1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sesev

    sesev Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    шутите... имелся в виду 24-70L
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А можно мы кэноновские объективы перестанем друг с другом сравнивать? (если только не начнем их нацеплять на 4/3, разумеется 8))
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вперёд было в 2010-м, потом в феврале на выставке, теперь в марте/позднем марте. Что следующее? Ноябрь-декабрь?


    Когда подразделения olympus imaging разорится, я обведу эту дату красным и буду каждый год праздновать :poz:
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    moraa
    эх... опять я промазал мимо тазика... ;)
     
  5. ^Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6), беседы о вечном^
    Господа не забывайте надпись на входе в эту тему. любой человек желающий перейти с мыльницы на зеркалку сначало пробьет все сайты и эту тему тоже для того чтобы сделать выбор. не отвлекайтесь от темы и будьте конструктивны. интересно провести соц. опрос кто и как перешел на зеркало что было первым зерколом. я... мне кажется что в этот лагерь проще попасть именно через систему 4/3.
    1.- цена
    2.+++ качество снимков на выходе соответствует проф. в потребительском понимании
    3. - никакой попсы (зачем видио в том что предназначено снимать для этого есть телефоны в конце концов)
    4.-технологичность системы.
    а через некоторое время человек уже будет смотреть в сторону марка. и это нормально.
     
  6. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Увы, это было 2 года назад, сейчас у Олика нет преимуществ
     
  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Таки относительная компактность системы без глобального ущерба качеству снимков - это для меня преимущество системы..
     
  8. exel

    exel Guest

    Рассуждения у вас какие-то глобальные не в меру.
    Нравится-не нравится - основные параметры пользователя.
    Если каких-то параметров не хватает, берет из другой системы...
     
  9. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. Adilka: Увы, это было 2 года назад, сейчас у Олика нет преимуществ
    хахаха... классическуй кузов жука не меняют уже сколько?
    хахаха... Вы женитесь по новой каждый новый год?

    определитесь чего хотите и не парьте мозги сторонним читателям.хахаха.

    преимущества двухлетней давности быстро стали вещами о умолчанию-переросли в общепривычные вещи. а к хорошему быстро привыкаешь.
    и ничего не подорожало!!!!! не взирая на кризис
    олимпус как форд перед войной
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    держите себя в руках, не взирая на пятницу.


    VI.3. На форуме запрещено:
    VI.3.1. переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента.
    VI.3.2. Провоцировать пользователей на нарушение соглашения и/или правил топика


    надеюсь, что мне не придется вновь напоминать.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если все возьмут из другой системы, то кто на олимпусе останется?
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы уже разберитесь с собой, все же. А то - то вы радуетесь грядущей смерти Олимпуса, то вдруг переживаете за то что с него все уйдут 8)

    С него не уйдут те, кому плоскопараллельны проблемы или кто считает что с ними можно жить. Это знаете как в городе - кому то нравится , кому то нет. Когда никому не нравится - город дохнет, когда больше людей стремятся в него попасть чем покинуть - рост населения 8) Олимпус проживет. Если только сам себя не убьет как скорпион, покинув внезапно 4/3. Этого ему не простят - после ОМа у него и так слава подмочена.
     
  14. Snowcat

    Snowcat Guest

    Вот вот, полностью согласен. Если 4/3 решат не продолжать, дав нам убогий переходник на котором ничего нормально не работает (то есть как сейчас) - я с Олимпуса уйду просто из принципа. Только вот не знаю куда...

    Если выпустят большую проф тушку m4/3 которая со старыми стеклами будет управляться так же, как и нынешние 4/3 камеры - то останусь - это нормальная эволюция системы.
     
  15. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    проблема в том, что чтоб уйти, надо купить как минимум не хуже стекляшки и тушку.
    Это можно было сделать, продав стекляшки от олика, но это год назад надо было сделать.

    И да, если бы не было прен-цен-дента с ОМ, градус истерии был бы существенно ниже.


    Пользуясь случаем, расскажу анекдот, он скорее в тему "что нам олимпус готовит", правда.

    Просыпается английский лорд, открывает биржевые сводки, читает, что появились новые акции на бирже, стоимостью 1 пенс. Справедливо считая, что акции за 1 пенс не подешевеют, он звонит своему маклеру и приказывает купить на 10000.
    На следующий день он открывает сводку, а акции уже по 2 пенса. Он звонит своему маклеру и приказывает купить еще на 10000.
    На третий день лорд смотрит, а акции уже по 3. Он звонит своему маклеру и приказывает купить на 30000.
    На следующий день открывает газету, и видит, что акции поднялись уже до пяти пенсов. Он хватает трубку, звонит маклеру и кричит:
    - Продавайте, Джон, немедленно продавайте!
    - Кому, сэр?
     
  16. moraa

    moraa Guest

    Такое бывает, когда летишь.... ;) Поэтому приземляйтесь уже, на земле оно виднее :pop: Ваше упорство заслуживает уважения некоторого :rolleyes: Самое главное оно безапеляционноо, насколько я понимаю.... И не болеее...
     
  17. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Извиняюсь за временной промежуток между предложением и его реализацией - был отлучен от нэта. И за то что купюра сфотографированная - "штука" российская .
    Подскажите, через что выложить фото, что бы ее не пожувало, как на радикале.
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    да хоть на яндекс-фотках. Я уж рас десять об этом говорил
     
  19. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
  20. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Nordic

    Многие ? Сомневаюсь...
    Впрочем - из кого многие ? Из участников технофорумов ? Тогда, да, возможно.

    Вы зайдите в любой магазин фототехники - да понаблюдайте, как народ выбирает компакты. Однозначно впереди Зум,Мегапиксел,Стильность. Что карточки бывают разные - практически никто не знает.

    Более того, даже те, кто знает разницу в карточках - обычно покупают ОДНУ карточку для фотоаппарата, ставят в него, и никогда не вынимают. Пользуются шнуром для сброса фото.

    В то время, когда я сам покупал свою SP350 - я очень много интересовался различными моментами, много разоваривал и с владельцами разных мыльниц, и продавцами - про карточки вспоминалось очень редко. И чаще всего вспоминали именно технофетишисты. И ни разу формат карты не явился решающим в плане выбора модели. Чаще - вобще не учитывался.

    Я ведь не против, что SD - и более универсальна, и быстрее, и компактнее... Однако, в практическом плане между SD и xD - никакой разницы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей