторых, ее больше, в-третьих, я знаю, что эта компания регулярно обновляет и камеры и стекла, в-четвертых - у меня есть потенциальная возможность перейти на ФФ.
     
  13. сам постоянно мучаюсь :)

    Еще предлагаю проголосовать за вероятность того, что:
    1. Олимпус сделает шедевр тушкостроения.
    2. Олимпус в течение ближайших 5 лет просто кинет юзеров 4/3 и сделает новый "стандарт", как неоднократно поступали различные компании,
    3. Вообще прикроет лавочку и будет клепать м4/3.
    4. Я фанат лейбла и поэтому не участвую в опросе.
     
  14. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Итак, в плюсах кенона только разрешение (при прочих равных), которое часто нивилируется разрешением оптики!
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мнение что он это на цифре когда-то мог поддерживает очень ограниченное кол-во фотографов.
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Дык,где же матрица от олика ,о которой Вы говорите? Нет никаких плюсов!
     
  17. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Исаев Ярослав
    Сложно сказать... с одной стороны E-3 долго шел на смену предыдущему флагману, с другой за это время много чего в entry level поменялось...Вообще мне ближе 1 и 4 варианты, но вполне вероятны и 2-3.
    Тогда придется "разлюбить".
    А на скорую предстоящюю выставку надежды итересно есть ?
     
  18. exel

    exel Guest

    Вон человек уже три дня не может понять, зачем купил кэнон. А вы всё: кэнон, кэнон...
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так оно и есть, но только олимпус об этом не знает к сожалению. Или наоборот понял и решил стать микро :lol: нишевым.

    Совершенно не согласен - многие они них не то что не знают, но даже не собираются обсуждать сам факи присутствия минусов :rolleyes:
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выставка через неделю - ни слуха ни духа от олика.
    Кенон 550Д уже в продаже!!!, а е-600, по прежнему, по одной с е-620 цене и это спустя несколько месяцев после презентаци!
    С такими темпами олик далеко уйдёт в области продаж ЦЗ.

    Какие уж там матрицы <_<
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей