1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Artzong
    Странно было бы со стороны Никона снимать Д90 прямо сейчас, Д7000, все-таки, в полтора раза дороже. Но, может, Вы и правы. По крайней мере, в продаже он есть везде.

    Хотя нет, посмотрел: в продаже почти отсутствует, по крайней мере боди. И цену сильно снизили. Видимо, вправду, сняли.
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    Странно,а в никоне об этом знают?
    http://imaging.nikon.com/products/imaging/...a/slr/index.htm
    Хотя там и д5000 висит. Но вроде бы говорили,что не вместо 90го д7000.
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    А в чем, по Вашему мнению, проплаченность данной статьи? Просто любопытно, какие критерии проплаченности можно отслеживать?
    На мой неискушенный взгляд, довольно объективно, при этом вполне коррелирует с теми мнениями реальных пользователей на том же дпревью.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это кроп 100% без обработки?

    Здорово!

    ЗЫ Не заметил
    - очень английский юмор, спасибо поржал :bis:
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    redneck
    Стало быть им тоже проплатили, как всем, кто показывает результаты тестирования, которые превышают ТТХ энтри левел камер конкурентов. Об этом давно известно на известном форуме.
     
  6. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Ну, сколько ни плати, а такие ТТХ, которые объективно измеряются цифрами (мп, фпс, число датчиков АФ и АЕ) уже невозможно превысить, как ни старайся.
    Причем, если, скажем, последние два из перечисленных - это еще некий вопрос собственных способностей и экономической целесообразности (хотя за такие деньги на сегодняшний день для лидеров рынка это уже не является вопросом), то первые два - это явный крисис во взаимоотношениях с поставщиком матриц, маскируемый заявлениями о достаточности для нужд любого пользователя ("640K ought to be enough for anybody." - Bill Gates, 1981).
    Остается отыгрываться на количестве арт-фильтров.
     
  7. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    klasnosel

    Судить по такому фоту нереально, на телефон при таком размере и количестве света я сниму не хуже, камера с большим количеством пукселей для того и нужна, что ты можешь делать не только ресайз.
    Любую фоту даже на исо 1600 если правильно сделанную уменьшите до такого размера, а лучше до размера аватора и будет шедевр ))) Сравнивать можно только полноразмеры и без обработки.

    antinomy
    Topshooter

    Спасиб, очень нормальный по мне ответ, тогда подкапливаю денег и перехожу смело на D700, а мануальную оптику брать точно не буду, зумировать ногами в своё время надоело.

    Я переходить хочу ещё из-за причины бессмысленности оставаться на Олимпусе. Оптику нормальную они делать вряд ли будут т.к ушли в микру. Микра никак не является прогрессом, смысл доплачивать за E-5 даже 500 долларов не вижу вовсе т.к улучшений особых там нет, без доплаты мож и поменял. Давно пора любителям его продукции промоушен устроить по замене старых тушек на новые бессплатно.

    sassha777

    Я пользуюсь Оликом уже с 1998 года и любли и любил их продукцию, сменил очень много всего и если учесть, что было по 2 фотика в семье для разных нужд, простите о нём знаю далеко не понаслышке, но пока чтото не совсем выходит цветок каменный.
    Не говоря о том, что ценник у них всегда был не детский.
    Я увлекаюсь подводной съёмкой и перепробовал массу их боксов, а там цены за кусок пластика с силиконом по цене за неплохую камеру. Всегда этот фактор тянул меня в сторону Канона или Сонимыло у кого цены вполне вразумительные ( не на вске боксы естесно ). Но естесно я оставался Олимпусоводом ))) Патриот, а что делать.
    Но когда прикупил Муджик 6020, то понял, что зря деньги потратил, вернуть не могу т.к купил его за рубежом из-за необходимости. Но работа его просто расстроила. Большего тормоза я ещё не видел, а отсутствие рава в нём это просто ...
     
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Вы, как всегда, очень "невнимательно" прочитали комментируемый текст. Речь здесь не о числе точек АФ и не, к примеру, о месте расположения ушек для плечевого ремня.
     
  9. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Почитал статью

    То есть олимпус по шумам лучше (насколько не сказано) чем D300s 2009 года, в который сущности является камерой D300 2007 года с новым экранчиком, но исо 6400 у обоих неюзабельно. У 7Д 6400 юзабельно, но 100-1600 несколько хуже, чем у Е-5, при том что у него 18 мп против 12 у Е-5.
    Все это громким словом "заруливает" я бы не назвал, при том, что вышеперечисленные камеры опережают Е-5 по остальным ТТХ. У Никона, кроме того, в 2010 году вышел в продажу продажу D7000, который по шумам и ДД превосходит Д300s, а во всем остальном превосходит или не уступеат Е-5.
    Выходит, что все вышеперечисленные камеры по качеству как минимум не хуже Е-5, но при этом дешевле его. Таким образом, по соотношению "цена/качество" Е-5 - именно аутсайдер.
    Учитывая, что далее пишется о не слишком выдающейся работе АФ олипуса при недостаточном освещении, соглашусь, что в той статье нет ничего такого, за что олипусу следовало бы платить редакции.

    Ну и в конце читаем выводы:

    То есть в плюсе у олимпуса только камерный стаб и поворотный экранчик, во всем остальном К и Н они считают лучше, что опять же подтверждает вышесказанное.
     
  10. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Филин
    Так же, как и вашу, что E-5 - шедевр и венец творения на рынке зеркальных камер :D
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    поздравляю вас с получением времени на изучение правил пользования журналами ворованными
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    mitino90
    Снимите и сравним.
    Вот фотография Igonin' а, ISO: 800; http://s51.radikal.ru/i131/1011/07/4eb5d1fc2bd6.jpg
     
  13. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    Полностью согласен , как можно утверждать о чем то , чего сам в глаза не видел и не щупал, странно все это. Я вот не пойму , люди добрые если вы ее покупать не собираетесь,чё Вы к ней(Е-5) так не ровно дышите?!
     
  14. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Потому что нам не предлагают и не собираются предлагать ничего другого.
    А вы если собираетесь и согласны с радостью отдать свои кровные в том количестве, что нынче от вас хочет производитель - не все ли вам равно, кто и как к ней дышит?
     
  15. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    1. Олик поностью забил на своих реальных покупателей т.е то что они хотят ему по барабану.
    2. Были глюки и остались, испралять никто годами не собирается.
    3. Цены на всё приличные, но надо же всётаки думать о тех кто платит за это

    Олик E-5 это как отмазка перед желающими купить что-то новое. А как сказано в интервью с оликом " нам полноценные зеркалки не нужны, мы будем шлёпать ширпотреб ПЕНоподобное. " Не дословный перевод с японского.
     
  16. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    klasnosel

    Опять кроп. 1.3 мега.
    Дай полноценный кадр и без обработки.
     
  17. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    А при чем здесь Е-5, она та не виновата ,что она Вас не устраивает :huh:
     
  18. Филин
    Вывод простой - Е-5 по шумам заруливает Д300с на всех ИСО и 7Д до ИСО 1600 включительно.
    ЗЫ... так это самые шумные камеры на кропе APS... ;) Видимо в Д300с стоит не самая удачная матрица как и в Пентаксе К-7, а Кэнон уже обогнал Олик по мелкопиксельности, у него сенсель меньше чем у 4/3 ну и шумит канешна больше, физику не обманишь даже шумодавами...
    Вот Никону Д7000 и Пентаксу К-5 Олик Е-5 сливает, имхо с матрицей провели качественную "работу над ошибками", при увеличении количества пикселей шумы даже меньше чем у предшествующих матриц от Д300с и К-7... :unsure:
     
  19. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Ну так и панасоник может понемногу, хоть и не так глобально
    http://www.dxomark.com/index.php/en/Camera...and3)/Panasonic
    Но олимпусу в топовую тушу за $1700 пришлось ставить все то же старенькое бюджетное барахло и давить шумы процессором.
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да!!! Вот за это обидно и внутренности сопротивляются платить за это 1700$. Хотя я виртуально сравнивал ДЛЯ СЕБЯ системы Е-5 с 50-200 и Д7000 с оптикой под фотоохоту. С учетом общей стоимости систем при равном качестве картинки преимуществ у Никона не нашел. Но у Оли еще стаб и поворотный экран, цвета без правки. Хотя кое-кто утверждает, что снимать в ЛВ Олями нельзя, я снимаю Е-620 и доволен :).
    Сейчас жду теста GH2 в части шумов и работы АФ с Зуйкой 50-200. И пишут, что ББ у Панасов менее стабилен, чем у Оликов.
    Кстати, ещё про хУдшую работу ББ в сравнении с Олями у Соньки А55 писал наш бывший коллега перешедший на эту Соньку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей