1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dedpixto
    я вот здесь довольно подробно написал свои мысли на сей счет.
    Если бы передо мной стоял вопрос о покупке, то из защищенных камер я взял бы к-7,из незащищенных - 60д или k-r (тут уж смотря какую систему выбирать). О сони я осведомлен не слишком хорошо, но характеристики а55 выглядят довольно привлекательно.
    Суть впрочем совсем не в этом: все остальные производители предоставляют сопоставимое качество по сопоставимой цене, олимпус - нет.
     
  2. Филин
    давайте не переходить на личности... и, пожалуйста, обратите внимание, что я все время пишу о соотношении цена-качество, а не о плюсах и минусах камеры. Поставят ей ценник в 700-800 баксов - я даже обзоры читать не буду, возьму не глядя вместо е-1 )
    exel
    На дпревью о нем очень лестные отзывы даже в сравнении с 7д.
     
  3. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Полностью поддерживаю.
    Когда бы у меня был доход поболее, так я обязательно купил бы Е5 только из любви к Олимпусу (у него свой шарм, который многим непонятен), но ко всему прочему я купил бы вторую линейку и именно от Никона (никак не пропаганда) не продавая Олик. Но денег нема, вот и ною от неисполняющихся желаний. Толи 50-200 и 50 брать, толи тушку сменить. Последнее совсем неохота. Пора и стёклами пообзавестись.
     
  4. exel

    exel Guest

    Исаев Ярослав, мнение уважаемых ресурсов всегда интересно.
    Но последним аргументом для меня лично всегда является личное мнение)
    Его не трудно изменить, если будут достойные примеры. Таковых пока не видел.
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Это кроп или ресайз?
    А если еще учесть, что во времена Е-3 предлагались также и более другие камеры 4/3?
    А я бы взял и за нынешнюю цену (если, как здесь пишут, АФ наконец-то действительно стал вменяемым), будь оно по массогабариту хотя бы как К-5/7, а такая дура и за 700-800 нафиг не нужна.
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    вот это точно. даже не важно будет что и кто писал ))))
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Исаев Ярослав
    Да Боже упаси, на личности переходить. Но Вы написали про проплаченные статьи. А не только про соотношение цена/качество. Вот я и спрашиваю. Все ли статьи, в которых соотношение цена/качество у Е5 выше чем $700-800 (это Ваш критерий), проплачены? И ничего личного. Ведь по обзорам kkn качество+функционал Е5 много выше назначенной Вами цены.
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    LMCo
    это ресайз, но судя по нему, полно размер тоже не плох.
     
  9. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Нет, по ресайзу 970х728 пикселей (0.7 мп) судить о качестве 12 мп полноразмера нельзя. Если же речь идет о просмотре на ПК в размер экрана монитора (и то не любого современного) и/или печати карточек 6 на 9 см , то камера такого класса и за такую цену точно не нужна.
     
  10. Филин
    Разве Константин оценивал качество и функционал в долларах?) Да удобно, хорошо, но лучше ли чем у конкурентов более низкого ценового диапазона?
    Подозреваю, что прямой возможности сравнить камеры у него тоже не было.
    Что касается конкретной английской статьи, то она выдержана в традициях рекламного буклета (особенно понравилось про шумы).
    700-800 долларов - это критерий для "взять не глядя". Рыночная цена новой камеры при текущем положении дел, на мой взгляд - около 1100 долларов.
    Это все же риторический вопрос.
    exel
    Для личного мнения хорошо бы поснимать недельку :) по выложенным в сети картинкам ориентироваться довольно сложно.
     
  11. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    истина...

    варить деньги таким способом самое поганое дело, с родни продажи бадов старикам....
     
  12. HVR

    HVR Guest

    exel
    для начала какой-нить фотокружок надо окончить тебе, двоеШник
     
  13. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня знакомый взял D300s, я ее в руках вертел. Такой же танк, как E5. Судя по семплам, качество картинки на разных ИСО очень похожее, во всяком случае, тонкости зависят уже больше от оптики, а на одних и тех же объективах, по моему никто не сравнивал (хотя это было бы интересно). Да, D300s чуток побыстрее, да чуток подешевле. Для меня лично самым весомым его преимуществом перед E-5 показалась возможность одновременной записи в оба слота памяти.
    Понимаю, что этот чуток может перевесить решение в пользу Никона, но никакого кардинального отставания в технике я не увидел. Оно было до выхода E-5 но, на мой взгляд, никак не появилось снова с выходом D7000 и 60D.
     
  14. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    У друга такой Никон. Не меняйте пока, подождите модель новее. Я уже успел изучить его:) По цветопередаче проиграете, по разрешению шило на мыло, стабилизатора лишитесь, небольшой выигрыш будет по шумам (в районе 1600 и выше) но не стоит ради такого полностью переходить. По качеству оптики NIkkor 17-55/2.8 похуже будет чем Olympus 12-60. Да и менее кратный. Трёхсотка не плоха, но это компромисс. Инвестируйте в D700 и Nikkor 50/1.2 AI-s или Nikkor Noct 55/1.2 AI (если повезёт найти) - если Вы работаете в совсем тёмных условиях и шум ТАК критичен.
     
  15. exel

    exel Guest

    :)

    Хорошо бы, никто не спорит. Но у какого количества пользователей есть такая возможность?
    Такую возможность как раз и даёт сеть среднему пользователю.
    Там же необходимая информация и уроки, если в детстве не ходил в фотокружок)
     
  16. Исаев Ярослав
    то из защищенных камер я взял бы к-7,из незащищенных - 60д или k-r
    Из "чужих" взял бы только имхо Никон Д7000 (возможно еще выпустят незащищенную попроще тушку) или Пентакс К-5, остальное либо не интересно, либо уже из ПРО...
    Олик Е-30 устраивал бы полностью если бы хоть ДД сделали на ИСО100 нормальное как на 200 (а то оно явно ужатое, и получается парадокс, на солнце приходится переходить на более шумное высокое ИСО), а если еще и шумок придавили на стоп так камера была бы не хуже конкурентов хотя-бы до ИСО800...
     
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    d300s камера 2008 года, снятая уже с производства. догоняйте ;)
     
  18. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Прежде чем посты писать не мешает 20 секунд хоть почитать по теме
    http://en.wikipedia.org/wiki/Nikon_D300S

    ПС. Даже Д90 еще производится.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Д90 снята точно - вместо нее 7000 ка
    представитель никона рассказывал
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей