1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    её маё - даже по ролику видно, что всё хорошо отслеживается... при чём тут терминатор-то? :wacko: давайте я куплю себе этот самсунг, а вы - никон уже :D
     
  2. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Изменение уровня максимального контраста за 2 секунды.

    Гашение колебаний следящей системы при аппроксимациях была совершенно не тривиальная задача, до прихода вычтеха. А здесь человек в роли следящей системы.

    ЗЫ Фокусировка 30 сек длилась и результатов её работы мы тоже не увидели, "но система однозначно лучшая" :lol:
     
  4. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Раскадровка ролика ни о чем не говорит,человек держал камеру в
    руках она шевелилась и куда там меряла в каждый момент времени - неясно.

    В роли следящей системы не человек,а проц и датчики,человек здесь в роли привода объектива и только.

    человек в роли следящей системы при аппроксимациях: а мужики-то не знают,стреляют себе как-то из оружия неавтофокусного и попадают,что характерно.

    ЗЫ: Интерес к теме потерял,чтобы делать какие-то выводы мало этого ролика,владельцев "сотки" здесь пока не видно. Результатов тоже мы толком не увидели,здесь полностью согласен.
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ну на самом деле-то в реальных условиях все также дрожать в руках и будет,
    и не факт что пока вы наведетесь, не сместится камера относительно объекта

    В общем смысл ясен, нужно проверять в бою
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Согласен.
    Если это хоть как-то работает,мне это было бы безусловно удобнее,чем наводиться по увеличенной части кадра на ,прямо скажем, не лучшем дисплейчике GF-1 (относительно видоискателя G-1).
     
  7. exel

    exel Guest

    Эта зелёная палка рядом не лежала с 10-тикратным увеличением по LV... Шняга для чайников)
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы несколько не в теме видимо. При чём ут шевелёнка? Раскадровка говорит о том, что планка максимального уровня двигается быстрее, чем человек может за ней уверенно и надёжно следовать. Если бы она подольше держалась, то тогда можно было бы подводить, а так за ней только гонятся можно.

    Если на фото, сделанных мануальными линзами, будет такая же статистика удачного попадания в фокус как и при стрельбе, то мануальники можно будет скупать по десятке за ведро. Пример неудачный, мягко говоря.
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Я не понимаю ход Вашей мысли.
    Самсунг-плохой и сделал шнягу для лохов?
    Возможно,я не знаю,не пробовал. (как и Вы!)
    Зато мы все твердо знаем,что в Оликах и Панасах этого нет и даже оценивать в этом плане сегодня нечего.
    Зачем пытаться критиковать то,что не испытывал?
    Считаете,что Вам это не нужно? Ну а мне возможно пригодится. :)
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, norths просто хочет предупредить излишние восторги от этого индикатора контраста. Как часто у нас бывает - вон, у конкурентов даже полоска как у магнитофона есть, а у нас совсем все плохо. Я согласен с ним - определенное удобство в таком индикаторе есть, но он отнюдь не панацея. Между возможностью оперативного увеличения зоны фокусировки и этим индикатором я выбрал бы увеличение. Но в дополнение к возможности увеличения и от индикатора контраста тоже не отказался бы.

    Кстати, изобретатель такого индикатора - вовсе не Самсунг. Очень-очень давно такие полоски уже были на какой-то мыльнице, или Кодак, или Фуджи.
     
  11. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    И тут он безусловно прав. Такая, в показанном в ролике виде ,она вряд-ли сильно поможет(и результат не показан).
    Но. Мне кажется движение в этом направлении правильным,ибо если эту систему довести до ума,это будет не что иное,как то,что давно реализовано в автофокусных объективах,просто двигать-фокусировать будет рука ,а не электропривод. Не знаю,насколько готовы к этому производители,ведь это и есть страшная буржуинская тайна производителей автофокусной техники.
    Опять же, я не в курсе,но почти уверен,что увеличение части кадра в Гнусмасе имеется.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    увеличение части кадра как оно у нас сейчас имеется мне не понравилось сразу (письма писал в панасоник... без толку) - мне вот очень нужно всегда видеть весь кадр, а увеличение можно было сделать в отдельной зоне (как картинка в картинке в телевизоре! и блин со времени появления LiveView ни олик ни панас в этом нифига не продвинулись! :mad:
     
  13. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    вот мне интересно узнать у расхваливающих эту полоску, как определить на чем именно сфокусировался?
    если использовать увеличение, то видно как фокус переходит например с носа на щеки, потом глаза (ну или наоборот, смотря у кого какое лицо) потом на уши и так далее, реально видеть где фокус и регулировать.
    как быть с полоской, если зона фокусировки - реально треть или четверть экрана и в нее попадает пол лица?
    как по мне абсолютно не предсказуемо, и я за увеличение экрана.
     
  14. bONza

    bONza Guest

    в oly 8080 именно так и было, довольно удобно.
     
  15. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    кстати да, может реализация не самая хорошая, на мыльницах сапопа видел: увеличивается центральная часть по которой наводишься, остальная для визирования и кадрирования.
     
  16. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    давно пора реализовать визирование в мозг, а считывание с сетчатки глаза, камера резко упростится... =)
     
  17. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  18. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Долой железо!
    Кисти, краски, мольберт - и распечатал сам. А по ходу дела подправил косяки ББ, где надо - размыл, где надо - подшарпил. Заодно из теней все что надо вытащил без намека на шум.
    Лепота.
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне площади всего экрана часто не хватает что бы на 10х оценить куда именно попала резкость, а уж окно в окне точно мало будет.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там только азы надо лет пять изучать, а времени на всё не хватает. Меня в фотографии техническая сторона тоже сильно привлекает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей