1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно, не хочу. Уже давно мог бы их купить, но 50/2 не дает макро 1:1 и фокусное для макро маловато, а портреты я не снимаю. Разве что иногда типа репортажных. Кроме того для портретов, на всякий случай, есть мануальная Коника 50/1,7. А у 12-60СВД картинка более жёсткая в сравнении с 14-54.. Очень долго выбирал, какой из них купить. По стечению обстоятельств взял 14-54, поснимал и решил, что для моих художественных наклонностей он больше подходит. А вообще, у меня сейчас основные рабочие объективы макро Сигма 150 и 50-200СВД.
     
  2. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Канон 70-200/4,0 L is, наверное, можно рассматривать как аналог ZD 50-200swd.
    Но вот что у Канона можно поставить в качестве альтернативы 12-60swd?
    17-55/2,8? Да, светосильный. Но уж больно хлипкая конструкция и пылесос.
    Да и диапазон не такой уж удобный как у 12-60. И если иметь два основных объектива - 17-55 + 70-200, то будет дырка 55-70.
     
  3. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Profi550

    Рассмотрите вариант 70-200/4L и камеру EOS-7D это НЕ даст вам аналог 400мм на длинном конце, НО засчет кропа можно смасштабировать и увеличить картинку (18MП). Поэтому 7D. Думаю масштабирование путем кропа с коэффициентом 1.35 не скажется на качестве. Потеряете часть разрешения но не большую . И полагаю результат не должен разочаровать. Нужно пробовать. И смотреть. Или 70-200/2.8L
    Вам телевики Никон не нравятся? Какие модели? Не ужто 200/2.0? Ну это Вы зря... Посмотрите качественные обзоры, сэмплы с D3X.... D3S...
     
  4. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    А Никон никогда не разочарует, особенно в классе sub-pro (это я про BODY). Они всегда могли нащупать самое то... Начиная с FE-2, FM-2, FA, F801, F90... Я был никонистом. Никон имеет обыкновение пережить своего хозяина :kurilka:
    А вчера поснимал D300 - "шёлковый" спуск затвора со стабом удалось снять резко на 1/10c с ФР 50 :)
    Но не моё больше. Не хочу 300-й. :)
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Laryx
    Сами-то много распродали? Или только агитируете? Начните агитацию с себя.

    Насчет высоких цен:Profi550
     
  6. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Oliver
    ну и что если дырка от 55 до 70мм ? какая ерунда .... у меня нет описанной вами связки но это абсолютно не сказалось бы на фотографии
    на ефс я пошел другим путем кенон 10-22 токина 28-70/2,8 кенон 70-200/4 ис кенон 100-400 и ниче
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Topshooter
    Я не говорю, что объективы Никона плохие, они просто для меня слишком дорогие. У меня фото чисто хобби для себя любимого и покупать дорогие стекла ради этого будет перебором. У сына есть два зума Никона со светосилой 2,8 и один из них 70-200 со стабом. Так что с картинками я знаком не по наслышке. Как-то изучал раздел фотоохоты на фотору. По Никону для качественной фотоохоты рекомендуют комплект за ~10000$. Безусловно это не мой уровень, но и равный моему потребует бОльших вложений, чем на Олимпусе.
    Насчет 7Д с 70-200 разумное зарно есть, но все-таки цена и универсальность будут менее интересные. Кроме того, я дальтоник и Олимпус мне позволяет не заниматься цветокоррекцией. С Кеноном такое маловероятно. Это тоже не со слов, а из личного семейного опыта. В семье еще Кенон 40Д с топовыми стеклами и дочь активно заливает на Шаттер и Айсток. У неё калиброванный монитор, хороший свет для предметки и пр. Я неоднократно с ней разговаривал насчет цвета и иногда посылаю свои снимки для проверки цвета. У неё к цветам моих снимков практически не бывает претензий. А вот свои с Кенона она 100%-но правит, чтобы их приняли на Айстоке.
     
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Эт верно
     
  9. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В том то и дело. 4 объектива, в т.ч. стороннего производителя - это неплохо.
    Олику при этом нужно только два: 12-60 + 50-200 и полная защита. И стаб, конечно. И не то что дырка (очень востребованный диапазон), а перекрытие.
    Так что альтернативы этой связке у Кенона на кропе не вижу.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Paw
    Насчет 100-400 поподробней, плиз. Могу, конечно и конкретные темы про него посмотреть, но интересно мнение бывшего Оленевода в сравнении с 50-200.... в нескольких словах. Имеется ввиду не только о самом стекле, но и в связках с тушками.
     
  11. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    klasnosel

    Дык то и держит, что хороший комплект.

    Но я бы хотел, чтобы этот комплект и оставался хорошим. И не только сейчас, но и в будущем. Вот, думал, что возьму переемника E-30. А теперь, в свете новых беззеркальных веяний - и не знаю. Пены мне - весьма не нравятся эргономикой, особенно если на них ставить про-стекла...

    Пока - все "в висячем состояниии"... Вроде и сваливать с системы нет причин, но и оставаться на системе лично мне - уже не так комфортно, как было во время покупки E-510
     
  12. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Филин

    Уже начал.

    У меня в этом году были совершенно четкие планы прикупить 50/2, и, размышлял - то ли 9-18, то ли 7-14... Хорошо, что решил подождать, пока вышел флагман. Теперь - все покупки заморожены. То есть, считайте, что я уже "продал" купленный полтос, и, возможно, продал ширик...

    Остальное - пока подождет...

    Никому ничего не советую. Я просто сожалею, что всего лишь за 3 года Олимпус из недорогой новаторской системы превратился в дорогую попсовую.
     
  13. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    через 6-7 месяцев цена на Е-5 упадет до примерно 1300 уе, а потом олик что-то таки выкатит, ну не верю я, что подобного рода инжиниринговая компания удержится от инновационных разработок - обратно все скупать станете?
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот интересно. Начнет Олимпус торговать Е-5, купят её сразу около сотни штук по всему миру самые нетерпеливые и фанатичные, а остальные все будут в засаде ждать подешевления или акций.. И что будет Олимпус дальше делать?
     
  15. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что и раньше: темнить с перспективами. Выручка от продаж Е-5 не должна составить заметную долю в общей выручке компании (фотоподразделения). На это Олимпус, очевидно, и не расчитывал.
     
  16. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
  17. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Уже 100 раз писали - для разработок нужны деньги, а их у Олика нету.
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Сейчас при открытии новых сообщений практически все результаты поиска - из темы "продам". Раньше такого не было.
     
  19. dgv

    dgv Guest

    Ага, гляжу и поражаюсь. Уже и 14-54 II по 15000 в отличном состоянии предлагают, и вообще...
     
  20. HVR

    HVR Guest

    s300pmu1
    *время собирать...и время разбрасывать...* (с)
    сейчас время покупать B)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей