1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    DemA
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=380065
    в конце, я хотел что-то прокомментировать, но передумал, клацнул отправить сообщение и усе... редактирования нету (давно ли?) :angry:
     
  2. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Архангел Михаил
    да всё нормально, я уже понял...
    с задержкой сообщения появились.
    а редактирование есть
    у меня по крайней мере кнопочка есть на моем сообщении
     
  3. HVR

    HVR Guest

    ненадолго
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    DemA
    у меня нет! :angry:
     
  5. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Архангел Михаил
    У меня, редактирование пропадает через час после создания сообщения.
     
  6. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    У всех оно пропадает через час, эту багофичу ввели где-то полгода назад, якобы для того, чтобы от усиленного редактирования постов не терялась нить разговора.
    Как по мне - дикое неудобство.

    А вообще - не пора ли прекратить офф-топ?
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Хватит оффтопить. Так как Вы нарушали правила форума в части содержания подписи, на Вас были наложены некоторые ограничения по пользованию форумом, касающиеся в частности и возможности редактирования собственных сообщений.
    В следующий раз задавайте подобные вопросы в профильных темах или пишите ЛС администрации.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Можно поинтересоваться? При наличии такого парка оптики с одной стороны и отвёртки в д7000 с другой, нахрена эта мануальная оптика владельцу нужна? Отвлечься от занятий фото и позаниматься рукоблудием?
     
  9. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    В точку.
    Обожаю фотоонанизм. Так бы им и занимался с утра до вечера, без перерывов на пожрать и с минимумом перекуров.
    А если серьезно, то сейчас нахожусь на перепутье. С одной стороны хочется поменять старичка Д70 на что-то более продвинутое. Вроде бы созрел. Или отказаться от Никона совсем, поскольку в последнее время пользуюсь им все реже и реже: олик удобнее и приятнее в работе. Но вот недавно производил расчистку места ни диске с параллельным отбором по критериям: "в корзину", "для дома", "избранное" и "супер-пупер". Так вот, в категориях "избранное" и "супер-пупер" оказалось неожданно много фоток с Никона. То есть их примерно поровну, но общее количество фото, сделанных олимпусами раз в 7-8 больше. И это несмотря на то, что никоновские стекла самые простецкие, ничем не лучше китовых от олика.
    Вот и задаю свои дилетансткие вопросики здесь, поскольку пользоваться мануальной оптикой на Олимпусе в разы удобнее, но хочется иметь возможность использовать ее и на Никоне (если созрею на апгрейд).
    А я еще и макро люблю... Куда ж мне без ручной фокусировки, даже при наличии у макрика АФ?
    Что касаемо Вашего вопроса "нахрена козе баян", то, если кратко:
    1. Нравится,
    2. Ностальгия замучила.
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот и получается что порше отстой, потому что мешок картошки не влазит, а тех кому погонять в расчёт не берём - оно нам не надо.
    Плюрализм мнений :lol:
     
  11. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Это у Вас так получается. А я рассуждаю несколько по-другому: порш, конечно, тачка классная, крутая, но мне вполне хватит чего-нибудь немного попроще, но чтобы обязтельно влезла вся семья и домашний зоопарк впридачу. Лично для меня это гораздо важнее, чем понты и гордо рассекать со скоростью, близкой к взлетной. Но против порша я ничего не имею. Отличный агрегат. И уважаю людей, для котрых главное - скорость. Это их выбор. Вот только грузить, что мой выбор правильнее ни за что не стану.
    А если уж пользоваться анологиями, то Никон и Олимпус сравню скорее с настольным компом и ноутбуком. Ясно, что навороченный ноут вполне способен потягаться с добротным ПК. Но при этом ноут теряет свою основную изюмину - легкость и, как следствие, мобильность. И главное - вступает в игру на чужом поле или начинает боксировать не в своей весовой категории.
    В общем я пока придерживаюсь мнения, что мне нужен и ноут (Олик), и ПК (Никон), но в обязательном присутствии последнего, в том виде, который имею, начинаю всерьез сомневаться. С другой стороны покупать Е-5 не собираюсь (доводы см. выше).
    Как-то вот так...
     
  12. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Евгений Н. Убеждён, что критерий, "нравится" - самый весомый аргумент!
    Я бы иную аналогию провёл между К, Н и Олей... - Бумер, Мерс и Сааб... Я обажаю все три брэнда(очень хорошо их знаю), все три с разными характерами, для совершенно разных психотипов пользователей. Послушнее Сааба 95, я машины не знаю . В этом,- Саабу, другие два не ровня! При этом у каждого свои преимущества перед конкурентом! Вот тут и включается - "нра" и "ненра", - самый весомый аргумент в пользу выбора! Всё очень просто, как всё гениальное! Я всем желаю быть смелее и искреннее перед самими собой, ДЕЛАЯ ВЫБОР!
    :pop: :dyatel:
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Евгений Н.
    эта... а если мне хочется планшетник в дополнение к настольному ПК (получается что для меня это равно 4/3 от оли и панаса), то что тогда хотеть в дополнение к фото? :D (а так - есть мой давний пожелай - светосильное ШУ с возможность более-менее крупных планов, которое вот поглядывал на некс-5 с 16мм блином, но тест оного на дпревью полнотью меня огорчил хроматизмом и хреновой резкостью)
     
  14. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    оно... эта... давайте уж лучше про теток, если с камерами не пошло :jok:
     
  15. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Архангел Михаил, та же засада. Хочется перепробовать ручками все-все-все. Поскольку только так можно реально сравнить. В принципе кое-что могу себе позволить. Но приходится наступать себе на горло, так как дом не резиновый и уже изрядно захламлен фото прибамбасами. А продавать даже не очень нужное я не люблю, да и не умею. Жадина-говядина.
    Все-таки основная польза от таких веток в том, что они позволяют сделать первичный отсев того, что тебе совершенно очевидно тебе не подходит, и наметить круг потенциальных кандидатов на приобретение.
    Надо признать, что наш форум очень выгодно отличается от многочисленных аналогичных именно конструктивностью обсуждений и информативностью. Взять хотя бы обзоры от kkn. Лучших я, пожалуй, нигде и не встречал.
    Так что о тетках пока погодим...
    Пожалуй пора бы мне слегка заткнуться с отвлеченными рассуждениями и послушать профессионалов с конкретикой.
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Читалъ и плякалъ © ЖЖ

    И аргументы железные- не нравится олимспус:
    • покажи как ты умеешь™
    • руки кривые™
    • продай и вали на никон™
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    ну так добавьте СВОИ конструктивные обсуждения! чего вы всё других критикуете? ;)
     
  18. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    похоже тема вошла в ступор, скучно уже такое читать
    :zzz:
     
  19. dmitryP

    dmitryP Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    уже видно что К-5 она сливает
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей