1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Белка конечно суперская, да цена на Е5 кусачая. А у Никона просто пргресс. Д5000 очень неплох при своей цене в сравнении с Д3000. Мне показалось, что даже очень большая разница в картинке.
    В Е5 всё мегапуперно кроме цены. Д700 рядом в цене и это всё портит.
     
  2. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    я не следил за ценами на никон. сколько стоил D700 на момент выхода? просто интересно.
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    mitino90

    Да ладно B)

    А вот так сможет видеокамера за 3000 зелени?

    philip-bloom-tested-a-new-external-mic-for-the-panasonic-gh2
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чтобы купить настоящую видеокамеру, которая переплюнула бы по качеству видео GH1/GH2, боюсь суммы в 1500-3000 зелени не хватит. Тут надо смотреть от 5000 и выше :)
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    это цена? ого себе... почти в два раза больше олимпуса. возможно и Е-5 со временем настолько подешевеет и будет стоить 1000)))
     
  7. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    1. Из детства??? При этом Оптику считать побочным? :blink:

    В машинах может быть колеса не важны B) Согласимся. (турецкие может быть)

    но оптика это часть двигателя (образно ) На пленке матрицы вообще были не важны однако люди платили именно за оптику ;)

    2. Это не только Вам ответ :)

    Я вообще наблюдаю за дебатами про Е-5 и чувствую что люди даже не пытаются думать. Пишут про ВЕС (полный бред, если учесть что Е-3 весит столько же).... а ЦЕНА это вообще уже начало надоедать .

    Напишу доходчиво

    Е-3 на момент выхода стоил ровно столько же
     
  8. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    это и есть харакири по-олимпусски.
     
  9. HVR

    HVR Guest

    sassha777
    +1 по всем тезисам
    Саша, ты на что сейчас снимаешь? профиль пуст :wacko:
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Я не защищаю Е-5 (мне в таком форм факторе 4/3 не нужен был изначально).

    Харакири?? 3 года назад ?? :blink:
    Оп чем речь то?

    Просто странно читать нытье про размеры тушки и ее цену.... учитывая что Старшая камера (флагманская ) 4/3 всегда была такой. B)

    Создается ощущение что зашла толпа людей в глаза не видевших Олимпусы никогда... Хотя в тоже время люди вроде Олимпусоводы. Странно все это.
    :ph34r:
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Снимаю на Микру .

    Профиль глюканул чего то :blink: Не замечал.
     
  12. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    стандартный ход абсолютно всех производителей и не только в фото... телефоны, ноутбуки да и вообще всяческая электроника, особенно быстрошагающая вперед, только так и может зарабатывать. на новинках!
     
  13. Ну, это довольно сомнительный довод. Думаю, если Кодак сделает камеру на уровне а850 по цене DSC100, мало кто отважится ее купить :)
    Сколько бы проплаченных статей, как в приведенном popular photography, не писали (хотя и их немного), е-5 - аутсайдер по соотношению цена/качество.

    Имхо, сейчас "взрослый" Олимпус оправдан покупкой дешевых б/у е-510-520. Пены же, при всех их вкусностях, подходят далеко не для всех видов съемок и в отличие от панасоника и самсунга не демонстрируют ровным счетом никакого роста.
     
  14. пару раз доводилось B)
    Я продолжаю фоткать на е-1, но ответственную съемку ему по ряду причин уже не доверишь.. покупать е-5 при наличии таких камер как к-5 и к-р, 60д, д7000 - просто себя не уважать.
     
  15. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Да я как раз про цену для сейчас. Для З года назад все верно. И е-5 вовсе не плох. И есть,есть у олика своя прелесть. Но момент упускают,раз за разом опаздывают.Абыдно,на глазах прокакивается рынок.
     
  16. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    Ярослав, ну тогда было бы не плохо и лидера озвучить, если Вам аутсайдер известен ;)
     
  17. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Ну флагман вообще и раньше был не у Всех юзеров далеко ;) И большинство считало оправданной покупку , как Вы правильно заметили, младших камер.... потому что они дешевле. (Е-3 был намного дороже но платили там не за качество картинки разницу ;) ) Как бы это все и так понятно. Вот и сейчас флагман дорог.... а кто то обещал его дешевле ??? :blink: Чему тут удивляться для меня загадка.

    По поводу Пэнов.... Панасоник и Самсунг развиваются Да. Самсунгу вообще надо развиваться.... то что в Пэне давно есть ему догонять и догонять еще. У них я слышал появилось еще парочка объективов ... микру по оптике им догонять долго.

    Я как то Панасоник от Пэна не особо отделяю в микро 4/3... для меня это одна система. Панасоник, для меня, пока может порадовать оптикой.

    Сравнивать Панасоники и Пэны можно долго, но я G-2, к примеру, не купил из-за отсутствия стаба и нормальной, стабильной цветопередачи (сэнсорный экран не нужен).
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Тут соглашусь.... но извините и раньше многие так считали B)

    И я не понимал как можно купить таких размеров камеру (Е-3) ... чуть ли не больше фф тушек.
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Исаев Ярослав
    Константину (kkn), стало быть тоже проплатили. Если уж говорить о том кому проплатили, так может все таки тем, кто попытался превратить этот форум в филиал Фото/точка/ ру. Как Вы считаете?
     
  20. exel

    exel Guest

    Я как-то начал было приглядываться к 60Д... Ну как ослеп что ли, ничо не видно... хорошего.
    Качество моего кропа можно сравнивать только с СФ, и только в прямых руках)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей