1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    да в общем то - никакая , когда с рук и трясясь. Вы действително можете так вот судить?
     
  2. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы неверно меня поняли :rolleyes: Я не говорил, что Вы сравниваете, а просил сделать парную фотографию, чтобы другие смогли сравнить :rolleyes: Ведь тема же называется "Сравнение камер Олимпус с остальными", т.е. как раз по теме B)
    Если у Вас есть ЛайтРум, то достаточно с одними и теми же настройками проявить кадры от Олимпуса и от Кэнона. Какие цвета там получатся - это побоку, просто интересно посмотреть на сэмплы от реального пользователя ;)
    Прикольно было бы глянуть ещё на ИСО800.
     
  3. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Ну если это "никакая" (!) когда каждый волосок прочерчен при ничтожной ГРИП, когда поры видно на поясном портрете, да с рук, да в JPEG, да на 1.8... при такой пиксельности и размере. Косвенно можно судить. А что было бы со штатива, на 5.6? Да в RAW... Ещё лучше, и значительно при известных недостатках второпятака. Банкноты выше получены в лабораторных условиях, и что мы видим с 7000-го Никона? :wacko:
     
  4. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    420-ка с блинчиком и кроп 100%. Тоже банкноты. С рук. Диафрагма почти открыта. По-моему, поубедительней смотрятся, чем JPEG с новинки от Никон на предшествующей странице... ;) В общем, у нового Никона характеристики сильные, с JPEG что-то не то...
     

    Вложения:

    • PB041785.JPG
      PB041785.JPG
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      138
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Это именно никакая. Вы крайне плохо видимо представляете себе что такое детализация для 20 мп, и как она должна на самом деле выглядеть.

    То что показано - уровень эдак 510ки старенькой, с 50-200, да еще и с накрученным фильтром.

    Но отвечая на вопрос - еще раз - НЕЛЬЗЯ судить о любого рода детализации на открытых диафрагмах пластикового 1.8, да еще и с рук снятого. Вы уже посмотрите пожалуйста что такое микросдвиги в деталях. Это люди с СФ очень хорошо ловят, когда начинают ругаться почему на пейзажах детали убегают - пока им не объясняют что даже малейшее сотрясение камеры надо убирать если хочешь деталей - хлопка зеркала достаточно чтобы в детальках плыло все.

    JPEG или нет - мне плоскопараллельно совершенно. Уж не обессудьте, но судить о получаемых деталях на подобных вещах - нельзя. да и пор там особо не видно, кстати.

    Но если нравится такое - Бога ради, пусть будет 8) Мне не жаль. Я как и CHICAGO предпочитаю судить о кадрах исключительно в их финальном применении.

    [​IMG]
    (этот кадр довольно нерезкий - мазанул во время клика изрядно - уставший был , однако на А4 вполне внятно напечатается)

    Для поясного портрета на самом деле может быть лучше. Да и для ростового в общем тоже, если снять таки со штативом и с нормальным стеклом.

    К тому же вы всегда можете отломать АА фильтр, как делает кстати куча людей с Д300, к примеру (через сервис) - получаются супер кадры, кстати. Собственно и на Е- камерах наверняка такое кто то делает.
     
  6. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    SergeiR
    +100.
    Аналогично - давно придерживаюсь такого принципа!
     
  7. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
  8. Да, вот только 4/3 бесперспективна, а кенон или никон в рамках своих систем еще сто лет здравствовать будут.
     
  9. Я, например, сознательно отказался от РАВов, ибо блажь это. На олимпусе равы вообще бессмысленны - джипеги и так лучше некуда получаются. Да и на кеноне, в общем-то, тоже.
    Просто равы поднимают самооценку за счет как бы приближения к профи - поэтому они столь популярны.
     
  10. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    А я то думаю нафига я в РАВ снимаю , теперь буду знать. :D
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Учтём. Оказывается, я снимаю только в RAW не для того, чтобы ББ поправить, света вытянуть и шумы уменьшить, а для повышения ЧСВ. ;)
     
  12. от них даже :censored: увеличивается.. если регуляно по 10 равов 3 раза в день
     
  13. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Костяныч
    Жжете :lol:
    Это как "я плаваю только на круге, а те кто плавает, например, кролем, просто повышают самооценку, типа на Фелпса делает их похожими" :D
     
  14. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. AlGreen

    AlGreen Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это ж надо, вывихнуть мозг и руки одновременно. Мои соболезнования...
     
  16. Ужо есть, второй комплект незачем, тяжко будет таскать... :unsure:
    В Москве Никон 17-55/2.8 по минимуму стоит 44500р., столько же стоит кит Е-30 + ZD14-54II.
     
  17. Да уж, точка очень жирная... :unsure: А попроще светосильных зумов нет... B)
    Типа либо тёмнобюджетно, либо ПРОкруто, третьего не предлагають... :P
    Меня вот Зуйки Про вполне устраивают и ценой и качеством, у Н/К/П что нить подобное родное не вижу. Такое есть только у СигмаТамрона, но стрёмно, еще Токина, но мало с выбором. И выходит что на кроп у них особо и не разживешься за приемлемое бабло. А фиксы мне нафик не нужны, имхо они хороши для портретов и макро, а я больше на ШУ до нормального фокусного и на теле снимаю, там зумы рулят...
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На олимпусе равы вообще бессмысленны - джипеги и так лучше некуда получаются.
    - в цитатник!.
    Никогда ни разу не снимал в JPG - только параллельно в нормал - что экранчик при 100% увеличении правильно показывал.
     
  19. dimon64

    dimon64 Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По этой причине я до сих пор не слил Олимпус. Ждём-с какое будет беззеркальное будущее у 4/3, ибо Е-5 - неподъёмная ноша. А другие системы -на фиг, дороже Е-5 встанет.
     
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    пОшла-а масть в елочку...

    зы. только что поднял самооценку еще на пару сотен кадров, заряжу вот аккумуляторы и еще полтыщи нащелкаю завтра, а то и тыщу, расти, так расти!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей