1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Смотрел тесты Никон Д5000. http://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000?page=4 Весьма неплохо по цене/картинка. Цвет стал у Никона весьма неплох. Исо 1600 очень даже впечатлило. Насчёт эргономики и функций даже не интересовался, но картинка в плане цвета и шума понравилась, учитывая низкую цену.
    Разницы по шумам с Д300С не заметил, зато цвет намного вернее и цена в 2 раза ниже http://prophotos.ru/reviews/14439-nikon-d300s?page=4.
    Единственный огромный плюс, наверное, в Д300- система автофокуса. Не интересовался, но учитывая цену, то в Д5000, должна быть похуже.
    Если бы я брал сейчас Никон, то либо Д5000, либо уж по полной Д700. Если уж брать приоритетом съёмку без вспышки, то уже многие высказывались здесь на форуме в пользу Д700.
    Так что присмотритесь к Д5000. У меня даже интерес к ней проснулся. Боди в "Интеллект фото" стоит 21 490 руб. Првда не в наличии. Тогда и Олика любимого сбывать не надо.
    Купил бы сам Никона в пару Олику, но как объяснить жене такой поступок, ума не приложу.
     
  2. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    странно как то, но где примеры бюджетных никонов и кэнонов? если приводят пример, то как правило это никон и кэнон топового уровня... это я к чему. у меня родственник купил ДЕШЕВЫЙ никон, почитав все эти рассказы о "лучшести" никона. знаете бОльшего удивления я давно не испытывал. симпатичная бюджетная тушка D3000, достаточно удобно лежащая в руке, с современным красивеньким меню, с хорошим экранчиком (смотреть фотки на нем большее удовольствие чем на Е-520). так вот... встреча была мимолетной, на дачном участке на минут 15-20 наверное. в вечернее время. конечно что бы раскрыть "весь потенциал" этого аппарата нужно больше времени, да и руки должны быть видимо по прямее, но то что я увидел как результат.... НЕ лучше никон. нет! по крайней мере в бюджетном варианте! по мне так даже хуже. для себя в очередной раз убедился в том, что если не вкладывать десятки и десятки тысяч денег, то олик явно в выигрыше. что я несу в этой мысли? да то, что как правило происходит: пришел, купил недорогой кит в районе 20000р. и пользуешься (согласитесь таких большинство в магазине рядом с прилавком). мысль стара но не потерявшая актуальность, думаю.
    ну и так... пару примерчиков. экзиф на месте.
     
  3. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
  4. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    практически черные штаны...
    п.с. не пойму как в одно сообщение несколько картинок вставить...
     
  5. HVR

    HVR Guest

    mitino90
    нет
    менять такую кропнутую камеру, как Е3 на другую кропнутую смысла нет
    тем более, с вашей оптикой, имho
     
  6. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Den-po

    Именно поэтому и заинтересовал D300 т.к он уровнем повыше и сопоставим по цене с E-3.
    В начальном зеркаьном уровне Олику нет равных это и так понятно, оптика просто выше всяких похвал, тут тоже спорить нереально. Камера мож и тяжёлая, но удобная, но единственный пока минус это высокие исо. ББ тож шалит, но при съёмке в рав это как-то не актуально.

    По мне:
    1. Мне не нужна видеосъёмка, я вырос уже из детского возраста, нельзя засовывать то что не надо туда куда не надо, иначе х выйдет из одного и второго. Хочешь хорошую видеосъёмку, то выложи много очень денег на хорошую цифровую камеру ( под 1500-3000 зелени ) или купи обычную на плёнке до 1000 и не жужи, всё остальное мыло.
    2. Мегапукселей нереальное количество тож не надо. Дадим стране много угля, мелкого, зато до...(С)Сапог. Многопуксельность только тормозит систему в целом и пока увы даёт немеренное количество шумов. Посмотрел фоты с Сапога 20 мегапуксельного и ужаснулся, эт называется как нельзя делать технику.
     
  7. Den-po
    не понял, что вы ожидали от пзс-матрицы )) меньших шумов на высоких исо, чем на кмоп-е??
    Прочитайте внимательно ТТХ. А насчет бюджетных моделей - сравните лучше с д5000 и младшими кенонами.
     
  8. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    да, я понимаю Ваше сравнение.
    заострил внимание именно на бюджетках.
     
  9. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    поверьте, я ничего не ожидал, в отличии от купившего эту камеру ;) то что увидел констатировал как факт и все.
    а насчет других бюджетных... не... никакого смысла не вижу в замене бюджетного олика на бюджетный никон (кэнон как то вообще не для меня).
    камеры более высокого (читаем дорогого) уровня, там да, имеет смысл задумываться. опять же, если бы я был профессионал. а так... любителю который камеру в руки берет раз в два месяца так и бюджетного варианта хватает, хотя конечно порой хочется большего :D
     
  10. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    mitino90

    Сначала прикиньте, какая оптика заменит вам 12-60 и 50-200.

    И сколько она стоит.

    Может оказаться, что дешевле взять Е-5:unsure:
     
  11. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Den-po

    Я для примера перешёл с E-510 на E-3 года 2 с чем-то назад и скажу, что переход был более чем оправданный и если позволяет бюджет, то переходить с низшего зеркально уровня на средний уровень ( про техники как ни обидно у олика нет, хоть они его про и называют ) очень даже стоит. Есть минусы некоторые, но плюсов значительно больше.
    При переходе получаем сразу, независимо от стекла, на про стёклах некоторые вещи ещё лучше :
    1. Скорость фокусировки.
    2. Скорость съёмки
    3. Более высокие рабочие исо ( 1600 в e-3 вполне юзабельное, на 510 даже 800 часто полутруп )
    4. Пылевлагазащита ( спасала не раз )

    Мне кажется, что это стоит за что доплачивать.
     
  12. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен на все 100%, это самое важное. Начинать надо с выбора оптики. А уж какую тушку к ней пристегнуть - это дело второе.
     
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    mitino90

    С Вашей оптикой, на мой взгляд, проще и дешевле Е-5 купить.
    Вот тут Popular_Photography_12_2010.rar тестируют Е-5 в сравнении с Никон Д300с и Кэнон 7д. Вывод простой - Е-5 по шумам заруливает Д300с на всех ИСО и 7Д до ИСО 1600 включительно. Я бы подождал обзоров Е-5 от того же дпревью или imaging-resource с подробными оценками шумов, а там бы уже принимал бы решение.
     
  15. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    :rolleyes: в начале ноября пощупал соню NEX-5
    среди прочего барахла снял ей видюшку. Удивился ещё при съёмке: видео преспокойненько писалось на мою тормозную SDшку :blink: на которую GH1 записывал ровно 1 секунду видео, а потом вываливал окошко что карта - тормознутая. Ну записал минут 5 видео и забыл про него. А сейчас карточку чистил. На старом нетбуке. Который не играет даже 720p.......

    Так он это сонькино foolfull hd без запинки проиграл :D :D :D

    Там наверное битрейт отсутствует как класс :lol: :lol: :lol:

    PS интереса ради запустил тем-же плеером видео с E-PL1 - всё также стопкадры и заикающийся звук (как нетбук обычно проигрывает HD)
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У сонькиных Нексов FullHD только для галочки. Реальный битрейт в 1080 около 10-12Мбит/сек. Хотя по спецификациям положено 17. Это не то, что мало, это совсем никуда не годится. Относительно приемлемое видево с Нексов получается только в режиме 720p. Так что если стоит задача снимать видео - Нексы не самый лучший выбор :)
     
  17. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    tolyanchik

    Не могу не согласится, оптика у Олика выше всяких похвал.
    Но у меня принцип чуток другой: туша вначале, а потом оптика.
    Когда только купил E-3, то был 18-180, денюжки появились сменил его, не могу сказать, что разница в разы, но ощутима. Но камера это для меня важнее. Это как автомобиль, машину покупаю, а литьё можно и потом, если очень захочется, хотя и его не покупаю, вырос из детства, в своё время ещё и обвесы ставил со сполером ))) Правда синих писалок и ласт не было, видать тупости столько не было.

    Пока обзоры и семплы с E-5 мягко говоря расстраивают, а цена вообще бред.
    Вот когда ценник уполовинят, вот тогда над вопросом и подумаю, пока переплачивать настолько насколько хотят неоправдано, хотя деньги есть.
    Переход на D-7000 произойдт только если он сильно будет отличаться от e-3 т.к придётся ещё и карты памяти все поменять ( CF насколько я понял там не используется ), а эта замена тянет ещё на приличную сумму.
     
  18. HVR

    HVR Guest

    mitino90
    вы кого уговариваете? нас или самого себя? :blink:
    сильно будет отличаться если у Н сзади один *0* убрать ;)
     
  19. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    шумы у E-3 после программных шумодавов становятся неактуальны, на высоких исо начинают цвета умирать и контрастность, вот что плохо, ко всему прочему замыленность возникает, мыльцо частенько т.к выдержки уже совсем другие.

    А семплы E-5 отличаются только тем, что шумов чуток поубавили и рабочим стало 400 исо ( у E-3 было 200 рабочее ). Мегапукселей неактуально добавили.
    Посмотрим что в реале получится и снижение стоимости соответственно.
    E-5 это пока выглядит только новой версией E-3
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    mitino90
    фотография Igonin' а, ISO: 800
    [​IMG]
    А вы пишете
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей