1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Добрался до тестирования. Условия - как писал " просто ТАР": вечер, комната, люстра, тёмный угол. На Кэнон500Д поставил 100/2.8USM, НА Е-30 - 50-200/2.8-3.5SWD. Ну что было, то и поставил. Поэтому на Олике фокусное расст.-79мм. Выключил шумодавы, выставил баланс белого по образцу. Превью - большого размера, видно всё без увеличения. Всё JPEG, максимальное качество.

    Кэнон500Д
    ИСО 400
    [​IMG]

    Е-30
    ИСО 400
    [​IMG]

    Кэнон500Д
    ИСО1600
    [​IMG]

    Е-30
    ИСО 1600
    [​IMG]

    Кэнон500Д
    ИСО 3200
    [​IMG]

    Е-30
    ИСО 3200
    [​IMG]

    Включил систему шумоподавления:

    Кэнон500Д
    ИСО 3200 с шумодавом
    [​IMG]

    Е-30
    ИСО 3200 с шумодавом
    [​IMG]

    Вот.
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Все шумят про волшебную магию последних матриц м4/3, а я сравнивая с 40 и 50 ДЫ чего то, магию не увидел.... :( Может подскажите куда смотреть :pop:
     
  3. moraa
    Все шумят про волшебную магию последних матриц м4/3
    Эт ты откуда такое взял?
    Все говорят про улучшенный АФ в Е-30, 620, а про матрицу это типа перебор... на ИСО400 она чуть получше чем более арнние модели и усё...
     
  4. moraa

    moraa Guest

    Я бы сказал так, ее хотя бы попытаться понять.... :) Если в Оле смогут переплюнуть по шумам, детализациии и АФ 7-ку,+ смогут зарядить вменяемую цену, я тока похлопую в ладоши.... А по видео бум смотреть ;)
     
  5. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Оликовод
    По вашей ссылке, больше просмотров снимков с Кэнона, как сами думаете - почему?
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что же вы. На кеноне включен шумодав на уровне 4. На олимпусе же шумодав отключен полностью, вдобавок градации стоят в положении "Авто". Вы сделали все, чтобы олимпус показал худшую картину. Насчет исо3200 претензий нет - там E-30 отстает радикально. Но на исо1600 реальное отставание менее стопа, а не такое катастрофическое, как получилось у вас.
     
  7. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    moraa
    Я тоже за - от этого в любом случае потребитель выиграет.
    Зацепился так как увидел как дурят других....
     
  8. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Оликовод
    Ну писал же , что сапоп 450ый значительно лучше по шумам моей 620ки (поверьте опыт чтобы все было правильно сделано есть)
    Я никого и ничего не защищаю. Просто констатирую.
    А Олю люблю...пока.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как хорошо отвратительно - без шума, резко и детализированно пластмассово, по цифровому выглядят фото с кенона. Эту камеру нужно срочно бежать покупать выкинуть подальше :ph34r:

    Короче всё без слов видно.
    ЗЫ Разница в цене 250? - треть.
     
  10. moraa

    moraa Guest

    Во первых мы с вами бани не принемали....
    Про АФ 30-ки и 620-ки - НЕ СМЕШИТЕ!!!!!!!!!!!! ПРо все остальное в работе вообще умолчу.......(пыхи научи-тесь делать :P не к вам!!! ииии светлые стекла!!!) По шумам и дд блажен Хто верит Матсушиту :D
     
  11. moraa
    Если в Оле смогут переплюнуть по шумам, детализациии и АФ 7-ку
    Может быть вы имели ввиду 50Д?
    Семерку переплёвывать по шумам не надо, она с шумами и так обоср... по полной, мелкопуксели ей на пользу не пошли, мылошума хоть вёдрами черпай, про чистое небо на ИСО100 можно позабыть... :P
     
  12. moraa
    Я всегда знал что кАнонанисты ярые сектанты... но они еще оказывается и инквизиторы... :pop: типа кто не с ними тот на костер... :fire:
     
  13. ferom
    Я никого и ничего не защищаю. Просто констатирую.
    Ну а я констатирую по Е-520 vs 30D что по шумам и ДД на ИСО100-200 вааще без разницы на ИСО400 не сильная, а на 800 и более не актуально, снимать при нормальном свете на таких ИСО исключение, а при плохом освещении шлак от обеих камер, частично поможет шумодав с ресайзом до 1/2.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Безрукие уроды опять всё перепутали. Глаз у них нет чтоли? Какойто несчастный кенон 550, предсерийный недоделок, по их кривым и насквозь фальшивым тестам посмел опередить по всем статьям новейшие PANASONIC-GF1 и d Olympus E-P2.
    Это наглый подлог :lol:
     
  15. moraa

    moraa Guest

    Эт! вы зря, я вообще еще тот маргинал! И для меня нет устоев, но есть удобство и продуманность. Кста логичность и продуманность меню Сапога, для меня стало основопологающим после Оли, в отличии от НИКОНА!!! он просто НЕ ДОСТУПЕН!!! И мертв по цаетам и картинке.......Все приимущество(мнимое) в резкозти, читай сухость, и АФ читай правильность рук.....
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Стасыч
    Когда вы жаловались на ужасные шумы у вашей Е-30 ( а не как обычно жалуются на шумность) у меня закралось сомнение, что ГРАДАЦИЯ не в положении НОРМАЛ... но зная что это перетерто уже много много раз подумал что дело не в этом... :) И я не стал Вам подсказывать :dyatel: Ну ни как не мог подумать что Вы этого не знаете...и ли просто забыли по рассеянности.... со всеми бывает. :)

    Переключите режим и будет Вам меньше шумов.... намного.

    А то тут люди как бэ и не заметили поста про это ;) и продолжают считать стопы разницы по "коррктным" примерам))))). Думаю выставь вы в кэноне шумодав на 0 а в Олике ВКЛ. Тут же бы заметили ;)
     
  17. norths
    Да где он обогнал, на Dynamic range? Так это туфта, DxO всегда Кэнонам рисует суперкривую, а в натуре тот же хрен а не выигрыш по ДД... :jok:
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вас предупреждали уже. Дважды. Теперь у вас будет немного времени покурить, подумать про жизнь
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот опять. Если вы ухитряетесь найти где то плохие примеры - это не значит что система в целом дает плохие результаты. Это просто именно плохие примеры.

    Да и по степени продуманности меню - у каждого голова своя на плечах. Кому то определенные операции логичнее делать одним образом , кому то - другим.

    Ну посмотрите же вы на обложки нормальных журналов. Вы можете на взгляд определить где какая камера?

    Не надо говорить про "жпег из камеры". Чтобы он был нормальным - его надо адекватно настроить , потому что это - цветовая обработка. Ее надо изучить прежде чем принять решение о тех или иных установках.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей