1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    только лишь одной матрицы недостаточно, к тому же улучшение шумов на 1 стоп не Бог весть какое улучшение

    перегнать Д300с и 7Д по всем показателям (ну сохранив 12 мпкс) - вот это был бы прорыв
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    tap


    Ну, разумеется с обвязкой ввиде процессора, софта и т.д.Мне бы тоже этого хотелось, хотя бы догнать...
     
  3. Взял по случаю б/у Кэнон 30Д с фиксом 50/1.8 (ни весть что, но лучше чем кит). День игрался, разбирался, второй день тестил, проверял. Всё пучком, всё работает, несколько горячих пикселей вылезает только на выдержках длиннее 1 секунды, пылинки видны только на f=11 и более зажатых. Камера чистенькая, не потертая, полтос новенький по гарантии.
    Ну естественно протестил в паре с Е-520 ZD 14-54/2.8-3.5 на 50мм.
    Мои субъективные ощущения - паритет в большинстве пунктов. Кэнон слегка желтит, но это не проблемно. Снимал в солнечный день на снегу, по ДД не заметил явных преимуществ у Кэнона. По АФ то же, но и пластиковый полтос Кэнона не шыдэвр, по этому оценку давать трудно, имхо ZD 14-54/2.8-3.5 даже с кривоватым АФ Е-520 выглядел даже получше, а промахи у обеих систем паритетны, у Кэнона из-за объектива, а у Е-520 из-за АФ.
    Единственное что понравилось у 30Д так это точки фокусировок и самое приятное это ДЖОЙСТИК ВЫБОРА ТОЧЕК фокусировки. Вот что нужно Олику добавить к АФ Е-30, 620 и тады будет супер!!!
    ИМХО если Олик выпустит Е-5ХХ с АФ Е-620 + джойстик и с улучшенной матрицей от ПЕНа (имхо малошумность кАнона больше миф чем реальность, проверил и убедился) и спиленным АФ то никакой кАнон нафик не нужен! :bud:
    И еще, желательно камеру сделать на 5-7мм повыше, тады хват будет просто суперский и даже хват полупро Кэнона будет нервно курить в сторонке... :P
    Да придаст всевышний мудрости Олимпусовцам шоб не гнались за мелкопиксельным маркетингом кАнона, а довели до ума камеру (а это реально, имхо Е-620 уже на пол пути к успеху), аминь! :pop:
     

    Вложения:

    • 600.jpg
      600.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      118
  4. xolodOK

    xolodOK Guest

    Это,а 30 д далеко не новая камера...даже странно с ней сравнивать что-то..
     
  5. xolodOK
    Но и не самая хреновая, её до сих пор считают "рабочей лошадкой" бомбил. Этот жирнопиксельный Кэнон с 8 мПикс конечно для пызажей слабоват, тут лучше 12-14 мПикс, но для портретов, предметки и макро то что надо. И для репортажки с хорошим телезумом пойдёт, скорострельность 5 fps, но млин зеркало долбит не по децки (в 40Д уже мягче работает).
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Оликовод
    вы на другие системы раньше вообще внимания не обращали (что про джойстик не слыхивали)? :)
    xolodOK
    странно не это, а то, что "современные" камеры некоторох всё ещё не дошли до уровня... :rolleyes:
     
  7. xolodOK

    xolodOK Guest

    А я и не говорю,что хреновая. Просто уже сменилось 2 поколения. Это говорит о том,что кэнон не стоит на месте ,поэтому обсуждать АФ камеры 4 летней давности(который унаследован от 20д) странно. Про шумы тоже бессмысленно речь вести))) Т.е. сравнивать с камерой,которая моложе на 2 года-смысла нет.
    А если без относительно,то камера неплохая-да.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Оликовод
    странно - зачем такой термин используете:
    хотя ранее пишете:
    <_<
     
  9. Архангел Михаил
    странно - зачем такой термин используете:
    Почему странный? Щас мелкопиксель Кэнона уже Олик обогнал, скоро сравнится с мыльницами... зы по мыльности картинки ужо сравнялся... :jok:
     
  10. xolodOK

    xolodOK Guest

    Да ладно? Ничего не сравнялся. Просто 18мп требует не кита за 50 баксов,а нормального объектива.
     
  11. xolodOK
    Т.е. сравнивать с камерой,которая моложе на 2 года-смысла нет.
    Всё очень относительно, ведь в 40Д и 50Д пиксель уменьшался в размерах и "улучшательство" матриц только компенсировало потери от уменьшения площади пикселя. А всё остальное "улучшательство" на высоких ИСО чисто программные трюки даже в РАВе за счёт аппаратных шумодавов (у Кэнона он попиксельно в матрице имеется).
     
  12. xolodOK
    Да ладно? Ничего не сравнялся. Просто 18мп требует не кита за 50 баксов,а нормального объектива.
    Если ему ни одна Элька не помогает то чё надо ставить?
    Я конвертил кучку РАВов от 7Д во всех "видящих" его конверторах. Одна фигня, мыло мылом. Начинаешь щарпить, шумы лезут даже на ИСО100.
    Такое ощущение как будто матрицу вазелином натёрли, думаю что его и Заяц не спасёт... B)
     
  13. xolodOK

    xolodOK Guest

    Почему Вы так уверены,что только программно??Хотелось бы источник почитать))Но это не суть. Если это так,, то и хорошо. Мне важен результат,а не технологи матрицы шматрицы.
    ЗЫ 7д по детализации равен д300. Т.е. толку от мегов мало,зато вот по шумам побьет олика запросто.
     
  14. xolodOK
    Мне важен результат
    А результат у 7Д поганенький, и думаю что у 550Д еще хуже будет...
    Никон вот молодец, консервант, держит пиксель... потому как видно было еще раньше что 15 мПикс на кропе (та-же Соня А350) уже проблематично по шумам, куды уж дальше гнать, сегодняшние технологии еще не позволяют сделать малошумный мелкопиксель с хорошим ДД... :P
     
  15. xolodOK
    толку от мегов мало,зато вот по шумам побьет олика запросто
    Глупость полная, 7Д уже на ИСО100 шумит хлеще чем Е-520 на ИСО200...
    Самое хреновое в 7Д что все мелкие детали прячутся за стеной шума, и ни какой шарпинг не сотрет мыло... :P
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну глупость,так глупость...
    Я останусь при своем-привык собственным глазам верить.

    520

     
  17. xolodOK
    привык собственным глазам верить
    Глазами так глазами... :ph34r:
    Вот тут есть всё (внизу РАВы) от 7Д, качайте... глядите... http://www.photographyblog.com/reviews/can.../sample_images/
    Лучше РАВов могут быть только РАВы, которые ты поимел... :D
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ради равов я не буду обновлять конвертеры. Меня и jpgи устраивают. Если бы они все были жуткими,тогда пришлось равы ковырять,а так смысла не вижу.
     
  19. xolodOK
    Меня и jpgи устраивают
    Вот тут ты коренным образом не прав!
    Хочешь объективность, ковыряй РАВ, а чё другие наковыряли... дык енто могут быть враги засланцы... :ph34r:
    ЗЫ... я могу и 30Д на ИСО 100 научить так шуметь... ууууу... :P
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    Если другие смогли,то думаю и я смогу. В этих сэмплах чудес фотошопа не видно,значит и я осилю.


    ЗЫ Научить шуметь несложное дело, а вот не шуметь-совсем другое...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей