1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приделал к кропам Макса тот же кроп, но проявленный в ACR. Действительно, родные конвертеры не позволяют вытащить из E-5 всю детализацию, на которую тот способен. Этот момент будем подробно разбирать в обзоре. Так что зря вы прицепились к детализации. Олипятак имеет ряд недостатков, но плохая детализация к ним никак не относится. Тут с ним мало кто сможет поспорить.

    [​IMG]
     
  2. -km-

    -km- Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань - Москва
    Сайт:
    Небольшое лирическое отступление. Живу в Рязани и дороги там отвратные. Посему, продал свой Пассат В5 и купил Шеви-ниву. Полез на форум тематический, а там главный лозунг: ШНГ, что означает "Шеви-нива - гамно".
    Почему? Да потому что после этих слов никому не нужно объчснять и доказывать, чем она лучше (а в её преимуществах я убеждаюсь ежедневно, да ещё зима впереди). Так вот, они просто знают, что она лучше во многом, чем даже немецкие машины, но... гамно. ;)
     
  3. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Емнип 85/1,2 стоит дешевле 35-100, а Марк 3 только б/у
     
  4. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Вот это я понимаю!
    Вот такой картинк мне больше нравится!)
     
  5. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  6. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    kkn

    О ! Вот это - другое дело.

    Такую картинку - не стыдно выложить перед конкурентами !

    (Надо обрезать названия, да запостить в ветки сравнений на Фото.Ру) :P
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а что вы хотите. ACR еще не поддерживает E-5. В данном случае использован цветовой профиль от E-30, он к 5-ке не совсем подходит.
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вам лень искать ? в москве от 100.000 до 120.000 новые
     
  10. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kkn
    Константин, Вы говорите о том, что сейчас нет возможности корректно проявлять РАВы, а можно ли у Вас попросить пример внутрикамерного жипега с той сессии (конечно же, если таковые имеются), чтобы понять какова реальная детализация и цвета :) Надеюсь, камера то умеет, нормально проявлять свои РАВы :rolleyes:
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ага, если б... Но об этом тоже в обзоре.
     
  12. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    kkn
    :D Разница в обработке невероятная... :dyatel: А я был убеждён, что родней родного быть не может! Только с цветом пока не АХ..., а детализация радует по настоящему.
     
  13. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Я конечно понимаю, что Москва - это дефолт сити, но мне допустим пофиг на московские цены. На том же keh 1D Mark III стоит $2,029.00 в состоянии как новый (EX+) ну еще накинуть баксов 80 за доставку.

    При этом, первый пятак за 1000 у.е. обеспечит такую же детализацию как у Марка + цвета получше (имхо)
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    kkn
    Эх рано Вы разрушили интригу. Здесь еще не все успели вдосталь наплакаться по поводу того, что кинул их коварный Олик, выпустив тушку "которая сливает всем дешевым тушкам конкурентов". Да и на соседних форумах наржаться как следует не успели. По тому же поводу. А тут их носом да в такой сэмпл.

    Впрочем, есть люди, для которых - "Нет формата, кроме ФуллФрейма, а ПятаГЪ - пророк Его"
     
  15. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    kkn, а примеры с глазами - только кропы ? или с марка еще ресайз ?
     
  17. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вообще ситуация с ценой на последние камеры странная. Ведь как известно, камеры от Олимпус отличались не только качеством, но и низкой ценой за это качество. 3 года назад, когда я купил свою Е-510, одна из причин выбора Олика была в том числе невероятная цена для стал отличной камеры, аналогов которой в общем-то не было за туже цену.

    А сейчас всё очень странно. Вот если бы цены на Е-30/Е-3/5 действительно были снижены до тех 25-35 т.р. соотвественно, как сказали выше, то тогда было бы адекватно.

    Выше сказали. Проблема Олимпуса в России не в цене, а в том, что диктует эту цену и сервис заодно. Распространенность. У нас можно чуть ли не в село заехать и купить зеркалку Кэнон и оптику к ней, но даже в крупных городах сложно найти что-то для Олика. Да что там — у нас в Москве сложно найти оптику и другие вещи для Олимпуса (если только это не инет-магазин).
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это только кропы. Не забывайте, что Марк 10-Мпиксельный. Сами фото с обоих камер примерно в одном масштабе.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, вообщем-то мы теперь имеем парные сэмплы пятака, камерного джипега и обработанного из РАВ от Е-5. Можно даже их все объединить.
    К сожалению, я пока не вижу результат из РАВ, т.к. на работе Радикал прибит админами. Однако я с самого начала не сомневался, что с первым снимком Е-5 не всё нормально, т.к. ранее видел кропы с ПЕНов.
     
  20. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    REKORD

    +1

    Я также купил E-510 в то время, когда эта модель имела просто замечательное отношене "качество/цена" - получилось, что мне даблкит с пересылкой обошелся дешевле, чем киты от К-Н без пересылки.

    Но сейчас... :wacko:

    Вроде и переходить на другую систему - не хочется, все-таки оптика Олимпуса - замечательна. Но и ждать неизвестности тоже удовольствия мало...

    Я все еще надеюсь, что Олимпус порадует тушками с подобным отношением "качество-цена", хотя, в последний год эта надежда у меня существенно уменьшилась...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей