1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    в визуальности :rolleyes:
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Купите уже пожалуйста себе самсунг , а? 8)
     
  3. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Самсунг - это не системные камеры, и аксессуаров/объективов там значительно меньше, чем в другой системе, а и при продаже секонд хэнд продавать придется за копейки; это НЕЛИКВИДНАЯ марка, у них уже была провальная попытка с зеркалкой SR4000, 1997г. - рынок её просто бойкотировал. Видеокамеры тоже были ВСЕ крайне неудачными за 15лет - сущий хлам; звуковая техника тоже, за что ни брались они ... Только панели да холодильники у них выходили более-менее, да и Пентакс перешёл на матрицы от Сони... Это говорит о чём то...Сам бренд вызывает у меня отторжение.
    Тогда уж Кэнон, Никон, если уходить... Но самсунг???
    Панаблин 20/1.7 имеет очень сильные ХА, визуально намного выше чем у блина Олимпус. (Кропы 100% на Дипиревью) Особенно края :angry:
     
  4. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    придется на опыты брать самсунг....
    ибо там о людях всё же думают...
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы наверное откуда то из района Москвы, да?

    Сибирь и Дальний Восток давно и успешно самсунгами пользуются и в быту и для фото. Народ переподает их легко, по цене других брендов. За МКАДом есть жизнь.

    Это не говоря уже о том что фирменных мастерских - вагон по городам. Никуда особо слать не надо.
     
  6. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    вот глянул стекла

    дешевле, а по качеству норм... в общем хороший бюджетный вариант по качеству епл1 думаю, и кроп меньше...
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    сложный вопрос. Пока все сетевые знакомые СамПентаксисты лаялись на качество оптики пробованной на нём.

    Но опять таки - никогда не знаешь - могут быть просто руки. Купите - попробуйте - поснимайте.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    кит пока только с 20-50 - мне не надо - хочу макрик-кит или шу-светосильное-кит ;) ... ну или с обсуждаемой 30-кой уж кит
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Да есть любые (из существующих стекол) варианты китов на плеере,даже просто боди вроде ожидается...
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А ничё что у них конкурентов в области панелестроения и памяти почти не осталось? :unsure:


    Кенон и никон вопросом беззеркалок совершенно не озаботились и неизвестно когда озаботятся, если вообще озаботятся. Поэтому выбирать особо не из чего.
     
  11. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Это покуда есть зеркало и датчик фазового АФ.
     
  12. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Да я не спорю... Просто я давно присматриваюсь к этой марке, из любопытства... Если нужна именно компактная беззеркалка с блином, да недорого, то почему бы и нет? (Из-за Блина) Сама связка не хуже будет чем E-PL1и 17мм. Я знаю, сервисы у них есть... И сервисов больше в регионах, чем у нашего любимого Олика... Мне пока как-то беззеркалки без видоискателя пока не по душе, чисто эстетически... Пробовал E-PL1 и сразу же NEX - не моё по эргономике, пусть маленький - но оптический зеркальный видоискатель мне ближе... Потому не променяю E-420 ни на что... Кстати, у NEX скорость автофокуса повыше на доли секунды чем у E-PL1... Размах хантинга у Оли больше, причем, светло было в магазине. Про ТОЧНОСТЬ НЕ СКАЖУ. Это даже и не хантинг, а манера фокусироваться - чуть вперед - назад - сфокусировался... Может, и не открыл Америку... Не оперативные... Экраны отличные... Странно устроен китовый зум у E-PL1 - какой-то блокировкой...:wacko:
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это всё здорово если будет красная полоска , которая будет показывать максимальную резкость в данном конкретном случае (нужна вторая оптическая система для оценки резкости).
    Без полоски это это длина удава в попугаях - фича для успокоения нервов. "Немножко не в фокусе" это всё равно мыло.
     
  14. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    осталось сделать малюсенький шажок для удобной работы мануальниками на беззеркалках без видоискателя. Тупо недорогой съемный оптический видоискатель для кадрирования и звуковой индикатор наряду с этой палкой. Лапкой крутишь дальше-ближе и уже следующим проходом будет пищать. Именно чуть вперед - назад - сфокусировался... Кто бы это исполнил? Вот это была бы забота о покупателе.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    aleksandr007
    прошивкой B)
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не так. Пишу на всякий случай, а то у кого-нибудь останется неверный осадок :)

    Вы сравнивали в магазине E-PL1 с первой прошивкой, да еще с тормозным mZD14-42. А с актуальными прошивками любые Пены и Панасоники настолько опережают Нексы в скорости фокусировки, что это сразу бросается в глаза. Никаких замеров не нужно. Хотя я и замеры делал. Преимущество камер микро 4/3 над Нексами порядка 30-50% в зависимости от объектива.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    поглядел студийные снимки (профото.ру) с g2 и nx-100 - последний понравился больше, несмотря на большее количество деталей на светлых участках у первого... самсунг на исо1600 не деградирует в цвете (меня интересуе только жпег, как из рава там получаться будет мне пофигу) так сильно как панасоник (который в этом отношении ничем не изменился со времени L1, что печально)
     
  18. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    norths

    Не уверен.

    Дело в том, что по этой полоске можно видеть процент резкости от максимального. То есть - есть надо ли еще крутить кольцо или нет. Ну а кроме того - эта полоска может использоваться для сравнения максимальной резкости объективов на одной камере.

    Мне кажется, что тут не просто "для успокоения нервов" .
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Максимальную резкость эта полоска не покажет. Откуда камера знает, какой может быть максимальная резкость, если вы ее еще не докрутили? Полоска просто показывает замеренный уровень контраста в зоне фокусировки. При вращении кольца фокусировки полоска будет расти до какого-то момента, а затем начнет падать. Вот когда увидели, что она стала падать - надо вернуться и отловить ее максимум.

    Но по любому, очень удобная штука. Жаль, что Панас с Оликом такого не сделают. Делов-то на несколько десятков строк кода в прошивке.
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    kkn
    а ещё круче было бы если максимум отловленный оставался следом как в индикаторах (анализатор спктра) музыкальных центров B) ну и пищать тоже можно опционально ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей