1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Alvis
    С чего вы это взяли? Откуда информация?
     
  2. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что такое ВН, скажите пожалуйста?
     
  3. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    нет, дружище, это не стокгольмский синдром, я, к счастью, по жизни не творю для себя кумиров, а потому и не рефлексирую с разочарованиями, обычный прагматик, перечтите мой пост еще раз
    меня умиляют стенания по поводу маркетинга и рекламы, в фото я не профи, но по этому вопросу я, как говаривал мой знакомый профессор-юрист, когда ему судья задал вопрос: а есть ли у него удостоверение адвоката - отвечал: нет, но я их учу...
    если хотите поговорить об этом, велкам в личку, длинная уж больно эта тема для проповеди на форуме, но первый час консультации, как это у НАС принято - бесплатно
    а по поводу стихийных продаж..., где-то я постил уже в теме смайлик с костром и прогревом рук

    http://www.bhphotovideo.com - надумаете брать что, могу дать адресок, кто поможет получить это минуя тех, кто дает "добро"
    кстати некоторых оликовских объективов там уже нет в продаже... :lol:
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Korneev Цитата (Филин @ 6.10.2010 - 22:09)
    Потерпите, будут вам сэмплы. В соседней ветке kkn (Константин) обещал выкатить свой обзор в самом скором времени. Но судя по уже представленному образцу (с тремя глазами) сэмплы будут превосходными. Так же как и камера.

    Так что можете послушаться самого себя и своего пессимизма, и срочна начать распродавать свои фото-запасы из системы 4/3.
    Кстати, простите за любопытство, а сами то Вы много распродали? или только другим намекаете, дескать срочно распродавать нужно?
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Не в обиду, но вы ведь понятия не имеете на что снято, не так ли (как впрочем такое ощущение что и о предмете разговора собственно)? Это не Олимпус, не стоит смотреть на соотношение сторон и делать поспешные выводы.

    Это пример того, что снятый кадр не всегда определяется "шумом". Я там выше пленкосканы приводил собственно с тех же 400а. И оба эти кадра - намного более шумны чем любое из произведений Олимпуса в сфере зеркальных камер, при всей выспренности криков про то какой он шумный.

    А примеры 800 на 600, потому что это нормальный веб-размер. Кадры печатного качества в полном размере - вы смело можете купить за определенные деньги. Думаю тут многие вам их с удовольствием продадут.
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вы просто не видели очереди которая там была после 10 дней праздников в сентябре - народ хвостом по улице далеко стоял и давился. Так что просто смели. Подтянется - все будет. У них политика очень своеобразная на тему отображения на сайте вещей которые они ожидают к появлению - иногда будет висеть "предзаказ". а иногда просто в каталоге печатном болтается только

    все что требуется - легко находится практически , кроме экзотики.
     
  7. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    таки да, все у нас в голове
    а ребятам что страдают, покоя очевидно не дают глянцевые журналы, да и девочки журнальные наверно тоже
    да это я так, подбросить дров...
    знаю, сам ждал пока откроются - брал один девайс, не из фото, но очень нужный :о))
     
  8. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Profi550

    Это - само собой.

    Но одно дело, когда стремление к лучшему "чисто абстрактное". И совсем другое дело, когда видишь, что у других брэндов и камеры сравнимого класса менее шумные, и флагманские модели демонстрируют возможности для роста.

    REKORD

    Да, я тоже склоняюсь к этому мнению.


    Филин

    Лично мне также кажется, что продавать стали больше именно в последние полгода. И тут даже не "вменяемые сэмплы" виноваты, а невнятные перспективы развития в сочетании с достаточно высокими ценами на имеющиеся модели.

    killop

    Именно так ! Даблкит с доставкой дешевле, чем кит без доставки.

    Но сейчас - похоже, ситуация поменялась на обратную...
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ;)

    да это как раз легко

    кроп 1:1, без всяких там исхищрений (и да - это я там в глазу, как ни забавно 8))
    [​IMG]

    ну и собственно кадр.
    [​IMG]

    cнималось без штатива - поленился, иначе бы детали лучше были.

    это к тому, опять таки - что одно другому не мешает. В смысле глянец-шум и тп.

    В итоге - ну да, вот ресницы видны отдельно 8) Но основной массе пользователей рынка фотолюбительского, из тех что не сидят над 400 кратными кропами и не выискивают зубчатости, лабиринтов и тп - оно все совершенно параллельно. Будут там ресницы или нет - все равно толком не заметно будет.

    Разница есть и разница в другом при прыганьи - в градиентах переходов. Но опять таки - стоит ли для большинства овчинка выделки? То есть понятно что хочется и на елку влезть и попу не оцарапать, но мы же все взрослые люди и понимаем что так не бывает - в итоге приходишь к компромиссу какому то между желанием халявы, мечтами и реальным состоянием кошелька.

    Так и живем 8))

    Потому что если бы иначе было - мы бы сейчас все получили подарок просто потому что мы тут хорошие такие, каждому по Ляйке новой, каждому по 80ти пиксельному Leaf-у и камеру к которой его прицеплять и стекла по 3-4 штуки за каждое, которые кстати медленее и темнее большиства топ-про зуек 8)
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Laryx
    Чистые высокие ИСО нужны далеко не всегда и не всем. Кому-то для ночных/вечерних съёмок, кому-то для другого. Вот мне, например, для фотоохоты и макро на основных рабочих фокусных 150-200 мм (ЭФР 300-400 мм). В макро приходится сильно зажимать диафрагму, а фотоохотиться в лесу даже при открытой диафрагме на низких ИСО не получается из-за смазов. Большинство макрушников снимают со вспышками для упрощения процесса, но лучшие результаты получаются со штатива на низких ИСО в предрассветных сумерках или как минимум в тени. Так что для упомянутых жанров чистые высокие ИСО только в большой плюс.
     
  11. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    В России Canon EOS 50D дешевле 26000 на Плеере. (Металлическая магниевая тушка, пылевлагозащита, 15Мп, 6к/сек, прицезионный монитор, ISO лучше, чем у 30E). Почему-то никто не рассматривает как альтернативу. :wacko:
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Topshooter
    Я не в качестве спора, а из действительного интереса. Плиз, подберите мне для вышеуказанного 50Д аналог 50-200СВД по качеству картинки, светосиле и ЭФР. ЭФР 400 мм для меня очень критично. К примеру 300 мм для любительской фотоохоты мне не хватало, а 400 мм уже устраивает. Но и весь остальной диапазон тоже очень часто бывает нужен, т.к. при отличном качестве картинки на всех ФР 50-200СВД стекло многожанровое. Хочется посмотреть на цену комплекта тушек с указанными стеклами. Насчет минусов и плюсов ТТХ Е-30 относительно 50Д я в курсе.
    Именно объектив 50-200СВД и фирменная цветопередача многих удерживает на Олимпусе... ну, есть еще и 12-60СВД, но лично мне он как раз не интересен, а 14-54 скорее всего несложно заменить аналогами у К и Н.
     
  13. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Profi550
    пусть не полный аналог но для тех же целей 70-200/2,8 usm
    - да собственно Вы и сами с ним знакомы (у каждой связки будут свои плюсы и минусы)
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот в том то и дело, что не полный аналог :(( И стоят, что первая, что вторая версия в два раза дороже, чем 50-200 у Юрия. Понятно, что можно экстендер х1,4 добавить, но цена будет еще немного выше, а качество картинки и светосила слегка ухудшатся и минимальное ФР будет около 156 мм, против 100, что уже ощутимо для других жанров, кроме фотоохоты. Но максимальное ФР тоже немного подрастет к 450 мм.
    И тем не менее именно 50-200СВД является качественным светосильным и очень универсальным стеклом, аналогов которому у других систем за близкие деньги просто нет. И разница в стоимости стекла вкупе с удобством пользования многим компенсирует некоторые недостатки ТТХ тушек Олимпуса.
     
  15. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Profi550

    Ну вот же - кому-то для одного, кому-то для другого - и выходит, что всем нужны.

    Мне кажется, что любой производитель должен показывать пользователям, что "мы не хуже, по сравнению с другими, и если где-то сейчас отстаем - то это временно". Но при непонятных перспективах - "временное" грозит превратиться в "постоянное".

    А значит - либо сиди на том, что есть, либо меняй систему с соответствующими потерями. Ну а терять - кому ж нравится ? В результате потребитель чувствует себя обманутым - он-то не расчитывал заменять систему !
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Laryx
    Не спишь? О России думаешь? Золотой ты человек! Отдохнуть тебе надо.(с)
    не надо за всех писать, что у вас E-510DZK,ZD12-60SWD,ZD50-200SWD FL-36r, плохой комплект?, идите подберите за такие деньги в других системах, чтобы получать такие снимки, как у вас.
     
  17. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    У Оли тоже подчас не найти аналогов кэноновским стеклам.. Народ как-то Кэноном и птичек снимает, и всё остальное.. Вот деньги-да, вопрос другой.. Тут олины про- рулят, конечно..
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    CHICAGO
    Знаю, что снимают птичек всеми системами, но для любительских целей для меня наиболее целесообразен именно 50-200СВД. Я просмотривал как-то никоновские качественные телевики на ЯМ и офигел. Сразу пропала мысль о новой отличной Д7000.
    И в том-то и дело, что меня сейчас на все 100% устраивает имеющийся комплект оптики для Олимпуса (в подписи). Разве, что можно будет поменять 14-54 на вторую версию, если надумаю Е-5 купить. Сразу и экономия получится и качество + КФ прибавится. Собственно у меня все пожелания по Олимпусу сводятся к более чистым высоким ИСО. Это с учетом качества картинок по детализации и резкости с Е-5..... Плюс с цветокоррекцией не заморачиваюсь.
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Profi550
    А ZD12-60SWD и ZD50/2 не хотите?
    А сказочные объективы Top Pro?
     
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    прелесть какая, прям моя первая учительница :о)) не будите воспоминания, дружище!

    абсолютно согласен со всем, что написали, но я не про возможности, а про то, что многим в принципе это и не нужно, это обычные мечты..., но возведенные в ранг абсурдных фантазий, тем более уж для тех, кто никогда не будет заниматься фотосъемкой для этих самых журналов и билбордов, ну это примерно, как все мальчишки мечтают иметь настоящий пистолет, и не простой, а магнум
    стоп, :dyatel: не хочу я растекаться мыслью..., сколько раз зарекался от участия в подобных спорах, напоминающих детский дворовый футбол: понимаешь, что вышел из этого возраста, а мяч пнуть хочется
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей