1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как Вы закрутили )))) я бы окончание исправил - там, где олимпус
    так как экспопара равная это значит выдержка и диафрагма равная
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    бесполезно....
    через какое то время в какой нибудь ветке еще припомнят пример этот... что мол Олик снил на снимках ночных НЕРЕАЛЬНО много стопов..... причем опять не вспомнят что параметры съемки разные, ... и мало того ,еще заявят, что все согласились что да слил :D :D :D
    Не первый раз.
    С автофокусом, тоже самое было.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    tolyanchik
    не факт
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Paw
    это значит, что световой поток равный, а выдержка и диафрагма могут быть неравными
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну у Пена и Д90 примерно равные экспопары - диафрагма 5 и выдержка 0,4 с у Пена и 5,6 и 0,4 с соответственно у Никона.
    Прошелся один раз по снимку с ЕР-1 Imagenomic'ом, шум задавился, детализация не уменьшилась
    полноразмер 5 Мб
    [​IMG]

    Меня это устроило бы в качестве информационного снимка, так как я не любитель снимать как шахтеры уголь в шахте добывают.

    Это как история про наполовину наполненный стакан - кому то но наполовину полный, а кому то - пустой. Если искать везде минусы - они будут найдены и можно смело будет говорить, что А хуже, чем Б. А если знать минусы и использовать плюсы, то можно получать удовольствие от съемки.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    стыд и позор мне - я говорил об экспозиции :(
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Кстати, а где можно глянуть соответствие ИСО, выставляемых в камере реальным ИСО? На дпревью чегой то не нашел.
    Я к тому, что еще надо глянуть, какие реальные ИСО у Никона и у Пена (Е-30)
     
  9. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    у д700 и е3 одинаковые гистограммы - остальное не сравнивал
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я предлагаю таки понемногу закругляться с оценками идеологической стойкости разных фирм и оценки маркетинговой политики и тп и вернуться к топику сравнения
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    При чём здесь пен? Почему всю дорогу пен? Пен это мыльница со сменными линзами. Там нет ни хвата, ни кнопок, ни видоискателя Д90.

    А почему на снимках при свете софитов олимпус сливает? Почему на ночном снимке у никона надпись на банке читается, а у олимпуса там одно выжженное пятно? Опять враги подстроили?
     
  12. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Может, попробовать самим снять?
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    norths

    Пен, потому что у него более новые матрица и процессор и алгоритмы обработки изображения. Вы же не будете отрицать, что у Пена и будущего флагмана будут одинаковые по размеру матрицы.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Давайте попробуем.
    У меня ни е-30 ни Д90 нет. У кого есть?
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Давайте с Д300S сравнивать, вы же не будете отрицать, что там матрица такого же размера что и у Д90?

    У вас прямые контакты с руководством олимпуса, вы уже знаете что будет в новом флагмане?

    Сравнивать, ИМХО, надо то, что есть, а не то, что возможно будет. Обсуждения того, что матрицу от е-3 поставят позже в другие тушки, выеденного яйца сейчас не стоят - её никуда больше не поставили.
     
  16. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А что сравнивать толку - условно стоп разницы с APS и два стопа с FF (это если не лезть в высокие исо)
     
  17. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Когда мне захотелось увидеть картинку D3 и сравнить ее со своим Е-3 - я нашел владельца и поснимал этой камерой.

    Если бы мне захотелось сравнить Е-30 и D90 - я бы спокойно нашел возможность поснимать и этими камерами. Но мне это не нужно. А Вам? Реально необходимо - или так, поговорить?
     
  18. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Последние месяцы на сайте появились странные личности, похожие(напоминающие)на заклинателей змей.Безделье плохо влияет на людей. Очень плохо, когда ЛИЧНЫЕ проблемы (вроде: "мало денег") человек пытается компенсировать всевозможными рассуждениями (вроде "кинули" и пр).Можно подумать, что Олимпус кому-нибудь и что- нибудь обещал ЛИЧНО или в группе граждан. За историю фототехники (к сожалению) пропадали неоднокраино очень неплохие фирмы. ЛЮДИ сжав зубы продолжали снимать. Какое счастье,что тогда не было и-нета. Нечего стонать. Подсел на фото - снимай. плохо получается- учись. Выжмешь технику насухо- ищи другую, которая поможет росту. Не по-мужски это,господа. И нечего прикрываться тем, что Ваши посты читают неофиты. У них та же дорога. Единственная!И ещё:фотолюбительситво по-настоящему ни когда не было дешёвым хобби.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уверен, что в Е-5 шумы будут на стоп меньше, чем в Е-Р1 и реально надеюсь, что они будут меньше даже на 1,5-2 стопа. Намного хуже с уверенностью в самом Е-5.
     
  20. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    SID
    не думаю что люди виноваты...
    никто не спорит о том что снимать невозможно однако порой трудно люди переживают собственные разочарования .... в данном случае такое имеет место быть
    В любом случае все что мы обсуждаем всего лишь железки - и технический прогресс и рынок быстро переформатируют лидеров и пользователей. Потому конечно ко всему этому надо относится проще.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей