1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Осталось (на счетчике) 7 дней! :)
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Да ничего это не значит абсолютно. Если посмотреть на количество продаваемых камер Олимпус по сравнению с перечисленными Вами, то станет ясно, что эти системы (АРS-C) для Сигмы наиболее приоритетные. Для 4\3 потом байонет переделают.


    А по поводу анонсов - уже давно крупные игроки много чего анонсируют не привязываясь к выставкам, потому что на выставке анонсов много, и свой собственный затеряется в числе многих.
     
  3. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Не факт.

    Я думаю тут многие за АФ 85/1.4 по цене в районе 1 килобакса
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    если у вас, как у артзонга главное цена комплекта, то, да, ваш "теоретический комплект" выйдет дешевле. Но, как говорится в поговорке: "гладко было на бумаге..."
    .
    Впрочем, каждый решат сам как ему с ума сходить поступать с техникой. И это реально радует. Есть выбор :)
     
  5. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Это да.

    7-14 еще и защинный (Топ Про) и безусловно своих денег стоит.

    Но наличие дешевого сверх ш.у. (12 мм. ЭФР - это очень круто) - это плюс других систем.
     
  6. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Ребята ,старожилы ! Те, кто тут несколько лет или просто достоверно знает историю. Cкажите, здесь всегда случались упаднические настроения из-за любви к оле "вопреки", или сейчас действительно экстремум, намекающий о необходимости увеличить серверные мощности из-за ожидаемой аномальной шквальной активности в разделе "продаю нафик" ?
     
  7. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну конечно, 100% пользователям абсолютно пофиг на цены, они готовы отдавать кучу килобаксов за телецентричную оптику системы с непонятным будущим.
     
  8. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    Мммммдааа, нечего сказать, кроме как - ОБЛАЖАЛИСЬ!!! Менеджмент и маркетинг на высоте, как и Кенон :lol:
     
  9. xolodOK

    xolodOK Guest

    Дык про счетчик уже выяснили,что это будет сайт епла.
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    ferom

    это вторая волна, первая была перед выходом Е-3.

    Да чего тут парится то. Сейчас выбор и тушек и стекол в разных системах огромный. Например, в 2005 г. в августе, когда я покупал Е-300, меньше 1000 баксов было всего два предложения - Е-300 от Олимпуса и 350Д от Кэнона, причем у Олика был дабл кит. Никон Д70 был уже в районе 1200 баксов, что тогда для меня было критично (имел 900 у.е. на все).
    Сейчас если чего в Олимпусе не хватате - как говорится велкам в другие системы. Оно конечно выбирать сложнее стало, но это уже проблема пользователя - хорошо выяснить, что ему надо и выбрать нужный товар.
    Тем более, что основыне особенности системы (тот же кроп 2) известны сразу и также сразу понятно, что сверхширокого угла на Е-систем не получить. Зато теле компактнее. В общем, тщательнЕе выбирать надо и не боятся признаться хотя бы самому себе, что где то и ошибся.
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ferom
    да всегда так, и не только тут ;)
     
  12. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Или это значит, что Сигма не может предложить конкурентные цены в системе 4/3.
    Что это - беда Сигмы или радость Оли, мне неизвестно.
     
  13. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ferom - слаб человек, вот что. Поддается влиянию извне. Если есть, кто кричит, то возникает ощущение, что не кричит правильно :)
    А можно просто положиться на свое миропонимание и жить в гармонии с собой, не дергаться. Я, например, знаю, что не все возможности даже E-510 осиливаю, но хочется еще большего. Стекла про- и топ-про - сказка, мне еще долго на них снимать и радоваться.
    Как тот чукча, что нашел свою ноту и поет ее :)
    Просто в этой теме правды не найдешь. Кому-то кажется важным одно (цена там, или, как мне, компактность и бескомпромиссное качество, кому еще чего...) и другое уже не принимается во внимание. Вот для привлечения внимания фотку покажу. Достаточно экстремальную, не все системы могут. Олик -может :) Меня это радует - принципиальная возможность моей системы :)

    [​IMG]
     
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Adilka

    А зачем нужен 170/1,4 ЭФР? или Вы уже пересчитали?
    Повторю свою мысль из сравнения камер. Выбор сейчас - огромный, если чего на Олимпусе не хватает так, что спасу просто нет и жизнь не мила:) - ищите счастья в других системах и не мучайте ни себя, ни нас своими унылыми паническими постами. Проблему выбора никто не отменял и за сделанный выбор отвечает только сам выбирающий. В конце концов мы рискуем только деньгами и не такими уж большими, так что...

    Про анонсы - в Америке еще ночь и выставка не открылась даже. И не факт, что на РМА Олимпус объявит что то новое - может спокойно дождаться когда вся шумиха уляжет.
    Основа моей уверенности в этом - это то, что если в течении ближайшего месяца Олик не выкатит новую камеру 4/3 - то им будет кирдык, а там все таки не дураки сидят.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Гарка
    что за эксклюзивная возможность такая? :huh:
     
  16. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну народ же зачем то любит МФ 85-ки Юпитеры/Гелиосы/Цейсы?
     
  17. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Я бы наверное не стал так драматизировать. Вроде как какие-то новинки матрицестроения у Панасоника есть, а значит можно и 4/3 зеркалку на них ожидать. Другое дело - когда это будет.
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Я уже полтора года как не на Олимпусе ;)

    Ушел как стало ясно, что замены Е-330 не будет.
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ну ладно, просто возможность. И она есть!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей