1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 7)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 16 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    temp Да, да именно художественная, на этом стекле нету сверхрезкости, но она и не нужна, зато приятные контуры, тона, переходы )

    A-V-P В последнее время у Олика устаю от этих ярких и насыщенных красок, приходится наоборот часто жестить с цветом, уходя в серость и коричневость тонов. Чувствую, скоро нужно будет пробовать более детально Никон и Кэнон ) Так что Кэнон не зря многие любят и многих он устраивает )
     
  2. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dir1024,благодаря Вам, я чувствую себя как на ФОТОРУ. Олимпус сравнивают с Марком (да ещё с 85 L II F1.2 ) ПОЛЬЩЁН!!!!!
     
  3. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я столкнулся не с потерей насыщенности. А уменно увод всей цветовой гаммы куда-то.. эээ. в никуда. В Биббле - восстановил "потерю") Это именно косяк RawTherapee. Причем непонятно почему - Кэнон то более распространен, чем Олимпус, а вот цветопередача Олимпуса - ОК!?
     
  4. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    SID
    Это плохо или хорошо?
     
  5. А при чём тут диафрагма f=1.2? За неграми в шахте гоняться? :rolleyes:
    Я не вижу на снимке объема и пластичности, индивидуальности оптики, обыкновенная плоская пресная мягкость. Нетути шарма, имхо на паспорт фотка пойдет, но не более.
    Извиняйте если что не так... :unsure:
    Я конечно понимаю что свет всему голова, но и оптика не на последнем месте... Не вижу каких либо преимуществ перед копеечным Юпитером-9 акромя светосилы. Всё остальное доделывается мозгом и ручками... :D
     
  6. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Оликовод Ну если существуют такие стёкла, то наверное это кому-то нужно ? =)
    Кому-то конечно и даром это не нужно, а кто-то только на них и будет снимать.
    Тем не менее стекло почему-то никто не ругает, разве что цену на него.
    Просто нужно на него поснимать, посмотреть снимки и понять всю его прелесть )

    Я даже вам скажу так, что мне и 1.2 порой маловато будет, хочется что-то в 1.0.
     
  7. XGluk

    XGluk Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Странно в обсуждении то что все кто свалил с олика обратно не вернулся, и доказывать уже кому то что то, не очень желают...

    у меня об олике очень положительные впечатления, и возможно приобрёл какую нибудь новую модель фотика но она должна быть реально лучше конкурентов по получаемой картинке.

    А вот насчёт этого есть некоторые сомнения... Все ждут Чуда от Е 5 или ей подобной камеры которая возможно когдато появится, но она реальна должна быть как минимум не хуже например 7д и стоить не дороже а иначе какой в ней смысл... Мне кажется в олимпусе это тоже осознают и просто выпускать что-то не собираются... вопрос только остаётся в том собираются ли вообще что-то выпускать из зеркалок... Реально долее года никаких новостей, а прогресс не стоит на месте и конкуренты не дремлют...
    В общем по осени увидим что будет дальше, мне лично больше всего интересна замена Соней а850, если слухи подтвердятся что будет 32мп, видео, малые шумы например как у NEX-5 и ценой в районе 1500уе, то я точно приобрету такой агрегат...
     
  8. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    XGluk
    я считаю, что у олика совсем иные преимущества по сравнению с другими системами. Не качество картинки, не цена, и не 35мегапикселя.
    А если про качество чисто речь, то что средний формат не рассмотреть тогда уж или кардан какой-нить, а?
     
  9. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Еще раз убеждаюсь в том, что:

    1) Каждый читает в сообщении только часть и только то, что хочет в нём прочитать.

    2) Обсуждение фотографий с других систем идёт следующим алгоритмом:

    а) Фотошопленные фото ни о чём не говорят, так каждый может,
    давайте оригинал

    б) Фу - какой шляпный оригинал, в соседней ветке лежат фотошопленные фотографии с Е3 - вот это крутатень !

    в) Хотим посмотреть на какой максимум способна камера - давайте фотошопленные фото разглядывать

    г) Фотошопленные фото ни о чём не говорят, так каждый может,
    давайте оригинал

    И нет конца и края :)
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dir1024
    Это всё потому, что когда пишут не подтверждая свои слова ни чем.
    Только личные эмоции.
     
  11. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да не существует подтверждений - всё индивидуально.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dir1024
    именно. :) главное - быть довольным имеющейся техникой и пользоваться ею с умом и максимаьно используя все необходимые возможности
     
  13. Не желал бы Олику сделать камеру на уровне 7D и NEX-5.
    7D совсем не малошумная, но самое ужасное творится в тенях, вид картинки такой как будто в тенях сделали изогелию, жуть как не красиво, даже родной DPP это не исправляет.
    NEX-5 тоже совсем не малошумная, на уровне А350, а с учетом минимального ИСО200 вааще шлачковата. <_<
    Мне имхо этого не надо, лучше бы Олик выпустил чё нить типа Е-550 с доработанным АФ от Е-620 (или вполне усраивает от древнего Кэнона 30Д) и матрицей с АА-фильтром от E-PL1 без траблы с рассоглосованием в каналах. Этого мне было бы достаточно - Е-550+ZD14-54 чтобы не думать о К/Н/С/П. :D
     
  14. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  15. exel

    exel Guest

    Проблема с цветовой "усталостью" легко решается временным переходом в ч/б)
    Для этого не стоит менять систему)
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Странно если вы ожидали чего-то другого.

    Олимпус это любительская система с несколькими доступ и хорошими линзами. А всё остальное фанаты придумали.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    точно. для других систем всё остальное придумали маркетологи
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    стёб в ветке любительской системы оценен:
    Canon EOS-1D Mark II + объектив 140.0-560.0 mm :lol: - типа да! скока оно весит и стоит... боке красивое, шума конечно не будет в таких условиях видно на таком снимке... к чему?
     
  19. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Есть и с дешевого стекла картинки :)
    EF 70-300 f/4-5.6 IS USM - Кстати, ОЧЕНЬ понравилось, особенно стаб

    1D Mark III
    [​IMG]
     
  20. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    На 30-ке стоит такой же АФ, как на нынешних Кэнонах xxxD, и у меня к нему претензий нет пока)))
    я вообще желаю Олимпусу побыстрее выпустить новую серию камер и верю,что они как минимум не сольют конкурентам,это уж точно.

    Кстати,может оффтоп, но весело http://www.foto.ru/canon_eos_1d_mark_iv_ki...a480_black.html

    Все бежим скупать Единички,ведь такая акция!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей