1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. looopla

    looopla Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Может я чего не понимаю?...
    А какое это отношение имеет к теме?
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Paw
    не по теме - вас уволят <_<
     
  3. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kkn
    а у меня нет сомнений... цвет камерный AWB - фокус точечный
    остальное видно в экзифе . Погода - пасмурная.
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас что-нибудь найду такого же масштаба с наших камер...
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как же не по теме... недавно тут писали 24-105 мыльный - за образец резкости зумов принимали никон... говорили о семплах... а теперь что?
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот, собственно, нашел примерно такой-же масштаб. Это Пен-1 с паналейкой 45 на открытой. Приклеил к вашим картинкам:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Paw
    не надо брать плохой пример с других ;) тут тема сравнения ОЛИМПУС с прочими ;)
     
  8. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У Вас свет контрастный и шарп присутствует... впрочем если хотите я вышлю Вам RAW c Д3 500Д со студийным светом а вы подклеите туда и олимпус
    и еще наверное для олимпуса фокусное надо 25мм для эквивалента
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так на примерах и шарпить то нечего, все размазано. РАВки киньте куда-нибудь, посмотрю. Если потребуется, сделаю кадр с похожими условиями. Но не думаю, что мы увидим какие-то преимущества у Кенона. Вот Никон, по идее, должен быть впереди за счет своего толстого пиксела.
     
  10. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Paw
    Уже давно все продались. :rolleyes: Рынок давно другой.

    Если вы думаете что буковки Schneider на сотовом телефоне значат тоже самое, что надпись Schneider на каком-нибудь Super-Angulon'е - ваше право, вместе с википедией. Мне то что. :rolleyes: Насчет производства аналогично. При своем мнении.
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kkn
    я на время тестов отключаю то что Вы называете "по идее"
    Вот пара без изменения разрешения и глаза не могут определить явные преимущества какого либо комплекта... по бб точнее никон оказался а остальное можете сами с равов посмотреть. Скоро дам ссылку
    [​IMG]
    2xAlex
    Ни я ни Вы не работаем непосредственно на фирмах о которых зашел спор да и не суть важно - пусть будет лжелейка против лжешнайдера... при возможности протестим на камерах..
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пожалуйста, хватит сравнивать никон и кэнон. Этим вы можете смело заниматься в профильных форумах кэнона и никона. Тут сравнивают "олимпус с остальными".
     
  13. Alikkoff

    Alikkoff Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Alikkoff
    прошивка может быть только там: http://panasonic.jp/support/global/cs/dsc/index.html
    я в шоке :o вам надо срочно отписаться об этом вашем решении там: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...449&st=1600&hl=

    Ну что ж ...понеслась исповедь ...от том почему я купил свою L-ку .

    Причины две :

    1.Финансовая , больше не могу себе позволить содержать дорогую фото-технику и такую же оптику к ней .
    2.Нужно было что-то универсальное , по качеству рисунка ( в моём понимании ) не уступающее более именитым брендам .
    Начну с альф . А-900 , действительно стоящий аппарат , но свои возможности он раскрывает полностью с очень дорогой оптикой , в паре с двумя объективами SAL-70200G , SAL-2470Z она во истину творит чудеса. По восприятию картинка получается /ИМХО/ лучше , чем с D-700 с аналогичной оптикой . Но камера меркнет в сложных условиях и по всем статьям проигрывает тому же D700 . Спрашивается зачем любителю камера за такие деньги ?
    А-700 -абсолютно бестолковый аппарат , видимо пото му что первый .Снимки постоянно получались недоэкспонированными , приходилось постоянно корректировать экспозицию , камера всё время пыталась задрать значение ISO . Честно это просто бесило .А-380 не намного лучше , несуразный лилипут , хотя справедливости ради надо сказать , что настроив камеру полностью вручную ,можно делать неплохие по качеству снимки.
    Pentax K-7, отличная машина созданная для творчества , с отличным ДД и кучей всяких настроек .Но получить опять же хорошую картинку можно только имея лимы или что-то из звёздной серии и опять получается безумное вложение денег ...
    Сигмы СД-14 машина для "Джедая" , отсутствие авто , всё управление только кнопками на тушке и не смотря на точно такую же матрицу как на ДП-1 снимает гораздо хуже ,цветокоррекцией можно было заниматься часами !
    ДП-1 -монстр ,равных ему нет при съёмке пейзажей и архитектуры .За счёт фавеоновской матрицы обладал широчайшим ДД , позволяющем снимать без вспышки при контровом свете , включая прямые солнечные лучи .
    Но у всего хорошего есть недостатки - это полный провал по чёрному цвету .Да фото красивые , яркие ,глубина цвета , детализация ...но морская волна и коричневый вместо чёрного ко второму году эксплуатации начала просто раздражать .
    Панасоник ... почему он ??? Наверное любовь к нему началась с камеры мини ДВ GS-400 , опять же взглянув на картинку после соньковской красноты и перезжёных цветов , просто влюбился .А ведь на камере была оптика Лейка...
    Ну это предыстория , нужна была хорошая мыльница для супруги простая , удобная , с хорошим зумом .Тут тоже пришлось помаятся .Сначала был Олик 570 ,неплох , но при недостатке света сильно шумит .Крутить ручки супруга Вы сами понимаете не будет . Потом был Самсунг 500 -й , неплохо навороченная корейская мыльница , снимать видео у него получалось пожалуй лучше чем фото , словом игрушка .
    Всё думаю , зашёл в тупик и тут друг работающий в сервисном фото-центре порекомендовал мне Panasonic Lumix DMC-TZ5 . Я скептически отношусь к ФА размер матрицы которых , чуть больше иголочного ушка))) . Но увидев результат , был приятно поражён .И вот тогда я стал читать про эту технику в т.ч. и Ваш форум , правда в качестве гостя . Ну снимать пейжажи и природу можно и мыльницей и потом доводить до ума в фотошопе , а как же лица людей , макро , динамику .Хотелось что-то универсальное и качественное . И вот набрёл на L-ку . Две недели поиска и аппарат у меня ! :rolleyes:
    Всё выдохся ...устал ... ходить на отдыхе в отпуске с мешком картошки за плечами ! Пора остановится ... Вот такая у меня история .
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    Мне казалось,что такие камеры не для режима авто берутся..
     
  15. Alikkoff

    Alikkoff Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Так и есть . Но бывают моменты когда камеру нужно быстро достать и снять . Я понимаю , что RAW - это выход . Но извините когда его вес достигает 50 МБ и место на хардах тает просто на глазах . А возится с 2000 фоток после отпуска .Просто себя жаль . Пакетная конвертация в JPEG решает , но смысл того же RAW , при нормальном освещении как правило снимаю в приоритете диафрагмы (думаю многие так делают) , а остальные параметры просто подстраивают , кому как не хозяину знать как работает его аппарат .
    При ночной съёмке (присложном освещении ), конечно не рискую , да и фото-сессия при этом больше 50-100 кадров не получается . Тут можно и повозится .
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Alikkoff
    вам надо лейку 14-150 (тоже контрастный АФ поддерживает и по размерам приемлема для своих фокусных) тут у одного товарища прикупить ;)
     
  17. Alikkoff

    Alikkoff Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Михаил спасибо за совет ! Но я больше склоняюсь к Sigma 70-300 APO DG , очень неплохой объектив за свои деньги .Тем более что все его достоинства и недостатки я знаю . Мельком увидел в инструкции , что фокус можно перевести в фазовый , на ночь глядя начну читать мануал .)))
    А так если честно ... Не до объективов мне сейчас . Жизнь свою нужно обустроить и наладить . Если попозже . Да и аппарату крещение нужно пройти . И мне понять , что он может и на что способен . Пока то что я снял в квартире мне понравилось . Жаль Панасоник прекратил развитие линейки ЦЗК. Думаю , что они нашли бы своих покупателей .
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Alikkoff
    а для 4/3 он разве есть? Zuiko Digital 70-300 есть :huh:
     
  19. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alikkoff
    А с каких пор Sigma 70-300 APO DG под 4/3 появился ? или я от жизни отстал?
     
  20. a.l.e.x

    a.l.e.x Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2010
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Олимпусы — не такие уж и плохие камеры. Больше говорят, чем есть на самом деле, т.к. широко известны чудесные снимки на высоких ISO.
    Например, по динамическому диапазону E-300 сравним с Hasselblad H2D-39 и H3DII-39, а E-1 превосходит их. Да, E-3 уступает, но немного, менее ступени. Не стоит забывать, что за связь с D300, например, придется чем-то заплатить.
    Чтобы было лучше, желательно при съемке учитывать интервал яркостей снимаемого объекта, о чем многие забывают, может даже уменьшить его, если это возможно и допустимо, а динамический диапазон камеры устанавливать большим или, по меньшей мере, равным этому интервалу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей