1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 7)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 16 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    AnZuev
    А вот 18-200 от Сони поменьше, чем 45-200 у Панаса...
    совершенно разные объективы, и по фокусным и по светосиле. Сравнение не корректно
     
  2. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Почитайте внимательно, что я написал. Не передергивайте!
    Речь шла о ФИЗИЧЕСКОМ размере объективов и комплектов. И поверьте, физические размеры объективов, не взирая на их светосилу и кратность зумов, сравнивать можно! А иногда и нужно!
    И если вы уверены, что нельзя - то вы не правы...

    Только не "притягивайте" сюда обсуждение качественных их характеристик. Это другой вопрос, который пока не обсуждался хоты бы по причине отсутствия снимков с соневских зумов промышленного образца...
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Соневский 18-200 имеет диаметр фильтра 67мм и общий размер как ZD14-54. Аналоги из mFT гораздо более компактны - у 14-140 диаметр фильтра 62мм, а у совсем миниатюрного 14-150 фильтр 58мм.
     
  4. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ну... судя по соотношению толщины блинов, я думаю, что 45-200 подлиннее.
    Ладно, куплю - "померяемся" ... :D

    Вообщем с блинчиком - Сони поменьше будет!
    С 18-55 - наверное одинаково.
    С 18-200 - наверное покороче, чем Олик/Панас с 45-200...

    Зря Олик отказался от поворотного экранчика. Это было бы здорово!
    У Сони - только откидной!
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    во.. дошли до мерянья размерами .. ахем, объективов...
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    AnZuev
    Никак не могу понять, - ЗАЧЕМ вы сравниваете соневский 18-200 и панасовский 45-200??? просто потому, что последние циферки совпадают? :huh:
     
  9. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    ну как бы оба - телезума они.
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А не правильнее ли будет сравнивать с 14-150 оликовским в таком случае....
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Честно говоря, я без внутреннего содрогания на новые соневские беззеркалки смотреть не могу. Во-первых, боюсь что оне таке переломятся пополам (хрусть - и пополам (с) :D). Во-вторых, просто не нравится мне такой дизайн.
     
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Гы, нет чтобы сказать "мы оба ошиблись", хотя коллега был в принципе прав, что диагональ у ФФ в два раза больше, а вот по какому параметру APS-C в 2 раза больше - не понятно.
     
  13. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вы можете "Гыкать" сколько угодно, но когда "отгыкаетесь", посмотрите внимательно о чем было написано...

    Чтобы долго не искали - дублирую:

    Ключевое - "матрица больше".
    Где речь идет о диагонали матрицы, когда речь идет о МАТРИЦЕ?
    Будьте более внимательны!

    А с вопросом про APS-C вообще упал... Вы же сами цитируете мои расчеты... :blink:
     
  14. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Дело в том, что эти сообщения сегодня были перенесены из другой темы сюда, поэтому есть некоторое недопонимание...
    В двух словах: человек спросил, что ему покупать кит или даблкит. Ну и получил, соответственно, два ответа. Без альтернатив.
    Ну я прибавил вариантов. :rolleyes:
    Цитирую сокращенно:
    "Третий вариант: купить только тушку и на нее поставить объективы с байонетом М.
    ИМХО
    Плюс серии Pen и GF в их размерах и неприметности..... Панасоник 45-200 смотрится на указанных беззеркалках монстром..... А надо ..... 2 зума. Это уже небольшая фотосумка. .... если все равно необходимо фотосумку, то может лучше туда положить маленькую зеркалку? .....
    Маленькая камера должна оправдывать свое предназначение и для нее необходимы маленькие стекла с большими возможностями!
    Сейчас Сони запускает в продажу NEX-ы (меньше чем Пены и GF), зато с матрицей, в два раза больше чем у Панаса и Олика. Не за горами и ФФ в маленьком корпусе. И везде будут востребованы объективы с байонетом М. Сначала по причине отсутствия у брендов светосильных фиксов (не говоря уж о зумах), а потом по причине их более качественных характеристик (ну не смогут компании сразу создать хорошую светосильную оптику)... "
     
  15. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну да, матрицы можно сравнивать по диагонали, по площади, по весу вытесняемой ими воды. Вы-то чем их сравнивали, если у вас в NEX-3 матрица в два раза больше?

    А насчет Ваших вычислений: смотрим сюда http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olym...us/oly_epl1.asp, теперь сюда http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony...y/sony_nex5.asp
    3,65 см2 / 2,43 см2 = 1,50
     
  16. dubrik

    dubrik Guest

    Не силен в технической стороне вопроса, но почему то думал, что 1.5 кропнутая матрица все-таки не в 2 раза больше... Ну да ладно, не суть- отличий в картинке Олика от Сони (зеркальных), таких, что хочется бежать продавать этот злосчастный Олимпус для себя я не вижу. А про размер вообще смешно- Пены и так маленькие, зачем же еще меньше? Куда уж меньше? И до кучи большой съемный объектив в это концепцию не вяжется.




    Эээ, и кому нужна микро-мыльница со съемным объективом за хрен знает сколько тыщщ? Удобнее мне кажется зеркало взять. Да и вопрос ЭФР- На ФФ объективы должны быть еще больше же... На пятаке они хоть нормально смотрятся, и ужобно держать, а тут...

    Ни в коем случае не истина в последней инстанции, просто мое мнение. Понятно, что на вкус и цвет...

    А это что за байонет такой, расскажите плиз!
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дизайна у всех зеркалок одинаково-утилитарный, а вот у беззеркалок он уже с модным уклоном. Хотя ИМХО тут как с машинами - я внутри сижу и мне фиолетово как она выглядит, а камерой снимаю, а не любуюсь.
     
  18. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    norths
    Не, на дизайн в общем пофиг, если камера не "аксессуар", конечно. Но вот мне как-то ни одна м4/3 в руку не легла (слишком маленькие), а Сони, вроде, еще меньше будут.. Вот если бы я проскочил зеркалки вообще.. :lol:
    Но одна пленочная, теперь вот тоже) Габариты и вес не очень напрягают, когда хочется комфорта)
     
  19. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Извините, а зачем мне смотреть, что сделал КТО-ТО, когда я могу это сделать САМ?
    Вот не мог бы, тогда другое дело... Просто смотрел, как и вы...
    А так взял размеры матриц в мм и перемножил... :rolleyes:
    Потом поделил... :D
    Получил ответ... :lol: 1,62. О чем и написал выше...

    Что же касается сравнения матриц, то вы вольны понимать как хотите!
    Но в моем понимании, когда, например, сравнивают матрицы без уточнения оцениваемых параметров - я понимаю это буквально! Что сравнивают ВСЮ матрицу, а не отдельные ее части: диагонали, стороны, толщину, пиксельность ....
     
  20. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    norths
    Явно не относитесь к большинству.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей