1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не обращайте внимания
    Все разные - кому то Д3с а кому то достать из штанин...
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Paw
    и после этого вы полагаете, что кого-то будете интересовать вы и ваше мнение? ;)
    moraa
    кстати, у вас их тоже нет ;)
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Paw
    я дико извиняюсь за этот пост если кому не понаравится то удалите плиз админы или скажите в личку я сам удалю.

    нежулели вы в серьез считаете что вы единственный кто может самостоятельно протестить лоб в лоб объективы олимпуса и какого нить квакона и сделать выводы по поводу какчества объектитвов?

    еще раз дико извиняюс плохо попоадаю по клавишам.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    повторюсь дико извиняюсь. но 135 2,0 один из самых самых лучшиъ объективов для сапога и если какой то тестер скажет что 135 2,0 не тянет на высший бал. я такому тестеру уже не поверю никогда ни в каких тестах.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Да нет . Нормально все.

    Собственно просто как бы есть разница между личными впечатлениями у всех, от конкретных экземпляров и от опыта тестировщиков, которые опять таки тестируют некие конкретные экземпляры и некие примеры с которыми большинство никогда не толкается.

    Вот из того что я видел у Кэнона собственно да, 135ка неплохая, 85/1.2 действительно интересный. У Никона - 35/2 и 85/1.4 - великолепны, и 135ка DC очень интересная, но скорее с техничекой стороны. У Олимпуса - 50ка хороша и зумы 50-200, 35-100. И с технической и личной притягательной стороны - 11-22 мне очень нравится. У той же Сигмы есть шикарный 30/1.4 под кропы. И есть люди которые рубаху будут рвать про 50 и 100мм Сигмы - а мне вот они не нравятся.

    Это не значит что любые оставленные или включенные стекла - будут плохие откровенно.. Есть люди которые ухитряются добыть нерезкие экземпляры замечательных стекол и наборот - получать потрясные кадры с стеклом которое "мылит" у всех остальных.

    Большинство стекол таки нынче собирается не руками и тестируется не каждый экземпляр. В итоге - имеем то что имеем 8)

    Как бы каждому свое. Основываться не всегда удается даже на чужих кадрах на ту же систему "живых" - поскольку свет, углы, наличие/отсутствие бленды, личные стилистические предпочтения - очень у всех отличаются.
     
  6. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    Вы вырвали фразу из текста изменив ее смысл
    temp
    Недавно здесь публиковались поддельные сравнения и где тогда были глаза других опытных пользователей которые сами могут?
    Я написал что у меня 17-40 зарекомендовал себя несколько лучше чем 12-60 и готов продемонстрировать другим - наверное кому то это не нравится и не стоит сваливать разговор в офтоп. Вы написали что имеете оппозитное мнение - покажите свои примеры....
    Еще просьба - пишите грамотно (я не знаю кто такой квакон) иначе ваши дико извиняюсь некуда прилепить....
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Paw
    вот честно скажу. пуст это многим не понравится на форуме или в олимусджапан.
    но видел кучу 13-60 которые на 12мм не то что не резкие а просто вообще никакие. они тупо не могут сфокусироваться дальше двух метров от объектива. тупо даже при ручной фокусировке не могут дальше двинуть фокус. тобиш просто брак. и стоит ли спорить или драть рубашку на груди от споров о том какой объектив попался вам. вот у меня например был экземпляр 12-60 который по какчеству мало уступал какчеству 50mm 2.0 на любом из фокусном.

    так будем спорить о том какой у кого из нас с вами был экземпляр 17-40 24-70 14-54 или 12-60. и там и там бывает гамно и там и там бывает шык!
    вот себе отобрал один из десятка самый лучший 24-70 но и он имхо уступает по какчеству тому единственному неповторимому моему 12-60 который у меня был на любом из фокусных.

    все это к тому что и там и там бывает гамно и какчество. а надо понимать не лучший и худший экземпляр а среднестатистичнеское какчество.
     
  8. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    temp
    с такой постановкой вопроса я соглашусь - у кенона качество гуляет и сильно ...
    а про мнение других - я всегда стараюсь прислушаться сначала но проверить при возможности.... конкретно в моем случае речь шла о доверии к разнообразным тестовым публикациям которые на мой взгляд в зависимости от заказчика интерполируют результат в нужную сторону
     
  9. Какой кроп-софт, аллё???
    Фастстоун имэдж вьювер, два кадра на экран, увеличение для каждого 100% ОРИГИНАЛА - идеальные условия сравнения.
     
  10. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    temp
    Мой 12-60 начал так делать после калибровки тушки в сервисе. 12 мм не фокусируется на безконечность. Раньше все было хорошо. Думал тушка виновата... Хммм...
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В очередной раз убеждаюсь в эксклюзивности поставок на Родину :angry:

    Сегодня общался с немецким человеком у которого 1Ds, 40-ка и 50-ка, штатив с следящей системой для астро, эльки, сигмы, тамрон. И ничего, качество вполне устраивает и сигм и тамрона. И ни от кого из знакомых не слышал - родное рулит, сигма - фигня.
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Просто он газету на стене не снимал с рук в полутемной комнате и при лампах накаливания.. Тогда бы сразу всё понял.. :lol:
    ЗЫ: Я не знаю шибко про качество Сигм. У меня их было две в свое время - 70-210/4-5,6 и 10-20/4,5-5,6. Обе превосходные!!!!!
     
  13. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    temp
    Это вы не про тот объектив ли пишите, который сейчас у меня? Этот экземпляр мне настолько нравится, что я его решил оставить себе с Е-30 в связке, а 50-200 всё-таки продам, хочу купить 70-200/4L к 500 Кэнону.
     
  14. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    http://43rumors.com/march-announcements-summary/


    summary of the possible March announcements:

    1) Panasonic will announce compact camera(s), MicroFourThirds camera(s) and Lenses on early March. Very likely the first week of March.

    2) Olympus could announce one or more new FourThirds cameras in March (late March?)

    3) Noktor will unveil the new 50mm f/0.95 lens with MicroFourThirds mount on March 1.

    4) Samyang will release new FourThirds lenses in March

    А где 4/3 - или Олик действительно решил забить на формат?
     
  15. sesev

    sesev Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    4 года снимал связкой д60 и 24-40L, много, и для себя и за деньги. Сейчас уже 0,5 года снимаю на 520 + 12-60. По картинке имхо эти объективы оба хорошие, хотя 12-60 заметно резче. Похож на кеноновский 50 1,8.
     
  16. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    дык, сами же написали.... )))

     
  17. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sesev
    Как Вы снимали 4 года несуществующим объективом??? 24-40L????
    если про 17-40 и 12-60 то, на мой взгляд, по картинке они разные
    мне 17-40 больше рисунком 11-22 напоминает
     
  18. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну это я к тому, что слух по сути был всего один - камера в феврале, теперь - март - что будет потом? Апрель?
     
  19. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Где он сейчас ? :blink:
     
  20. moraa

    moraa Guest

    Это нисколько не мешает мне знать и иметь представление о них ;) И уж тем более снимать ими :P
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей