1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  2. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да нет, вам показалось :lol:
    Подумаешь исо 4000 шумит как у олимпуса 800, это не важно :lol: главное "картинка не та".
    Олимпусоводам исо по барабану, картинка - всё.
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы не поверите но это многим по барабану.

    У меня на основных рабочих камерах исо 400 шумит как исо 1600 у Олимпуса, если что.
    И я уже забывать начинаю когда я пользовался шумодавом не для того чтобы уменьшить размер превьюшки посылаемой.
     
  5. Snowcat

    Snowcat Guest

    За всех не скажу, а вот для меня лично - именно так. С недавних пор снимаю кроме трешки еще и на E500, и, вы не поверите, даже там я не ощущаю недостатка в высоких ИСО, выше 400 я вообще отрубил нафиг их, и не страдаю по их отсутствию...
    А вот картинка - это разумеется всё, а как еще то?
     
  6. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну картинки из этой серии я показывал уже -
    [​IMG]

    Почти все, кому я их показывал сразу говорят - "Ах, какие красивые сочные цвета! Белки как настоящие, словно не фото, а окно к ним! Наверное очень много обработки, фотоаппраты ведь так не снимают?". Так отреагировало ОЧЕНЬ много людей, потому что они привыкли к бледным цветам Кэнона, стальной сероватости Никона...

    А это ведь наоборот - почти не обработанные фотографии. Внутрикамерный JPEG, сделанный нормально настроенной "трешкой", вот и вся обработка. За это и ценю :)
     
  7. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Так жить нельзя! Срочно меняйте парк техники! :lol:

    Элементарно! Картинка цифровая? Да. Картинку отбрасываем за неактуальностью. А на оставшиеся голые цифры и ... :D
     
  8. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Snowcat, красиво!
    PS. Боюсь, сейчас Вам предложат снять эту же белочку ночью в прыжке с автофокусом на ISO >1600. Тогда, мол, и сможете понять всю ущербность "трёшки". :D
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Создал опрос на тему "Какие наиболее высокие исо используются на текущий момент, какие желательны в новой камере?"
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Верю,
    95% населения фото с мобилы не отличит от фото с хаселя даже на уровне нравится/не нравится. Из этих 95-ти % многие тоже покупают камеры.
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    Да да, еще скажут, что вот мол ночью чтобы снять белку надо ISO 102400, которых на E3 вообще нет, и пусть это выглядит вот так -
    [​IMG]
    но зато хоть какой то кадр будет, а у меня мол не будет никакого. Это я все слышал многократно.

    На самом деле даже на D3s нормально рабочими можно считать только 100-800. А на E3 - 100-400 (белка кстати на 400). Всего то один стоп. И что там в заоблачных высях по ИСО творится меня в любом случае не интересует - ибо не съедобно с моей привередливой точки зрения.
     
  12. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Надо работать над собой! :lol:
     
  13. ну вы уж не преувеличивайте ;)
    Сейчас народ будет гадать, что у вас за заказчик с такими критериями "рабочести" :D
     
  14. Snowcat

    Snowcat Guest

    Дело в том, что заказчика у меня нет. Есть только моё привередливое "я". А под безусловно юзабельными кадрами я понимаю такие кадры, которые я БЫ прпропустил без какой то дополнительной обработки шумодавом типа NeatImage.

    Ну вот гляньте на этот кадр - D3, ISO 1000.
    http://s3.amazonaws.com/masters.galleries....gbiuFgABIh4I%3d

    Это кадр ОЧЕНЬ благоприятный для отсутствия шумов, чтобы посмотреть какие они там, смотреть надо скажем на границу стола. А бдут чуть менее благприятные условия - они будут везде, это по-моему уже, скажем так, условно-юзабельный кадр. То есть грамотно обработав его, можно получить хороший результат.

    А вот 1600 - http://s3.amazonaws.com/masters.galleries....WKw4PwZzFxt8%3d
    Уже и вовсе так себе... Можно при жесткой необходимости ставить, но я бы этого уже избегал, как избегаю 800 на своем E3.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Да ну ей богу... :)

    я предпочитаю учиться фотографировать хорошо и развиваться, а не страдать про шумы и тп 8)
     
  16. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    — совсем неплохо, особенно учитывая, что кадр сильно недодержан. И хорошо шумодавится.
     
  17. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может пора признать что есть разные виды сьемки - и вне студии при репортаже особенно высокие исо преобладают - не зависимо от того со вспышкой или без (прорабатывать задний план всеравно часто надо)
    Репортеры уже не понимают камеры с планкой использования исо до 3200...
     
  18. Сектанты?
    Ну это вряд ли, у меня есть РАВы. :ph34r:
     
  19. [​IMG]
    Вот как-то так.
     
  20. На ИСО-800 Е-3 и 30Д примерно одинаковы, кенон чуть лучше. Дальше кенон начинает отрываться.
    Шлаком бы я это не назвал, юзабельно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей