1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    А где тесты этой неплохой микрооптики?
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда по делу написать нечего начинается "остроумный" :dyatel: сарказм. Как только перестают непрерывно восхвалять сразу про руки вспоминают :um: .
    Снимают и китайскими мобилами дешёвыми, но это не имеет отношения к обсуждению тех особенностей камеры.

    И в чём крутизна не поясните? Очень хочется узнать. Расскажите как при помощи одних рук уровнять ДД и шумы е-620 и Д90, вам тут все спасибо скажут.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    antinomy
    дпревью - понравился 30мм (и он блин на f2), да и по картинкам-примерам 20-50 хорош... плюс ожидается 16мм, 60 мм макро и 85мм чтоли
     
  4. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    короче как всегда - пророка нет в отечестве своем, но и в других отечествах не густо...
     
  5. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    А, я думал уже тесты новых объективов самсунга есть. Блин неплох, но панаблин не хуже, вроде. А кит - он и есть кит, это и M.14-42 такой же по резкости, если не считать непонятного провала на длинном конце по тестам dpreview.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    antinomy
    30мм f2 я бы сказал очень неплох, а вот 20-50 это блино-зум, хотя тёмный и мне не шибко интересный
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    Мне самому NX100 нравится. Сам хочу посравнивать. Возьмем две очевидные связки:
    E-P1/E-PL1/GF-1 + 20/1.8
    NX100 + 30/2

    Какие у второй связки преимущества? Раз уж я взял роль оппонента, то вот недостатки:
    - нет стабилизации (по сравнению с E-P1 и E-PL1)
    - нет встроеной вспышки (по сравнению с E-PL1 и GF-1)
    - аксессуары мало доступны и проигрывают по качеству (ЭВИ)

    ПС. NX10 я серьезно не рассматриваю, для меня это первый блин комом. Совсем не нравится.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    antinomy
    смотрим сравнение NX10 и E-P1, правда, но... самсунг выдаёт более равномерную резкость по полю кадра (мне лично это больше нравится) и практически не имеет х.а. в отличие от ужоса на пана-блине - т.е. по оптике я за самсунг
    существенно, но стаб не панацея
    никогда не пользуюсь... и даже внешней - т.е. мне пофигу её наличие
    а какие аксессуары вам нужны? для самса есть даже гпс-приёмник B) ну а видоискатель самсу не нужен ибо амолед-экран (у меня на мобиле оный - хватает на солнышке), хотя видоискатель заёт иной взгляд на кадр, ну и да - при очень ярком солнце (которого у нас тут малооо) поможет лучше... а скока он для олика стоит? ;)
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    В вы посмотрите его же на G1. Ужасные ХА чудесным образом пропали и плохо смотрится уже Самсунг. Для меня убрать ХА в конвертере - это обязательная процедура для всех фото.

    как ни крути, иногда без вспышки кадр не снаять, а внешняя вспышка не всегда под рукой.

    Мне лично желательно чтобы было: ЭВИ, микрофон.

    Не сильно дороже, чем у Самсунга, но это принципиально более качественный девайс, а у панасоника значительно дешевле.


    Большой плюс в Самсунга - это ценовая политика в России. И то, что они хорошо учатся на ошибках других.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    примерно так
    http://www.dpreview.com/lensreviews/widget...uration.xml%3F2
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    antinomy
    согласен в случае с Г1, но мы потеряли стаб ;) (забавно - а я для всех фото пользую Neat Image, даже если шума не видно ;) х.а. правил уж и не помню когда)
     
  12. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    А в каком месте самсунг уже плохо смотрится?
    Пропали не чудесным образом, а известным, и там программно нужно править еще и бочку. Когда изначально есть возможность избежать некой обязательной процедуры ввиду качеств, заложенных в оптику, это минусом никак не назвать, бо как минимум позволит сэкономить немного времени и нервов.
     
  13. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    При чем здесь оптика? И в Панасонике и Самсунге картинка правится программно. Причем в панасонике остаточные аберации чуть меньше. Вот о чем речь.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Зачем? А если я не хочу чтобы мне это правили? 8)

    Мне старая оптика вот больше нравится, которая не занимаестся искуственным выравниванем, которая "дышит" и когда камера это все не трогает. Захочу - потом поправлю.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    ну не знай - мне вот не нравится когда дома имеют изогнутые стены :huh:
     
  16. Архангел Михаил
    у меня есть 2 сверхширика на апс-ц: токина 10-17 и сигма 10-20. Они дают принципиально разную картинку и я не жалею ни секунды, что в свое время купил оба :) Это я к тому, что "бочка" зачастую дает интересный эффект и править ее программно - варварство :pop:
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    чем она интересна? на 4/3 есть такая?
     
  18. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
  19. Да, есть. На 4/3 как раз не слишком интересна из-за того, что есть 11-22, который более светосильный, защищенный и, наеврное, получше оптически.
    А на апс-ц, во-первых, выходит сверхширокий угол (тут как раз с хорошо исправленной дисторсией) за приемлимые деньги. Во-вторых EX-серия сигмы имеет хороший конструктив и оптические свойства. Я, правда, пользуюсь первой версией объектива, про новую не могу ничего сказать..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей